037809
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

天気が悪くて雨ばかり 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/07/01(Sat) 22:07 No.3319  

つい先日のコメントから一転、このところは晴れの日が少ないです。

そういえば昨年の今頃はものすごく蒸し暑い夜がありましたね。熱帯夜というかもうサウナ状態だったような気がします(^_^;



しかし雨が降りませんね。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/06/17(Sat) 20:57 No.3318  

明日は降るそうで、久しぶりで梅雨らしい日になるようですヨ(^_^;

雨があまりにも降らないので、ダムの方は水が足りなくなりそうです。それでいて秋に長雨降るのはなんだか理不尽だなぁ。。。



あんがいヒマなので 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/06/03(Sat) 21:29 No.3317  

しばらくはリハビリ期間になりそうです。来月からどうなるのかな?(^_^;

まぁ、一生懸命働いても、ユル〜〜く働いてもお給料変わらないのでどうでもいいかぁ。。。



暑いとだれますが。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/05/20(Sat) 21:25 No.3316  

でも、ひと仕事終わってユル〜〜い気分なのでナニもせずにゴロゴロ。。。。

来月からは忙しくなるんですかね〜。なのでいましばらくの間はリハビリも兼ねてゆっくりとさせてもらいますヨ(^_^;



GWが終わると静かになる 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/05/06(Sat) 17:06 No.3315  

静かになるかな〜特に行楽地なんかは空いてくるのでチャンスかも(^_^;

クルマで一人旅なんかいいですね。天気がいい日を選んでちょいとお出かけしましょう〜♪



夜でも寒くないのがいいですね(^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/04/22(Sat) 21:00 No.3314  

昨夜も理沙と直子さんの間で暖かく眠れましたヨ(^_^;

これからは暖かいというよりは暑い日が増えてくるでしょうね。さて衣替えをしておかないとね。。。



先日までの晴れは何だったのか?... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/04/08(Sat) 21:05 No.3313  

桜の季節になってから急に雨が多くなったような気がします。

日頃の行いが。。。。なんて言いませんが、あまりお得感のないこの頃ですね〜(^_^;



晴れていると♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/03/25(Sat) 21:10 No.3312  

気持ちも盛り上がりますね〜〜(^_^;

ピーカンのいいお天気だとちょっと歩きたくなります。ついでに酒も飲みたくなりますね〜♪



春らしいこの日に 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/03/11(Sat) 21:31 No.3311  

今日が暖かく平和な一日で終わってよかったです。

長い時間がかかると思いますが、着実に復興に向けて頑張ってほしいです(^_^;



春はなんだか 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/25(Sat) 21:30 No.3310  

暖かくなるのはいいですが、年度の変わり目ってのはなんだか空しいものです。

プレミアムフライデーなんて無関係だし、お給料も来年度も上がる見込みなしで気分はモヤモヤ〜です。。。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -