038102
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

春らしいこの日に 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/03/11(Sat) 21:31 No.3311  

今日が暖かく平和な一日で終わってよかったです。

長い時間がかかると思いますが、着実に復興に向けて頑張ってほしいです(^_^;



春はなんだか 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/25(Sat) 21:30 No.3310  

暖かくなるのはいいですが、年度の変わり目ってのはなんだか空しいものです。

プレミアムフライデーなんて無関係だし、お給料も来年度も上がる見込みなしで気分はモヤモヤ〜です。。。



寒い〜〜〜〜。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/11(Sat) 21:18 No.3309  

だからといって酒を飲むと眠くなってしまいます。

暑い時にはビール飲んで眠くなるし、ということは結局のところ一年中同じことですね(^_^;



暖かいってのはいいねぇ(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/28(Sat) 21:12 No.3308  

陽当りのいい部屋で寝ていると最高です(^_^;

横になってカウントダウン、3、2、1。。。。。。zzzzz



これからしばらくの間は。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/14(Sat) 20:54 No.3307  

耐えがたきを耐える寒い時期になります。。。

でも、人間てのはわがままなので、夏になれば冬が恋しくなるものなんですよね(^_^;



正月は〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/02(Mon) 17:41 No.3306  

楽しくマタ〜リと過ごしたいものですが、それは4日以降のおあずけといたしましょう。

今年も大病なく、ただ無事に過ごせればそれで満足です(^_^;



年末のご挨拶♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2016/12/31(Sat) 15:44 No.3305  

来年も今年同様によろしくお願いします〜♪(^_^;



残すところ2週間です 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2016/12/17(Sat) 21:01 No.3304  

でも、年賀状の準備はまだまだ、今年は例年よりも少々少なめです。

いろいろとありますからね〜。でもこんな時しか交流がない方には毎年欠かさず送りたいですね(^_^;



そろそろ年賀状の準備を。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2016/12/03(Sat) 21:39 No.3303  

実際には20日過ぎあたりかなぁ。。。今年も心をこめて手書きします(^_^;

時代に逆行しているようにも見えますが、私にはお似合いだと思っていますヨ♪



酒の量がなんとな〜く 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2016/11/19(Sat) 21:39 No.3302  

寒いので飲む酒もビールから焼酎にシフトしています。温かいお湯割りがいいですね〜〜(^_^;

でも、飲むととたんに眠くなるのですよね。。。。。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -