038777
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

暑い暑い暑い暑い 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/07/23(Sat) 21:58 No.6451  
kudarane.jpg午後からは汗ダラダラになりながら部屋の掃除。

外に出ると風が熱風に感じられます。まだまだ暑さが続きます。。。。(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/25(Mon) 00:14 No.6452  

fufufu.jpg今日も世界陸上を見ています。でも、今日で終わりか。。。。

なんだか夏が終わったような気分ですが、実際には過酷な夏はまだまだこの後も続きます(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/26(Tue) 00:15 No.6453  

hogee.jpg蒸し暑い夜です。ジメジメとして非常に気持ちが悪い。

こんな夜には、おそらくヘンな夢にうなされるのではないかと思われます(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/26(Tue) 22:05 No.6454  

mumumu.jpg幸いにも、それほどヘンな夢を見る事はありませんでしたが、

しかし何ともまとわりつくようなこの空気。はやく涼しくなって欲しいものです(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/28(Thu) 00:40 No.6455  

unyoo.jpg今日も空気が蒸し暑い。。。。。

下手すると30度超えているんじゃないかと勘違いしてしまいます。何年か前に実際にそんな暑い夜がありましたが(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/29(Fri) 22:49 No.6456  

naniyo.jpg今日は、作業中にちょっと頭がフラフラに。

水分をきちんと採らないと危険ですね。ああ、7月が終わりますがまだ8月が続きます。。。(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/30(Sat) 22:18 No.6457  

naoko1.jpg今日は非常に熱かったですが、明日もさらに熱そうです。

あまりに極端に熱いと、激烈な大雨が降りそうな気がします。中途半端だとかえって蒸し暑くなってしまいます(^_^;


Re: 暑い暑い暑い暑い 理沙の旦那 - 2022/07/31(Sun) 17:55 No.6458  

risa1.jpg明日も暑いようです。。。。

8月もなんとか生き延びましょう。。。。。(^_^;


連休も終わり 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/07/18(Mon) 21:03 No.6446  
risa1.jpg本来であれば、夏休み前のウキウキ感がある時期ですが。。。。

そんな時期もはるか昔の事。もうかれこれ40年以上前の世の中の思い出です。あの頃と比べて今の世の中はどうかと(^_^;


Re: 連休も終わり 理沙の旦那 - 2022/07/20(Wed) 00:48 No.6447  

hogee.jpg寝ます。。。。ではまた明日(^_^;

って、最近このテのネタばかりでマンネリ化しています。。。。


Re: 連休も終わり 理沙の旦那 - 2022/07/21(Thu) 00:25 No.6448  

fufufu.jpg今週はまだ2日目なのに、もうくたくたに疲れている。

曜日の感覚もずれています。水曜日が終わりもう木曜日になりました。。。。(^_^;


Re: 連休も終わり 理沙の旦那 - 2022/07/22(Fri) 00:26 No.6449  

unyoo.jpg蒸し暑くてやだなぁ。。。ということで寝るまではエアコン全開。

でも、寝てしまえば暑さも感じない。そして暑さの中で目が覚める(^_^;


Re: 連休も終わり 理沙の旦那 - 2022/07/23(Sat) 00:49 No.6450  

naniyo.jpg今週の業務は終了しました。また来週も頑張りましょう。。。

という言葉が毎週金曜日のお決まりになっています。さて寝るか(^_^;


コロナ第7波。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/07/13(Wed) 00:41 No.6440  
kudarane.jpgどこまで感染者が伸びていくのか。。。。

昨年以上に騒々しい夏になるのか、でも、世の中はそんな事お構いなしに淡々と動いている(^_^;


Re: コロナ第7波。。。。 理沙の旦那 - 2022/07/14(Thu) 00:30 No.6441  

risa1.jpg東京はあっさりと1万人越えです。。。。

となると、来月には恐ろしい数字になっているように思えるが(^_^;


Re: コロナ第7波。。。。 理沙の旦那 - 2022/07/15(Fri) 00:26 No.6442  

naoko1.jpg実質的には金曜日。あと一日頑張れば3連休です。

とはいえ、このところ天気はイマイチです。でも、晴れると暑くなる(^_^;


Re: コロナ第7波。。。。 理沙の旦那 - 2022/07/16(Sat) 00:41 No.6443  

naniyo.jpg今週もホントにお疲れ様でした。しかし、毎週金曜日はいつもこんな感じです。

コロナ患者は加速度的に増加中。毎日の通勤が気になるものの、もうどうにもならないような気がします(^_^;


Re: コロナ第7波。。。。 理沙の旦那 - 2022/07/16(Sat) 22:14 No.6444  

unyoo.jpg緊張感が緩んでしまって、ものすごく眠い。ダラダラと過ごしそう。

でも、気持ち次第で変わります。もっと楽しく過ごす方法を考えてあすあさってを有意義に過ごしますかね(^_^;


Re: コロナ第7波。。。。 理沙の旦那 - 2022/07/17(Sun) 22:57 No.6445  

fufufu.jpg全英オープンを見ています。最後まで観るかどうかは考え中。

あすも暑そうです。枝豆食べながらビール飲んでもいいのですが。。。(^_^;


さて、7月になりましたが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/07/05(Tue) 00:25 No.6434  
mumumu.jpgなんか、ウキウキ感のない夏になりそうです。

そしてあっという間に夏が終わり、あっという間に年末になるのだろうか。。。。(^_^;


Re: さて、7月になりましたが 理沙の旦那 - 2022/07/05(Tue) 14:21 No.6435  

kudarane.jpgちょっと涼しくなると、気分がユルんで非常に眠くなる。

昼食を終えて、ちょうど今は眠気がMax状態です。天気も悪いし気象病かもしれません(^_^;


Re: さて、7月になりましたが 理沙の旦那 - 2022/07/06(Wed) 23:54 No.6436  

fufufu.jpgでもこの頃特に思うのですが、まだ7月になったばかりなんですよ。

もう夏が終わってもいんじゃないかと思ったりもします。そんな暑い日があとどれだけ続くのか。先が思いやられます(^_^;


Re: さて、7月になりましたが 理沙の旦那 - 2022/07/08(Fri) 00:44 No.6437  

naoko1.jpg今週末の選挙の結果はどうなるのだろう。

期日前の投票が多いようです。若者の票はどこまで伸びるのか。それでもなんだかいい予感がしない。。。(^_^;


Re: さて、7月になりましたが 理沙の旦那 - 2022/07/09(Sat) 21:47 No.6438  

naniyo.jpgいい予感がしない。。。。というのが本当になってしまうと、非常に恐ろしい。

明日の投票日は無事に終わって欲しいですが、今回の事件が判断に影響するのでしょうか?心配です。


Re: さて、7月になりましたが 理沙の旦那 - 2022/07/10(Sun) 17:16 No.6439  

unyoo.jpgとりあえず国民の義務も果たして、あとは結果待ち。

いつもと同じような日曜日ですが、来年の今頃は果たしてどうなっているのだろうか?(^_^;


暑い〜〜〜(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/06/28(Tue) 00:25 No.6427  
hogee.jpgそれしか言葉が出てこない。

梅雨らしい時がなかったよなぁ。というわけで、停電の脅威を感じながらもしばらくはエアコンなしでは生きられない(^_^;


Re: 暑い〜〜〜(^_^; 理沙の旦那 - 2022/06/28(Tue) 22:34 No.6428  

mumumu.jpg昔、40度の暑さを体験したことがありました。

肌が焼けつくような、とんでもない状況だったと記憶しています。これが常態化するとなると恐ろしい。。。(^_^;


Re: 暑い〜〜〜(^_^; 理沙の旦那 - 2022/06/30(Thu) 00:26 No.6429  

kudarane.jpg夜中にうなされたりしないか心配。

寝る直前まではエアコン効かせて、寝た後はスイッチを切っていますから(^_^;


Re: 暑い〜〜〜(^_^; 理沙の旦那 - 2022/07/01(Fri) 00:21 No.6430  

risa1.jpg木曜日までなんとか生き延びました。あと一日。。。

明日もキケンな暑さだそうですが、朝晩の通勤はなんだか大変だなぁ、なんとかならないものかと思う(^_^;


Re: 暑い〜〜〜(^_^; 理沙の旦那 - 2022/07/02(Sat) 00:41 No.6431  

unyoo.jpg今週も終わったか、とりあえず寝ます。。。。

こんな暑い日はヘンな夢でうなされそう(^_^;


Re: 暑い〜〜〜(^_^; 理沙の旦那 - 2022/07/02(Sat) 20:21 No.6432  

naniyo.jpgなんだか体力ないなあ〜と思ってしまう今日この頃、今日は昼間に何度も意識不明になりました。

こんな時には無理せずに寝る事です。寝ている間は本当に最高です(^_^;


Re: 暑い〜〜〜(^_^; 理沙の旦那 - 2022/07/03(Sun) 21:23 No.6433  

naoko1.jpg朝早かったのですが、とりあえずは起きられてよかった。。。

さて、明日も頑張りますかね。暑さと眠さで倒れないように気をつけよう(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -