033649
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

寒い〜〜〜〜。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/12(Sat) 17:25 No.5202  
unyoo.jpgこんな日にはコタツでニートしていればいいのでしょうけど、一度コタツに入るとなかなか抜け出せません。

しかも風邪をひいたので風邪薬を飲んでいるのですが、思いっきり眠くなってしまうんですよね〜(^_^;


Re: 寒い〜〜〜〜。 理沙の旦那 - 2019/01/13(Sun) 22:51 No.5203  

mumumu.jpg今日はきちんと朝からお仕事しました。朝の6時半からですが。

なにせ、いつも朝起きるくらいの時刻には現場に到着しなくてはいけないので。。。。(^_^;


Re: 寒い〜〜〜〜。 理沙の旦那 - 2019/01/14(Mon) 21:59 No.5204  

hogee.jpg3連休ではありませんでしたが、いろいろな意味でいい3日間でした。

さて、明日の現場はいったいどうなっているのでしょうか?ちょっと恐ろしくもあり。。。(^_^;


Re: 寒い〜〜〜〜。 理沙の旦那 - 2019/01/19(Sat) 21:44 No.5205  

fufufu.jpgインフルで壊滅的な状態の我が現場。今週も波乱に富んだ一週間でした。。。。。

来週はいったいどんな波乱に富んだ毎日になるのでしょう。最後の山をなんとか乗り越えてゴールを迎えたいですね(^_^;


正月を穏やかに過ごす 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/03(Thu) 20:35 No.5199  
risa1.jpgそういえば、正月のTV番組がクダラナイのでTVの名作映画を観ていました。

昔の映画の方がいいじゃありませんか。しょせん今の世の中のエンタメの8割がたは昔の名作の焼き直しみたいなものですからね(^_^;


Re: 正月を穏やかに過ごす 理沙の旦那 - 2019/01/05(Sat) 22:12 No.5200  

naoko1.jpg穏やかなお休みも終わり、昨日からフル稼働でお仕事です。

来週も忙しくて、3連休も一日だけ出勤の予定。さっさと終わらせたいですね〜(^_^;


Re: 正月を穏やかに過ごす 理沙の旦那 - 2019/01/06(Sun) 21:27 No.5201  

naniyo.jpg今日はしっかりと寝て、昨日の寝不足を解消することができました。

明日は少々早起きしなくてはなりませんが、大丈夫でしょう。ゲンキに逝きましょう〜(^_~;←ヲイ


新年のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/01(Tue) 23:46 No.5196  
unyoo.jpgあけましておめでとうございます♪

本日は友人と飲んでしまってゲロゲロです。新年早々で幸先よくないですね(^_^;


Re: 新年のご挨拶(^_^; aoyan - 2019/01/02(Wed) 10:36 No.5197   HomePage

inu1.gif明けましておめでとうございます(^^♪
昨年は大変お世話になりました。
本年もどうぞよろしくです〜
飲み過ぎ注意ですね♪


Re: 新年のご挨拶(^_^; 理沙の旦那 - 2019/01/02(Wed) 20:25 No.5198  

fufufu.jpgAo-yanさん、あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。

年始早々、飲みすぎて失敗してしまいました。今日は穏やかに反省の日々を送っております(^_^;


さて、新しい年に向けて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/29(Sat) 01:50 No.5192  
fufufu.jpg気持ちを切り替えましょう〜♪

でもって、今夜は仕事からしばし解放されていい夢見ますかね(^_^;


Re: さて、新しい年に向けて 理沙の旦那 - 2018/12/29(Sat) 21:36 No.5193  

hogee.jpgあまりにも気持ちよすぎて、目が覚めたら結構いい時刻でした。

でも、休日だからなのか、ものすごく静かですね。。。。。(^_^;


Re: さて、新しい年に向けて 理沙の旦那 - 2018/12/30(Sun) 21:38 No.5194  

naniyo.jpg昨日ダラダラしてしまった分、今日はしっかりと部屋の掃除と洗濯をしました。

しかし。。。。今日は日曜日のような気がしないのはなぜだろう(^_^;


Re: さて、新しい年に向けて 理沙の旦那 - 2018/12/31(Mon) 21:00 No.5195  

kudarane.jpgそれでは皆様、酔いお年を〜〜〜♪(^_^;


今年最後の連休は。。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/22(Sat) 22:11 No.5188  
unyoo.jpg朝のうちは天気よかったのですが、午後からは寒くなって雨も降りました。

湿っぽい冬の空気を感じながら、ちょっと歩きましたが、とりあえず今年もなんとか生き延びてよかったです(^_^;


Re: 今年最後の連休は。。。。(^... 理沙の旦那 - 2018/12/23(Sun) 21:46 No.5189  

naniyo.jpg朝は非常に眠かったのですが、なぜかいつもと同じ時刻にいったん目が覚めます。

もちろん、そのあと我に返って寝てしまうのですが、職業病ってのは根深いものがありますよね。。。(^_^;


Re: 今年最後の連休は。。。。(^... 理沙の旦那 - 2018/12/24(Mon) 20:55 No.5190  

kudarane.jpg3連休をしっかりと満喫させていただきました。

明日から4日間頑張れば年末年始のお休みです。大変かもしれませんがなんとか頑張れるかな?(^_^;


Re: 今年最後の連休は。。。。(^... 理沙の旦那 - 2018/12/26(Wed) 00:47 No.5191  

risa1.jpgクリスマスです〜〜〜〜♪(^_^;

さて、あと3日頑張るぞ〜。死ぬほど忙しいかもしれないですケド。。。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -