030646
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

眠くてだるい。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/13(Mon) 20:46 No.4490  
kudarane.jpg体力もそろそろ限界か。。。まだ早いと言われるかもしれませんが(^_^;

まぁ、ムリをしないことですなぁ〜♪


Re: 眠くてだるい。。。 理沙の旦那 - 2017/02/14(Tue) 22:23 No.4491  

mumumu.jpg今日はチョコの話題は全くありません。

今夜も早めに寝て、明日は医者に行くことにしますかね(^_^;


Re: 眠くてだるい。。。 理沙の旦那 - 2017/02/15(Wed) 22:02 No.4492  

unyoo.jpg暖かいですねぇ。。。。明日はもっと暖かくなるらしい♪

暖かくなると急に気分が大きくなって、酒飲んで騒ぎたいですねぇ〜(^_^;


Re: 眠くてだるい。。。 理沙の旦那 - 2017/02/17(Fri) 01:09 No.4493  

fufufu.jpgどうやら近いうちにナニかありそうです。まぁ、私の予想通りに事が進んでいるようですが(^_^;

こんな時には、慌てず、焦らず、どっしりと構えていることですヨ♪


Re: 眠くてだるい。。。 理沙の旦那 - 2017/02/18(Sat) 21:26 No.4494  

naoko1.jpg今回も無事にミッション完了です。前泊したので朝のうちは非常に楽でした(^_^;

休みが潰れてしまうのは非常に悲しいですが、お給料貰えている分頑張りましょう。。。でもって、今回のお仕事終わったらしっかりと休むぞ〜♪


Re: 眠くてだるい。。。 理沙の旦那 - 2017/02/19(Sun) 21:27 No.4495  

naniyo.jpg日曜日が終わりました。今週はもう給料日があります。

一カ月が早いのはいいのか悪いのか。先月は忙しかったので給料がウハウハだといいなぁ(^_^;


雪か風の季節 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/06(Mon) 21:01 No.4484  
mumumu.jpgどちらかですね、この時期は。

それが終わるといよいよ暖かくなるのかな?(^_^;


Re: 雪か風の季節 理沙の旦那 - 2017/02/07(Tue) 21:42 No.4485  

kudarane.jpg風が強いんですよね〜。これでさらに寒くなったら大変だ(^_^;

まぁ、こんな時にはユル〜く、自宅でネットしながらのんびり春を待ちたいなと思ったりもしますが。。。


Re: 雪か風の季節 理沙の旦那 - 2017/02/08(Wed) 22:44 No.4486  

naniyo.jpg夜が寒そう〜〜〜。今夜は暖かくして寝るとしても。。。。

明日の朝、外が真っ白だったらとたんに出かける気をなくしそうです(^_^;


Re: 雪か風の季節 理沙の旦那 - 2017/02/09(Thu) 22:04 No.4487  

hogee.jpgやっぱり寒い〜〜〜。明日はもっと冷え込むんでしょうね。。。

明日頑張れば週末なのはいいですが、来週はちょいと忙しいんですよね(^_^;


Re: 雪か風の季節 理沙の旦那 - 2017/02/11(Sat) 00:06 No.4488  

fufufu.jpg底冷えがします。寒いから体力と免疫力が落ちるんでしょうね。

こんな時には鍋でもして、熱燗飲んで、眠くなったらしっかり寝ればストレスも体力も改善?(^_^;


Re: 雪か風の季節 理沙の旦那 - 2017/02/11(Sat) 21:12 No.4489  

unyoo.jpg日本海側がものすごい大雪だそうです。関東がコレだったらもう生活インフラは壊滅でしょう。

我が家は電気に頼らずに灯油でなんとか生活できそうですが、ホントに非常事態になったらまず1週間で息絶えるでしょうなぁ(^_^;


2月〜♪ 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/01(Wed) 21:51 No.4479  
hogee.jpgそしてもうすぐ立春です♪

急にユル〜くなったので、体調崩さないかどうか心配しています。それと今年の花粉症はどうなんでしょうね?(^_^;


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/02(Thu) 21:56 No.4480  

naniyo.jpg会社から支給されたケータイが、最近どうも電池の減りが速いです。

寿命なんでしょうね、機種変更がどんどん進むわけだ。ちなみに個人用はいまだにガラケーです(^_^;


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/04(Sat) 00:31 No.4481  

kudarane.jpg恵方巻は売れたんですかね?(^_^;

この調子だと長続きしないキャンペーンになりそうです。大衆を煽り騙す商業主義ってのはどんどん淘汰されそうですネ。。。


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/04(Sat) 20:59 No.4482  

risa1.jpg今日みたいに暖かいと気持ちも緩んで油断しそうです。

だからといって薄着で過ごそうなんて気分にはなれません。せめてお花見の季節までのガマンかな?(^_^;


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/05(Sun) 20:57 No.4483  

naoko1.jpg梅がそろそろ咲き始める時期ですね〜(^_^;

桜の事ばかりが気になりますが、近所の梅の名所でも行ってみようかな〜。


1月は短い(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/28(Sat) 21:02 No.4475  
risa1.jpgなにせお正月気分まったくなしでしたからね。。。

旧正月でもお祝いしますかね・・・?(^_^;


Re: 1月は短い(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/29(Sun) 20:35 No.4476  

naoko1.jpg残り2日をいかに有意義に過ごすか。。。

まぁ、今日のお仕事が無事に終わっただけでも幸い。火曜日には休みたいですね(^_^;


Re: 1月は短い(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/31(Tue) 00:08 No.4477  

fufufu.jpgさて、明日はゆっくりと過ごしましょう〜♪

今日は昼間は暖かかったのですが、夜にはものすごい強風が。春一番ではないでしょうね?(^_^;


Re: 1月は短い(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/31(Tue) 20:30 No.4478  

kudarane.jpg午前中は体をリハビリして、午後からはマタ〜リ。

いつもの休日のパターンと代わり映えしません。やれやれ、こんな状態で1月が終わるんですね(^_^;


ちょっと暖かいと 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/22(Sun) 20:54 No.4469  
hogee.jpg油断して春が近いのかと思ったりします。

できればこのまま暖かくなって欲しいなぁ。でも、いきなり雪が降ったりして(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/23(Mon) 23:46 No.4470  

naniyo.jpg雪は関東では降らないようですが、かなり寒そう〜〜〜(^_^;

しかし、私のフトコロも寒いままでなかなか暖かくならないです。こちらも春はまだまだですね〜〜〜。


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/24(Tue) 23:49 No.4471  

unyoo.jpgモヤモヤ〜〜な気分で朝起きて、寒い通勤。

毎日同じような話題ばかりです。南の島あたりでもへへ〜と過ごしたいものですね(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/25(Wed) 21:58 No.4472  

risa1.jpg親族のインフルエンザもどうやら治ったようです。

私は感染せずに済んだようでひと安心。あとは春まで油断しないことですね(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/26(Thu) 22:01 No.4473  

kudarane.jpg久しぶりに自社に帰ってみると、結構インフルとかノロとかが流行っているようですね。

感染していない私なんて幸いなものです。それよりも自社での私の居場所がないのがちょっと問題かも(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/28(Sat) 01:03 No.4474  

fufufu.jpgプレミアムフライデーねぇ。。。。。

私にはまったくもって無縁です(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -