031987
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

年始のご挨拶 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/01/01(Mon) 22:57 No.4845  
fufufu.jpgあけましておめでとうございます。

明日から活動開始したいと思いますので、本日はとりあえずお休みです(^_^;


年末のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/12/31(Sun) 21:38 No.4844  
naoko1.jpg今年もいろいろとお世話になりました。

来年も皆様のご幸福とご健康をお祈りし、良いお年を〜♪(^_^;


残り1週間とちょい。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/12/23(Sat) 01:52 No.4839  
fufufu.jpgあああ、私にはクリスマスなんてのは無縁です。

せめて正月だけでもゆっくりしたいものです。結局のところ寝正月なんでしょうね(^_^;


Re: 残り1週間とちょい。。。 理沙の旦那 - 2017/12/23(Sat) 21:15 No.4840  

hogee.jpgそろそろ年賀状を書き始めましょうか。いつものように手書きです(^_^;

しかし、来週の今頃はもう年末というのが信じられないですね。。。


Re: 残り1週間とちょい。。。 理沙の旦那 - 2017/12/25(Mon) 21:30 No.4841  

naniyo.jpg眠くてへろへろですが、こんな時こそ日頃お世話になっている方々に感謝しないと。

来年また違った形でお世話になるかもしれず、もしかしたら転職しているかもしれませんゾ(^_^;


Re: 残り1週間とちょい。。。 理沙の旦那 - 2017/12/26(Tue) 21:51 No.4842  

naoko1.jpgTV番組もだんだんと年末モードになってきました。ちょっと物寂しいようなワクワクするような。

私の気分もさっさと年末モードになってほしいのですが、そうはいかないよなぁ(^_^;


Re: 残り1週間とちょい。。。 理沙の旦那 - 2017/12/30(Sat) 20:44 No.4843  

risa1.jpg酒飲んでほろ酔い、そしてものすごく眠い。。。。。

このまま気絶寝したい気分ですが、あともうちょっと頑張ろう♪(^_^;


やれやれ。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/12/14(Thu) 16:14 No.4832  
kudarane.jpgWindowsの更新がようやく終わりました。あまりにも長すぎ。。。。

でも、これでかえってバグが拡大したりしたら本末転倒ってな感じです(^_^;


Re: やれやれ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2017/12/16(Sat) 01:51 No.4833  

fufufu.jpgた〜たた〜ん♪たたたた〜んたた〜ん♪たたたた〜んたた〜ん♪たたたたた〜ん♪

さて、ヒマがもしあったら星戦争ズの最新作を観に行こうかな(^_^;


Re: やれやれ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2017/12/16(Sat) 21:33 No.4834  

unyoo.jpg寒いと外に出るのが億劫になってしまって、でもまぁいいやとも思ってしまう。

要は寒いからなんですよね。でも、暑いと暑いでまた外出が億劫になることってありますよネ(^_^;


Re: やれやれ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2017/12/17(Sun) 21:00 No.4835  

naniyo.jpg大河ドラマも終わりましたね。いつも思うのですが、昔のお話にもそろそろ飽きました。

未来の物語を作ってくれる人いないかなぁ、批判がだいぶ出るとは思いますがそれをはねのける人がいればですが。。。(^_^;


Re: やれやれ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2017/12/20(Wed) 01:22 No.4837  

hogee.jpg昨日は仕事が終わるのが遅くて、寝るのが激遅になってしまいました。

今日は昨日よりは早くてチョイ遅といった感じです。明日はもっと早くに帰宅したいなぁ(^_^;


年末近くなってきましたね♪(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/12/06(Wed) 22:24 No.4827  
fufufu.jpgでも、昔は冬はもっともっと寒くて、いかにも年末感ありましたがね。

社会人になってからトシを重ねるごとに年末感が薄れてきています。さて、そういえば星戦争ズの新作はどうなるのかな?(^_^;


Re: 年末近くなってきましたね♪... 理沙の旦那 - 2017/12/09(Sat) 01:45 No.4828  

hogee.jpg寒い〜〜〜です。冬の雨の後は本当に冷え切るからねぇ(^_^;

出張は無事に終わってとりあえず週末。でもすぐに次の出張があってなんだかとんぼ返り状態。。。。


Re: 年末近くなってきましたね♪... 理沙の旦那 - 2017/12/09(Sat) 21:28 No.4829  

naniyo.jpg今朝はさらに寒い〜〜朝でした。氷点下までいかなくてもそれに近い寒さです。

こんな時こそ免疫力上げておかないとなぁ、と思いつつもコタツからなかなか出られません(^_^;


Re: 年末近くなってきましたね♪... 理沙の旦那 - 2017/12/11(Mon) 21:33 No.4830  

kudarane.jpg眠いなぁ。。。。グダグダなお仕事だったのでさらに充実感ナシで最悪です。

来年の春まで体がもつのか心配になりました。まぁどうにでもなれやといった開き直りの感じです(^_^;


Re: 年末近くなってきましたね♪... 理沙の旦那 - 2017/12/13(Wed) 22:43 No.4831  

mumumu.jpg日本海側は雪のようです。しかもドカ雪だったりします。

関東にあの規模の雪が降られたら大変です。たちまち交通機関がマヒして出勤不可能に。でも出勤しなくてもいいから嬉しいなぁ(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -