034020
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

気分がスッキリしてきたぞ〜〜。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/02/07(Thu) 22:15 No.5216  
risa1.jpg慢性的な寝不足で苦しめられた先週と違って、今週は気分もスッキリしてきて非常に楽です。

次のお仕事のことは今はあまり考えずに。。。というか、どうせ次の仕事もグダグダなのだろうと、半ばあきらめ(^_^;


Re: 気分がスッキリしてきたぞ〜... 理沙の旦那 - 2019/02/08(Fri) 20:49 No.5217  

naoko1.jpg今朝はゴミ出しの日なのに、すっかり寝坊をしてしまってほぇぇな朝の始まりでした。

だんだん生活がぐうたらになっているようにも思いますが、やはり先週までの生活が異常だったんですよね。今が一番充実していると思います(^_^;


Re: 気分がスッキリしてきたぞ〜... 理沙の旦那 - 2019/02/09(Sat) 21:18 No.5218  

mumumu.jpg雪はそれほど降りませんでした。思いっきり積もって雪かきが大変ってなことにならずによかったです。

月曜日も雪の予報が出ていますが、あまり大量に降らないことを祈っています。火曜日の通勤が面倒なので(^_^;


Re: 気分がスッキリしてきたぞ〜... 理沙の旦那 - 2019/02/10(Sun) 21:34 No.5219  

hogee.jpg雪はすっかり融けました。昨日の雪がそれほどでもなかったのが良かったですね(^_^;

明日も朝のうちは雪らしいのですが、私の住んでいるあたりは大丈夫でしょう。でも、寒いだろうなぁ。。。


Re: 気分がスッキリしてきたぞ〜... 理沙の旦那 - 2019/02/11(Mon) 20:56 No.5220  

naniyo.jpg明日はいちおうお仕事なので、いちおうそれなりに早い時刻に起きるつもりです。

でも、体がすっかり休みモードになってしまって、起きられないのではないかとちょっと心配しています(^_^;


やっとこさ。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/02/01(Fri) 17:29 No.5210  
unyoo.jpg昨年夏からのお仕事が昨日終わりました。

正確には昨夜は徹夜してしまって、朝になったところでようやく終わりました。とほほな気分ですが今夜から安心して寝られます(^_^;


Re: やっとこさ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2019/02/02(Sat) 21:31 No.5211  

naniyo.jpgほろ酔い状態でコタツでマタ〜リ。いい気分です。

ストレスから解放されるのは非常に楽です。来週からあの過酷な現場に行かなくてもいいと思うだけでも気持ちが楽。でも、夢には出てきそうです(^_^;


Re: やっとこさ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2019/02/03(Sun) 21:13 No.5212  

hogee.jpg体力がだいぶ戻ってきました。頭のモヤモヤもかなり解消されました。

あとは体重が戻ってくれればいいのですが、これは規則正しい生活してきちんと食べないといけませんね(^_^;


Re: やっとこさ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2019/02/04(Mon) 20:51 No.5213  

fufufu.jpg昨年7月にクルマを購入しましたが、小さいクルマに買い換えたので自動車税の戻りがありました。

今日ようやく自動車税の戻りを受け取りました。なにせ銀行の窓口に行ける日が全くなかったですからね。。。(^_^;


Re: やっとこさ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2019/02/05(Tue) 21:41 No.5214  

kudarane.jpg暖かかったり、寒かったり、今日は寒い方でしょうけど、あすは雨のようです。

ちょっと空気に湿り気が戻ってきていいのかもしれませんが、またしばらくいい天気の日が続くそうですね。。。(^_^;


Re: やっとこさ。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2019/02/06(Wed) 21:00 No.5215  

mumumu.jpg先週の今頃は、帰宅が遅くてへろへろになっていたよなぁ。。。

と、ふと物思いにふけってしまいますが、もうあの頃には戻りたくありません。頼まれても戻りませんヨ〜(^_^;


これからしばらくもっと寒くなる... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/20(Sun) 20:27 No.5206  
risa1.jpgでも、昨年ほどに寒くないと思ってしまうのは、なぜだろう?

気のせいですかね。それとも本当に今年の冬は昨年ほど寒くないのか。雪が降っていないせいもあるかもしれませんネ(^_^;


Re: これからしばらくもっと寒く... 理沙の旦那 - 2019/01/27(Sun) 01:16 No.5208  

naoko1.jpg今夜はしんしんと冷えます。北の方で雪が降っているからなのかな?

1月があと少しで終わります。忙しかったり、インフルで現場は大混乱だったり、でもいよいよもうすぐ終わりなんですが。。。(^_^;


Re: これからしばらくもっと寒く... 理沙の旦那 - 2019/01/27(Sun) 21:14 No.5209  

naniyo.jpgやっぱり風が冷たいです。

雪国は今頃は大量に雪が積もって別世界なんでしょうね。昔仕事で通ったなぁ。。。今では単なる思い出ですが(^_^;


寒い〜〜〜〜。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/12(Sat) 17:25 No.5202  
unyoo.jpgこんな日にはコタツでニートしていればいいのでしょうけど、一度コタツに入るとなかなか抜け出せません。

しかも風邪をひいたので風邪薬を飲んでいるのですが、思いっきり眠くなってしまうんですよね〜(^_^;


Re: 寒い〜〜〜〜。 理沙の旦那 - 2019/01/13(Sun) 22:51 No.5203  

mumumu.jpg今日はきちんと朝からお仕事しました。朝の6時半からですが。

なにせ、いつも朝起きるくらいの時刻には現場に到着しなくてはいけないので。。。。(^_^;


Re: 寒い〜〜〜〜。 理沙の旦那 - 2019/01/14(Mon) 21:59 No.5204  

hogee.jpg3連休ではありませんでしたが、いろいろな意味でいい3日間でした。

さて、明日の現場はいったいどうなっているのでしょうか?ちょっと恐ろしくもあり。。。(^_^;


Re: 寒い〜〜〜〜。 理沙の旦那 - 2019/01/19(Sat) 21:44 No.5205  

fufufu.jpgインフルで壊滅的な状態の我が現場。今週も波乱に富んだ一週間でした。。。。。

来週はいったいどんな波乱に富んだ毎日になるのでしょう。最後の山をなんとか乗り越えてゴールを迎えたいですね(^_^;


正月を穏やかに過ごす 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/03(Thu) 20:35 No.5199  
risa1.jpgそういえば、正月のTV番組がクダラナイのでTVの名作映画を観ていました。

昔の映画の方がいいじゃありませんか。しょせん今の世の中のエンタメの8割がたは昔の名作の焼き直しみたいなものですからね(^_^;


Re: 正月を穏やかに過ごす 理沙の旦那 - 2019/01/05(Sat) 22:12 No.5200  

naoko1.jpg穏やかなお休みも終わり、昨日からフル稼働でお仕事です。

来週も忙しくて、3連休も一日だけ出勤の予定。さっさと終わらせたいですね〜(^_^;


Re: 正月を穏やかに過ごす 理沙の旦那 - 2019/01/06(Sun) 21:27 No.5201  

naniyo.jpg今日はしっかりと寝て、昨日の寝不足を解消することができました。

明日は少々早起きしなくてはなりませんが、大丈夫でしょう。ゲンキに逝きましょう〜(^_~;←ヲイ

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -