038777
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

疲れたとは言いたくないが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/20(Wed) 21:56 No.6211  
naoko1.jpgGoogleで「すみれいな」と入力したら、あの方が出てきました。

あああ〜。むふふで楽しい夢が見たい。。。(^_^;


Re: 疲れたとは言いたくないが 理沙の旦那 - 2021/10/21(Thu) 22:13 No.6212  

naniyo.jpgなんか、最近やたらとマスゴミが野党に媚びを売っているように見える。

情報操作じゃないですかね。しょせんはマスゴミ。そんな世論を誘導するような動きには騙されないように気をつけなくては(^_^;


Re: 疲れたとは言いたくないが 理沙の旦那 - 2021/10/22(Fri) 23:00 No.6213  

hogee.jpgああなんだかものすごく眠い。。。。。金曜日だし。

風呂に入ったらさっさと寝ましょう。明日は日中はいろいろと予定があるので(^_^;


Re: 疲れたとは言いたくないが 理沙の旦那 - 2021/10/23(Sat) 22:04 No.6214  

fufufu.jpg今日は予定外のことがありましたが、そのおかげで心が救われた気持ちになりました。

やはり、人生いろいろあるものです。そして悪い事ばかりとは限らないのです(^_^;


Re: 疲れたとは言いたくないが 理沙の旦那 - 2021/10/25(Mon) 22:29 No.6215  

unyoo.jpgさて、風呂に入ったらさっさと寝るか。。。。

ここ数日仕事関係のヘンな夢ばかり見ています。ロクでもないなぁ(^_^;


Re: 疲れたとは言いたくないが 理沙の旦那 - 2021/10/26(Tue) 22:28 No.6216  

mumumu.jpg徐々に年末に向けて忙しくなる。。。。

帰宅が遅くならないように気をつけていますが、どこかで夜なべするような事態もあるんだろうなぁ。。。。(^_^;


寒いと徐々に体が鈍る。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/13(Wed) 22:23 No.6204  
risa1.jpgちょっと前に気づいたことを、なぜか忘れてしまう。

私にもよくある事です。とにかく今の世の中情報過多で頭が混乱するのです。と、苦言を言ってみる。。。。(^_^;


Re: 寒いと徐々に体が鈍る。。。 理沙の旦那 - 2021/10/14(Thu) 21:59 No.6205  

hogee.jpg朝が寒いと、徐々に起きるのが面倒になってきます。

やっぱりこんな時にはテレワークしたいと思うのですが、当分は無理なんだろうなぁ。。。。(^_^;


Re: 寒いと徐々に体が鈍る。。。 理沙の旦那 - 2021/10/15(Fri) 22:11 No.6206  

naniyo.jpgさて、来週からは冬モードで背広を着る事にしますかね。。。

11月にはネクタイが必要になって、12月にはコートが必要になって、1月にはモコモコのジャケットか(^_^;


Re: 寒いと徐々に体が鈍る。。。 理沙の旦那 - 2021/10/16(Sat) 22:14 No.6207  

naoko1.jpgコロナが収束したような雰囲気になって、あちこちに出かけている人も多いのでは。

みんなもうストレスが溜まっていて、とにかく発散したいのです。あとはお給料が速攻で上がって欲しいです。給付金はどうせ時間がかかるだろうから(^_^;


Re: 寒いと徐々に体が鈍る。。。 理沙の旦那 - 2021/10/17(Sun) 18:03 No.6208  

fufufu.jpgちょいと寒い。。。。エアコンでもびみょ〜な感じ。

風呂に入ったら、さっさと寝る事にします。でもって明日は起きられなくて寝坊の予感が(^_^;


Re: 寒いと徐々に体が鈍る。。。 理沙の旦那 - 2021/10/18(Mon) 22:05 No.6209  

kudarane.jpgやっぱり今朝は寒かった。。。。先月の今頃の気温がもう懐かしく思えるほどです。

そして来月の後半ごろには。。。あああ、南国で過ごしたいなぁと思ってしまう(^_^;


Re: 寒いと徐々に体が鈍る。。。 理沙の旦那 - 2021/10/19(Tue) 22:14 No.6210  

mumumu.jpg季節の変わり目は、なんだかびみょ〜に体調が悪くなる。

頭がフラフラしたり、意識が時々飛んだり、とにかく無理せずに早めに寝るに限る。。。。(^_^;


10月が始まってもまだちょっと暑... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/05(Tue) 22:16 No.6197  
hogee.jpg今日も夜になってもなんとなくムシムシする。

あともうちょっとのガマンだと思います。これからは徐々に朝晩が寒くなりますから。。。(^_^;


Re: 10月が始まってもまだちょっ... 理沙の旦那 - 2021/10/06(Wed) 22:12 No.6198  

mumumu.jpg秋の夜長はなんだか眠くなる。。。。

やっぱり、ゲームなんかに熱中しないでさっさと寝る事にしましょう(^_^;←ヲイ


Re: 10月が始まってもまだちょっ... 理沙の旦那 - 2021/10/07(Thu) 21:52 No.6199  

kudarane.jpg今日も熱中しすぎはいかんなぁ、と思いつつもゲームに熱中。

なんてことにはならないようにしたいです。風呂に入って気持ちよく寝ますかね。。。。(^_^;


Re: 10月が始まってもまだちょっ... 理沙の旦那 - 2021/10/08(Fri) 22:02 No.6200  

risa1.jpgさてさて、今週も無事に金曜日。昨日の地震がまだトラウマになって気になっています。

でも、そんな事には関係なく横になれば眠ってしまう。夢の中では何も悩まされずに過ごせます(^_^;


Re: 10月が始まってもまだちょっ... 理沙の旦那 - 2021/10/09(Sat) 21:51 No.6201  

unyoo.jpg今日、買い物に行ったら、途中で工事をしている個所がありました。

先日の地震で地下の水道管とかが損傷したのか。あちこち老朽化しているでしょうから、今後同様の災害があるとさらに被害が増えそうです。。。(^_^;


Re: 10月が始まってもまだちょっ... 理沙の旦那 - 2021/10/11(Mon) 22:01 No.6202  

naniyo.jpg10月も半ばになろうというのに、まだ夜でもびみょ〜に蒸し暑い。

でも、今のうちです。あともうちょっとすると朝晩が寒くなって辛くなるのでしょうね(^_^;


Re: 10月が始まってもまだちょっ... 理沙の旦那 - 2021/10/12(Tue) 22:25 No.6203  

naoko1.jpg昨日の夜と違って、今夜はちょっと肌寒そうです。

布団をしっかりと被って、寝冷えしないように注意しましょう。。。。(^_^;


9月の終わりに。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/09/27(Mon) 22:46 No.6191  
fufufu.jpg今週はフルに5日間。長いです。

なので月曜日から息切れしないように、さっさと風呂に入って寝るか。。。。(^_^;


Re: 9月の終わりに。。。。 理沙の旦那 - 2021/09/28(Tue) 22:28 No.6192  

unyoo.jpg今の暑くもなく寒くもない、非常に快適な時期はすぐに過ぎてしまうのです。

あとちょっとすると、夜が肌寒くなり、あっというまに冬になってしまいます。我が国も寒暖の差が非常に極端になってきました(^_^;


Re: 9月の終わりに。。。。 理沙の旦那 - 2021/09/29(Wed) 22:21 No.6193  

naniyo.jpg9月もあと明日の1日のみ。明日も忙しそう。。。。

週末の台風が気になりますが、直撃はなさそうなので、雨風がそれほど強くならないことを願っています(^_^;


Re: 9月の終わりに。。。。 理沙の旦那 - 2021/10/01(Fri) 22:27 No.6194  

hogee.jpgあっという間に10月です。台風の中での10月の始まり。。。。

年末に向けて少々忙しくなりそうですが、仕事があってお給料頂けるだけでもシアワセと思うことにしましょう(^_^;


Re: 9月の終わりに。。。。 理沙の旦那 - 2021/10/02(Sat) 22:00 No.6195  

risa1.jpg今日は非常にいいお天気で、しかも暑い。。。。

夏のようなムシムシ感はありませんが、でも、なんだか今夜はムシムシ感でムラムラして楽しく眠れそうです(^_^;←ヲイ


Re: 9月の終わりに。。。。 理沙の旦那 - 2021/10/03(Sun) 22:46 No.6196  

naoko1.jpg週末も心穏やかに過ごすことができました。

さて、今週も頑張りますかね。ナニが起きるかはわかりませんが。。。(^_^;


秋の3連休 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/09/19(Sun) 19:55 No.6185  
hogee.jpg3連休中日はコロナワクチン接種。

あす、熱でうなされて、あさっては仕事でうなされるのか。。。。(^_^;


Re: 秋の3連休 理沙の旦那 - 2021/09/20(Mon) 21:13 No.6186  

fufufu.jpg今日で当HPの総ページ数が8,848になりました。2ページから始めたHPはようやくエベレストの高さに。。。

とりあえず次の目標は10,000ページです。何年後になるかはわかりませんがそれまでは続けたい(^_^;


Re: 秋の3連休 理沙の旦那 - 2021/09/23(Thu) 01:45 No.6187  

kudarane.jpg週の真ん中に休みがあるのは、嬉しいようなそうでないような。。。

来週の今頃には、事態はいったいどうなっているのだろうか、とふと考えてしまう(^_^;


Re: 秋の3連休 理沙の旦那 - 2021/09/23(Thu) 22:04 No.6188  

mumumu.jpg今日は墓参りと、ダラダラと雑用で終わりました。。。一日が早い。

来週には緊急事態宣言解除されるのでしょうか?今の状態だったら見込みありそうですが、この先が思いやられる(^_^;


Re: 秋の3連休 理沙の旦那 - 2021/09/24(Fri) 22:19 No.6189  

naoko1.jpgまた週末でお休みです。いいような悪いような。

でも、時々だからありがたい事も、毎週だったら絶対に生活が堕落しそうです。思い切って全面的なテレワークに戻りたいです(^_^;


Re: 秋の3連休 理沙の旦那 - 2021/09/26(Sun) 15:02 No.6190  

naniyo.jpg世間はようやく連休Week終わるところです。昨日も今日も涼しくて非常に気持ちがいい。

あっという間の9月。10月はいったいどうなるかわかりませんが、怒涛の勢いで年末まで進んでいきそうな気配が。。(^_^;

| | 11 | 12 | 13 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -