033796
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

天気はあまり良くないようですが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/11/05(Mon) 22:36 No.5156  
kudarane.jpg比較的今日も暖かい一日でした。非常に楽です(^_^;

今年の冬は暖冬なのでしょうか?もうすぐ立冬だというのにね。。。


Re: 天気はあまり良くないようで... 理沙の旦那 - 2018/11/07(Wed) 00:24 No.5157  

mumumu.jpg雨が降っていましたが、終日室内にいる私には無関係です。

雨が降るとこの時期だんだんと寒くなるのですが、果たして明日はどんな感じなのかな?(^_^;


Re: 天気はあまり良くないようで... 理沙の旦那 - 2018/11/08(Thu) 00:16 No.5158  

naoko1.jpg立冬です。。。でもなんだか寒くない。10月の気候だそうです。

ちょっと前に寒くなって、これは冬の兆候か?と思ったりもしましたが冬はまだのようです。


Re: 天気はあまり良くないようで... 理沙の旦那 - 2018/11/09(Fri) 00:05 No.5159  

naniyo.jpg週末は暑いらしいですヨ〜〜。

ヘンな天候です。このまま年末までこんな暖冬な状態だったら非常に助かるんですがね(^_^;


Re: 天気はあまり良くないようで... 理沙の旦那 - 2018/11/10(Sat) 01:17 No.5161  

unyoo.jpg今夜は雨上がりでちょっと肌寒い。。。

でも、明日は暑くなるらしい。10月でも間違いではないような気候。さて明日は久しぶりに医者に行こう(^_^;


Re: 天気はあまり良くないようで... 理沙の旦那 - 2018/11/10(Sat) 22:24 No.5162  

risa1.jpg今日は暖かいというよりは暑い。行楽日和でお出かけもしたくなるわけだ。

そんな私は、今日は午前、午後と通院してしっかりメンテナンスしてもらいました。明日のお仕事とりあえず頑張ります(^_^;


そろそろ寒くなってくるだろうか... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/28(Sun) 22:12 No.5149  
risa1.jpgまだ毛布と薄い布団で十分ぬくぬくですが、11月になったら寒くなるかな?

そろそろコタツの準備でもしようかと思います。姉妹丼がますます楽しくなる季節でもあります(^_^;


Re: そろそろ寒くなってくるだろ... 理沙の旦那 - 2018/10/29(Mon) 22:01 No.5150  

naoko1.jpg眠かった。。。。作業中にも何度も落ちそうになりました(^_^;

10月もちょいで終わりです。転職してから今月末で17年になります。今月末で去る人もいるようですが。。。。


Re: そろそろ寒くなってくるだろ... 理沙の旦那 - 2018/10/31(Wed) 22:45 No.5151  

fufufu.jpg今頃渋谷のあたりはどうなっているのかな?

まぁ、ハロウィンには関心は全くありませんが、せめて自分のゴミはきちんと持ち帰りましょうね(^_^;


Re: そろそろ寒くなってくるだろ... 理沙の旦那 - 2018/11/03(Sat) 01:07 No.5152  

kudarane.jpg眠いです。。。。ようやく休みです。

あんがい、忙しい方が体調崩さないのではないか?なんて勘違いもした2週間でした(^_^;


Re: そろそろ寒くなってくるだろ... 理沙の旦那 - 2018/11/03(Sat) 21:25 No.5153  

mumumu.jpg暖かいというよりは、なんか夏の終わりに近い状態かも。。。

あすはコタツの準備と、冬の布団の準備でもしようかと思っています。いきなり寒くなるといけないですからね(^_^;


Re: そろそろ寒くなってくるだろ... 理沙の旦那 - 2018/11/04(Sun) 21:07 No.5154  

unyoo.jpg雨もちょっと降ってきたりしましたが、明日はちょっと暖かくなりそうです。

今日は歯医者で女医さんに癒されてきました。半年に一度のプチ楽しみです(^_^;


10月がものすごく早い 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/20(Sat) 21:53 No.5143  
fufufu.jpg今週がものすごく長かったので、気がついたらもう10月も半ば過ぎたことにようやく気付きました。

この調子だと10月終わるのも早そうです。。。。(^_^;


Re: 10月がものすごく早い 理沙の旦那 - 2018/10/21(Sun) 21:49 No.5144  

unyoo.jpg昨夜はちょっと寒くて、何度もトイレに行ってしまいました。

そろそろ厚い布団も必要になるかもしれません。それほど遠くないうちに湯たんぽも必要になるかもしれませんヨ(^_^;


Re: 10月がものすごく早い 理沙の旦那 - 2018/10/24(Wed) 00:07 No.5145  

mumumu.jpg日に日に寒くなります。今日は雨も降ったのでなおさらですね。

もうすぐ11月ですが、霜も降りて氷の張る日なんてのもあるかもしれません。毎日朝起きると今夜はいつ寝られるのだろう。。。と思ってしまう日々(^_^;


Re: 10月がものすごく早い 理沙の旦那 - 2018/10/25(Thu) 00:14 No.5146  

kudarane.jpgいやぁ、今日も過激な一日だった。。。(^_^;

まぁそれはそれでしょうがないのですが、せめてまともに昼食食べないとね。体重が下がる一方です。。


Re: 10月がものすごく早い 理沙の旦那 - 2018/10/26(Fri) 22:50 No.5147  

naniyo.jpg給料日も過ぎました。でも、そんな日時の感覚もだんだんと薄れて。。。。

願わくば、このまま3ヶ月ほどワープして、お仕事がいつの間にか終わっているなんてことを願っています(^_^;


Re: 10月がものすごく早い 理沙の旦那 - 2018/10/27(Sat) 21:13 No.5148  

naoko1.jpg世の中はハロウィーンです。現場の近くの駅でもなんかイベントしていました。

私にはどうでもいいことですね〜なんかダマスゴミに踊らされているだけのような気がします(^_^;


だんだん寒くなってくると。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/13(Sat) 21:51 No.5137  
naoko1.jpg秋は短かったようです。今日は11月の気候とか。

今日から毛布も厚いものにして暖かく寝ようと思います。風邪だけはひきたくないのでね。。。(^_^;


Re: だんだん寒くなってくると。... 理沙の旦那 - 2018/10/14(Sun) 20:55 No.5138  

fufufu.jpg昨日からなんだかだるいです。今日は大事をとって風邪薬飲んでいます。

肝心な時に体調崩すと悲惨ですからね。。。。今週の激務もなんとか乗り切りたいですが毎日寒そうです(^_^;


Re: だんだん寒くなってくると。... 理沙の旦那 - 2018/10/15(Mon) 23:56 No.5139  

unyoo.jpg風邪薬飲んで、栄養ドリンク飲んで、うがいして、のどぬ〜るなクスリを喉に塗ってみて、

あとはしっかりと寝るだけです。まずは先週の寝不足をリカバリするのが最大のクスリなのかな?(^_^;


Re: だんだん寒くなってくると。... 理沙の旦那 - 2018/10/17(Wed) 00:05 No.5140  

naniyo.jpgまだ朝にエアコンが必要なほど寒くはありませんが、もうすぐ10月も終わりますからね。。。

少なくとも10月終わるまでには体調を元に戻したいと思っています(^_^;


Re: だんだん寒くなってくると。... 理沙の旦那 - 2018/10/18(Thu) 00:14 No.5141  

hogee.jpgプチ一段落状態です。あす明後日は来週のお仕事のための準備がちょっとありますが。。。。

このところ酒を飲んでいないので、週末はちょっと飲みたいと思っています(^_^;


Re: だんだん寒くなってくると。...  - 2018/10/20(Sat) 02:02 No.5142  

risa1.jpg今週もようやっと終わりました。実質6日間労働です。。。

毎週を指折り数えながら、現場最後の日を待ちわびております(^_^;


爽やかな秋の日だ〜。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/06(Sat) 21:46 No.5132  
naniyo.jpg久しぶりで3連休を満喫させていただいています(^_^;

今日はダラダラと過ごすことができました。今までの寝不足を解消するまでには至りませんでしたが。。。。


Re: 爽やかな秋の日だ〜。 理沙の旦那 - 2018/10/07(Sun) 21:29 No.5133  

kudarane.jpg今まで天気も悪くて寒かったので、それほど感じなかったのですが、

昨日、今日は蒸し暑いので蚊が再び飛び回っていて困りました。あちこち刺されてかゆくてかゆくて。。。(^_^;


Re: 爽やかな秋の日だ〜。 理沙の旦那 - 2018/10/08(Mon) 20:45 No.5134  

fufufu.jpgTVで今トゥインクルレース見ているところですが、この時期の夜間競馬もまた最高でしょうね〜♪

ちょっと昔に、お仕事がバブリーだったころに夜間競馬行こうなんて仕事仲間の間で盛り上がりました。結局実現しませんでしたが、ちょっと行ってみたいなぁ(^_^;


Re: 爽やかな秋の日だ〜。 理沙の旦那 - 2018/10/12(Fri) 00:46 No.5135  

naoko1.jpg慌ただしいままに火曜日、水曜日が過ぎてゆき、もう木曜日が終わり。

明日は金曜日ですが、なんだか慌ただしいままに終わりそうですね〜いつまでこの状態が続くのかわかりませぬ(^_^;


Re: 爽やかな秋の日だ〜。 理沙の旦那 - 2018/10/13(Sat) 01:36 No.5136  

risa1.jpgやっぱり慌ただしいままに終わりました。やれやれ(^_^;

つい先日、なじみの歯医者から定期健診の案内がきました。また女医さんに癒してもらおうかな〜。

| | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -