030940
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

2月〜♪ 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/02/01(Wed) 21:51 No.4479  
hogee.jpgそしてもうすぐ立春です♪

急にユル〜くなったので、体調崩さないかどうか心配しています。それと今年の花粉症はどうなんでしょうね?(^_^;


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/02(Thu) 21:56 No.4480  

naniyo.jpg会社から支給されたケータイが、最近どうも電池の減りが速いです。

寿命なんでしょうね、機種変更がどんどん進むわけだ。ちなみに個人用はいまだにガラケーです(^_^;


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/04(Sat) 00:31 No.4481  

kudarane.jpg恵方巻は売れたんですかね?(^_^;

この調子だと長続きしないキャンペーンになりそうです。大衆を煽り騙す商業主義ってのはどんどん淘汰されそうですネ。。。


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/04(Sat) 20:59 No.4482  

risa1.jpg今日みたいに暖かいと気持ちも緩んで油断しそうです。

だからといって薄着で過ごそうなんて気分にはなれません。せめてお花見の季節までのガマンかな?(^_^;


Re: 2月〜♪ 理沙の旦那 - 2017/02/05(Sun) 20:57 No.4483  

naoko1.jpg梅がそろそろ咲き始める時期ですね〜(^_^;

桜の事ばかりが気になりますが、近所の梅の名所でも行ってみようかな〜。


1月は短い(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/28(Sat) 21:02 No.4475  
risa1.jpgなにせお正月気分まったくなしでしたからね。。。

旧正月でもお祝いしますかね・・・?(^_^;


Re: 1月は短い(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/29(Sun) 20:35 No.4476  

naoko1.jpg残り2日をいかに有意義に過ごすか。。。

まぁ、今日のお仕事が無事に終わっただけでも幸い。火曜日には休みたいですね(^_^;


Re: 1月は短い(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/31(Tue) 00:08 No.4477  

fufufu.jpgさて、明日はゆっくりと過ごしましょう〜♪

今日は昼間は暖かかったのですが、夜にはものすごい強風が。春一番ではないでしょうね?(^_^;


Re: 1月は短い(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/31(Tue) 20:30 No.4478  

kudarane.jpg午前中は体をリハビリして、午後からはマタ〜リ。

いつもの休日のパターンと代わり映えしません。やれやれ、こんな状態で1月が終わるんですね(^_^;


ちょっと暖かいと 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/22(Sun) 20:54 No.4469  
hogee.jpg油断して春が近いのかと思ったりします。

できればこのまま暖かくなって欲しいなぁ。でも、いきなり雪が降ったりして(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/23(Mon) 23:46 No.4470  

naniyo.jpg雪は関東では降らないようですが、かなり寒そう〜〜〜(^_^;

しかし、私のフトコロも寒いままでなかなか暖かくならないです。こちらも春はまだまだですね〜〜〜。


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/24(Tue) 23:49 No.4471  

unyoo.jpgモヤモヤ〜〜な気分で朝起きて、寒い通勤。

毎日同じような話題ばかりです。南の島あたりでもへへ〜と過ごしたいものですね(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/25(Wed) 21:58 No.4472  

risa1.jpg親族のインフルエンザもどうやら治ったようです。

私は感染せずに済んだようでひと安心。あとは春まで油断しないことですね(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/26(Thu) 22:01 No.4473  

kudarane.jpg久しぶりに自社に帰ってみると、結構インフルとかノロとかが流行っているようですね。

感染していない私なんて幸いなものです。それよりも自社での私の居場所がないのがちょっと問題かも(^_^;


Re: ちょっと暖かいと 理沙の旦那 - 2017/01/28(Sat) 01:03 No.4474  

fufufu.jpgプレミアムフライデーねぇ。。。。。

私にはまったくもって無縁です(^_^;


やっぱり寒い寒い。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/15(Sun) 20:40 No.4462  
fufufu.jpg今年の2週間があっというまに終わり、厳冬の時期に。

雪が降らなかっただけマシだと思いましょう。しかし今年は雪はどれだけ降るのかな?(^_^;


Re: やっぱり寒い寒い。。。 理沙の旦那 - 2017/01/16(Mon) 22:00 No.4463  

unyoo.jpg地方のあちこちで大雪。こんな雪が東京で降ったらもう致命的でしょうなぁ(^_^;

このドカ雪を、資源として利用できたらどんなにかすばらしいでしょう。まさに災い転じてナントヤラです。


Re: やっぱり寒い寒い。。。 理沙の旦那 - 2017/01/18(Wed) 22:12 No.4465  

naniyo.jpg昨日よりは寒さはまだマシ。でも、週末に向けてもっと寒くなるんだろうなぁ。。。。

まぁいろいろとありますが、まずは体が第一。風邪をひかないように暖かくして寝ましょう(^_^;
毎日同じことばかり考えています(^_^;←ヲイ


Re: やっぱり寒い寒い。。。 理沙の旦那 - 2017/01/20(Fri) 00:11 No.4466  

kudarane.jpg明日は雨かそれとも雪になるのか。。。。

それよりもさっさと帰宅できることを希望します(^_^;


Re: やっぱり寒い寒い。。。 理沙の旦那 - 2017/01/20(Fri) 22:56 No.4467  

risa1.jpg寒いなぁ。。。。明日もこんな調子では困ってしまう。

暖かい布団の中で就任演説を観ることにしますかね。。。


Re: やっぱり寒い寒い。。。 理沙の旦那 - 2017/01/21(Sat) 21:00 No.4468  

naoko1.jpg昨日の就任演説はよかったですね。じわじわと効力が出てくることでしょう。

あの大統領に対峙できる骨太の政治家が我が国からも出てこないかなぁ(^_^;


仕事始め〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2017/01/02(Mon) 17:36 No.4456  
kudarane.jpg年始のご挨拶もなく、淡々とお仕事です。。。。

去年の年始は楽勝すぎるくらいに楽な年始だったのですが、たぶんこれは2年周期でのサイクルなのでしょうね(^_^;


Re: 仕事始め〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/03(Tue) 23:03 No.4457  

mumumu.jpgやれやれ、ずいぶんとまぁ働かされたものです。。。。

ちょいとお休みですが、しっかりと休んで頭をリセットいたしましょう(^_^;


Re: 仕事始め〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/04(Wed) 20:03 No.4458  

hogee.jpgあ〜ぁ、よく寝ました。1年間くらい寝ていたような気分です(^_^;

ついでに寝ていてもオカネが入ってくるような仕事がしたいのですが、今年の目標はとにかく楽して稼ぐことです♪


Re: 仕事始め〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/06(Fri) 01:06 No.4459  

fufufu.jpg寒い〜〜〜。最低でもあと2カ月の辛抱ですヨ(^_^;

週末には雪が降るなんてことも言われていますが、降っても大雪にはなって欲しくないですね。。。


Re: 仕事始め〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/06(Fri) 21:23 No.4460  

unyoo.jpg世間の方々がお仕事の日に、休めるというのはなんだかお得感があります。

今年はナニかいいことありますかね。。。。なんて思いながら体調を徐々に戻しつつあります(^_^;


Re: 仕事始め〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2017/01/07(Sat) 20:47 No.4461  

naniyo.jpg今日も寒い〜〜〜。

床屋に行って髪の毛をさっぱりしてきましたが、これで風邪ひかないように注意したいです(^_^;

| | 11 | 12 | 13 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -