035517
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

正月ボケもすっかり抜けて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/12(Sun) 21:00 No.5575  
fufufu.jpg昨年の続きのような気分です。1月はこんな調子なのでしょう。

そして2月は逃げるように、3月は去るように。その頃にはどうなっているのかな〜〜?(^_^;


Re: 正月ボケもすっかり抜けて 理沙の旦那 - 2020/01/13(Mon) 20:48 No.5576  

hogee.jpg暖かい。。。3月でもいいくらいの陽気です。

そろそろ年始の挨拶をすべきか、すべきでないか悩む時期です。まぁ、どうでもいい悩みですが(^_^;


Re: 正月ボケもすっかり抜けて 理沙の旦那 - 2020/01/14(Tue) 21:48 No.5577  

naniyo.jpg関東の初氷張らない記録を破ったようです。それほどに寒くないわけですよね〜。

そういえば、クルマの窓ガラスが凍ることもこの冬まだ数回だし、非常に助かるのですがホントにコレでいいのだろうか?(^_^;


Re: 正月ボケもすっかり抜けて 理沙の旦那 - 2020/01/16(Thu) 21:51 No.5578  

kudarane.jpgちょいとお仕事で遠出してきました。なぜか新幹線の移動時間が短く感じられました。。。

しかし、ここ数日鼻血が時々出て困っています。さすがに女性の前で出すことはないので大丈夫ですが。。。(^_^;←ヲイ


始まってもユル〜〜く逝こう(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/06(Mon) 21:33 No.5569  
naoko1.jpg行きも、帰りも、電車の中では気絶寝。。。新年早々に大丈夫か?

電車の中を見渡すと、晴れ着の人がちらほらと、こんな風景だけが年の始めを感じさせますね(^_^;


Re: 始まってもユル〜〜く逝こう... 理沙の旦那 - 2020/01/07(Tue) 21:49 No.5570  

fufufu.jpg今日も帰りの電車の中ではいつの間にか意識不明。マンネリの日々が始まるのか。

でも、仕事はきちんとこなせているし、今年度はもうすぐ終わるものの来年度のお仕事は徐々に見えてきた。なんとか生き延びられそうかな?(^_^;


Re: 始まってもユル〜〜く逝こう... 理沙の旦那 - 2020/01/08(Wed) 21:56 No.5571  

kudarane.jpgいやぁ。。。寒い。やはりこの時期の雨ってのは氷のように冷たくてイヤだ。

雪はどのくらい降るんでしょうか。雪は山の方だけにどっさりと降ってくれて平野に降らないで欲しいです。夏の水不足が心配なので(^_^;


Re: 始まってもユル〜〜く逝こう... 理沙の旦那 - 2020/01/09(Thu) 22:18 No.5572  

naniyo.jpg今日は暖かい。春のようです。このまま春になってもいいのではないかと。

さて、先月の人間ドックの結果が届きましたが、体のあちこちに問題がありそうです。どうせボロボロな体なので開き直っていますが(^_^;←ヲイ


Re: 始まってもユル〜〜く逝こう... 理沙の旦那 - 2020/01/10(Fri) 21:19 No.5573  

hogee.jpgさて3連休です。日曜日以外は比較的に天気はよさそうです。

もう冬はどうでもよくなってきました。山の方にだけドカ雪降ってもらって、平野はさっさと春になって楽になりたいです(^_^;


Re: 始まってもユル〜〜く逝こう... 理沙の旦那 - 2020/01/11(Sat) 22:39 No.5574  

risa1.jpg明日の天気は、雨にはならなくて済みそうです。

毎週の週末には天気が悪いサイクルがあるようで、この時期の雨は雪になるかもしれないので注意が必要です(^_^;


仕事始めに向けて。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/02(Thu) 22:27 No.5564  
risa1.jpgまだ年が明けて2日目。でも、気分はユルユル〜〜〜。

5日あたりになると徐々に緊張感が出てくるのでしょうが、6日の朝まで粘るつもりです(^_^;


Re: 仕事始めに向けて。。。 理沙の旦那 - 2020/01/03(Fri) 22:23 No.5566  

kudarane.jpg昨夜はいい初夢を見るはずだったのが、深夜の緊急地震速報でぶち壊しです。

あああ〜なんだか今年も最悪な一年になりそうな予感がします。。。(^_^;


Re: 仕事始めに向けて。。。 理沙の旦那 - 2020/01/04(Sat) 17:24 No.5567  

naniyo.jpg明日から普段通りの生活をするようにしたいと思います。

あすは日曜日。普通通りの日曜日の生活ですが。。。(^_^;←ヲイ


Re: 仕事始めに向けて。。。 理沙の旦那 - 2020/01/05(Sun) 16:18 No.5568  

hogee.jpg今日は床屋に行って、髪の毛を短くしてきました。ああさっぱりした(^_^;

しかし、いつものことなのですが、髪を切ってもらっている間は気持ちよすぎて気絶寝してしまいます。あああ〜最高です。。。


新年のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/01(Wed) 13:22 No.5563  
naoko1.jpg2020年、あけましておめでとうございます(^_^;

今年は五輪イヤーでいろいろと盛り上がりそうですが、年末にはどうなっているのかな〜〜?

| | 11 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -