043371
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

寒い日がまだまだ続く 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/01/28(Sat) 21:45 No.3473  

1月がもうすぐ終わるんですね。でもって来週には立春もやってくる。

春まで体力もつのかな〜と思ってしまいます。体力もフトコロも(^_^;



徐々に慣らし運転中 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/01/14(Sat) 22:37 No.3472  

でも、休日になるといくらでも眠れてしまう。

来週はちょっと長めなので、途中で息切れしないように気をつけます(^_^;



あけましておめでとうございます 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/01/02(Mon) 00:57 No.3471  

さて、今年はナニを目標にしますかね。。。。(^_^;



今年もお世話になりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/12/31(Sat) 20:58 No.3470  

では、また来年にお会いしましょう〜♪(^_^;



いよいよクリスマス♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/12/24(Sat) 21:57 No.3469  

そして来週にはもう大晦日なわけです。

今年もいろいろとありましたが、年末になるといつもリセットされて同じようなことを考えてしまいます(^_^;



寒い寒い。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/12/04(Sun) 15:56 No.3468  

夜が急に寒くなってきました。なので、布団の中が強烈にぬくぬくです。

もうちょっと寒くなったら、湯たんぽ登場になると思います。しかし、昨日の仕事疲れでものすごく眠い(^_^;



まだクルマの窓ガラスは凍ってい... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/11/19(Sat) 22:31 No.3467  

もうすぐ12月だし、そろそろでしょうね。布団ももっと暖かくしないと。

しかし、フトコロの寒さを解決する方法はありません。何もかもがドン詰まりで解決策なし。というか解決しようという思いはあるのか?(^_^;



そろそろ寒くなるはずなのだが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/11/05(Sat) 21:18 No.3466  

あんがい、それほど寒くないです。しばらく続きそうです。

このまま春になってくれるとありがたいのですが、そうともいきません。でも、テレワークが非常に羨ましい(^_^;



お眠うございます(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/10/22(Sat) 23:08 No.3465  

非常に眠い。こんな時は無理せずに、できるだけ早くに寝ましょう。

今日は終日曇りでしたが。明日の天気はどうかな?(^_^;
今朝の電車の中では、山登りの客が沢山載っていました。まぁ、今日は休みだし。。。。



お寒うございます。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/10/08(Sat) 22:12 No.3464  

このところ数日は、昼間でも冬のような感じ。

来月の今頃はどうなっているんだろうなぁ、それよりも仕事の方をなんとかしなくては(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -