038920
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

年始はもう遠くなった。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/16(Sun) 16:18 No.6287  
mumumu.jpgさて、次はGWに向けて頑張りましょう。。。

今日は昼間も激烈に眠くて、ちょっと横になったらいびきで目が覚める。なんとも情けない(^_^;


Re: 年始はもう遠くなった。。。... 理沙の旦那 - 2022/01/18(Tue) 00:30 No.6288  

naoko1.jpgなんか、「個人的な意見ですが」というフレーズが現場に氾濫しているように思える。

つまりは、皆自分に責任が降りかかってこないように予防線を張っているわけで。でもって、これも個人的な意見ですが(^_^;←ヲイ


Re: 年始はもう遠くなった。。。... 理沙の旦那 - 2022/01/19(Wed) 22:26 No.6289  

naniyo.jpg今日は東京は7000人越え、まだまだ山の頂上は見えない状態。

1万人なんてこともありそうな予感がします。ワクチン打っていても安心はできないし、蔓延防止で食べるところが制限されてトホホな状態になりそう(^_^;


Re: 年始はもう遠くなった。。。... 理沙の旦那 - 2022/01/21(Fri) 00:30 No.6290  

unyoo.jpg日付が変わって21日になったので、これよりマンボウ適用です。

でも、ホントに科学的根拠のもとにやっているのだろうかと、ここ最近は疑わしく思っているのですが(^_^;


Re: 年始はもう遠くなった。。。... 理沙の旦那 - 2022/01/22(Sat) 18:17 No.6291  

fufufu.jpg今週中に1万人を超えてしまったようです。来週にはホントに1万5000人になるのではないか。

昨年録った画像をDVDにダビングしていたのですが、当時のニュースでは全国で3000人超えで騒いでいましたが、なんだかちょろいものです(^_^;


Re: 年始はもう遠くなった。。。... 理沙の旦那 - 2022/01/23(Sun) 15:36 No.6292  

kudarane.jpg今日は天気が悪くて寒いので、ダラダラと過ごしていますが。

当然のごとく眠くなり、横になるといびきをかいて寝てしまうのです。さて、明日は人間ドックか。。。。(^_^;


先週、今週は変則的 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/09(Sun) 17:12 No.6280  
hogee.jpg先週は実働4日。そして今週も実働4日。

実質週休3日労働を体感しているわけですが、これが毎週になったら実働4日の密度が高くなって、結構大変なのではないかと思いますが(^_^;


Re: 先週、今週は変則的 理沙の旦那 - 2022/01/10(Mon) 20:00 No.6281  

naniyo.jpg3連休が終わりました。。。。。

さて、明日からの密度の高い4日間を頑張ります(^_^;


Re: 先週、今週は変則的 理沙の旦那 - 2022/01/12(Wed) 00:46 No.6282  

unyoo.jpg今週が始まりました。。。。密度の高い4日間になるのだろうか。

また、某銀行でナニかあったようです。もう珍しくもなくなって一般世間での話題にもならなくなりました(^_^;


Re: 先週、今週は変則的 理沙の旦那 - 2022/01/12(Wed) 22:33 No.6283  

mumumu.jpg年末の宿題というか、仕事の資料がほぼ片付きつつあります。

人生、皆ナニかといろいろなものを背負っているものです。その背負っているものがなくなったら、だらけてしまいそうです。。。(^_^;


Re: 先週、今週は変則的 理沙の旦那 - 2022/01/14(Fri) 00:31 No.6284  

kudarane.jpg東北と北陸の雪が強烈にすごいです。。。。

昔、あのあたりに出張していたとき、同じような雪の風景を見ました。しかも雪の中のあの寒さを体験したからなぁ。。。(^_^;


Re: 先週、今週は変則的 理沙の旦那 - 2022/01/15(Sat) 00:30 No.6285  

fufufu.jpg今週が終わった。。。4日でこの疲れでは、来週はどうなるのだろうか?

それと、このコロナ禍と大雪。ホントに大変な事になりそうです(^_^;


Re: 先週、今週は変則的 理沙の旦那 - 2022/01/15(Sat) 21:28 No.6286  

naoko1.jpg寒いなぁ。。。。コタツから出るのが非常に億劫です。

TVを消すと非常に静かです。世間の喧騒を離れて気持ちおだやかに過ごすことができそうですが、これが本来の人間の過ごす場所だと思いますが(^_^;


年の始めに思う事。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/03(Mon) 20:13 No.6274  
naniyo.jpg昨日に買った、ひろゆき氏の本を読んでいます。

我が国で2番目に信頼されているYouTuberだそうですが、言う事は非常に真を突いてまっとうだと思います。どこぞの政治家よりもずっといい(^_^;


Re: 年の始めに思う事。。。。 理沙の旦那 - 2022/01/05(Wed) 00:44 No.6275  

kudarane.jpgあああ〜。今年のお仕事も始まった。

この一年はおそらく怒涛の日々になりそうです。体調を崩さないように気をつけたいです。。。。(^_^;


Re: 年の始めに思う事。。。。 理沙の旦那 - 2022/01/06(Thu) 00:27 No.6276  

fufufu.jpgコロナ感染が一気に急上昇しています。もしかしたら東京で一万越えるのではないかと。

となると、またまた政治家は判断を求められそうです。でも、なかなか決断できずに専門家に丸投げするのではないかと思われ(^_^;


Re: 年の始めに思う事。。。。 理沙の旦那 - 2022/01/06(Thu) 22:36 No.6277  

unyoo.jpg雪が降った後なので、今夜はものすごく寒そうだなぁ〜〜〜。

湯たんぽを使って今夜は暖かくして寝ようと思います。明日きちんと起きられるかどうか心配です(^_^;


Re: 年の始めに思う事。。。。 理沙の旦那 - 2022/01/08(Sat) 00:23 No.6278  

risa1.jpg年が明けたらもう1週間。早いものです。

そしてさらに半年後には、こんな寒さも想像できないくらいに暑くなるんでしょうね。。。。(^_^;


Re: 年の始めに思う事。。。。 理沙の旦那 - 2022/01/08(Sat) 22:56 No.6279  

naoko1.jpg昼間は比較的暖かくても、夜になると寒くなるなぁ。。。。

さて、今夜は今年初めての姉妹丼で寝るか(^_^;


あけましておめでとうございます 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/01(Sat) 16:19 No.6273  
naoko1.jpg今年もどうぞよろしくお願いします。

とりあえず本日は開店休業中モードでのんびり過ごしています。。。(^_^;


来年もよろしくお願いします 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/31(Fri) 20:51 No.6272  
risa1.jpgそれでは皆様、良いお年を〜〜〜♪(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -