040305
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

暑さも和らいで 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/09/06(Wed) 22:56 No.6828  
fufufu.jpg明日は晴れる事もなく、涼しいようです。

あああ、非常にシアワセです。暑くもなく寒くもない秋は何日くらい満喫できるのだろうか。。。(^_^;


Re: 暑さも和らいで 理沙の旦那 - 2023/09/07(Thu) 23:44 No.6829  

kudarane.jpg明日は台風が直撃して、雨嵐になるのかも。

こんな時には通勤が非常に面倒ですが、行きと帰りが無事であることを願っています(^_^;


Re: 暑さも和らいで 理沙の旦那 - 2023/09/08(Fri) 21:33 No.6830  

naniyo.jpg今夜は気持ちよく眠れそうだ。

だからといって、悪夢を見ないとは言い切れません。。。。(^_^;←ヲイ


Re: 暑さも和らいで 理沙の旦那 - 2023/09/09(Sat) 21:44 No.6831  

hogee.jpg悪夢ではなかったのですが、何だかヘンテコな夢を見ました。

今日は休みの日なのに、仕事の日モードで寝坊をしたのかと絶望しましたが、すぐに我に返り二度寝しました(^_^;


Re: 暑さも和らいで 理沙の旦那 - 2023/09/10(Sun) 22:34 No.6832  

risa1.jpg夏が過酷だったからでしょうか。息苦しさを感じてマスクをする人が減ったのだと思います。

コロナがかなり流行っているようですが、昔のようにコロナで大騒ぎすることはなくなりました。このまま普通の風邪になるんですかね?(^_^;


Re: 暑さも和らいで 理沙の旦那 - 2023/09/11(Mon) 21:25 No.6833  

naoko1.jpgやっぱり今日も暑いか。

お彼岸すぎたら涼しくなってくれることを願っていますが。なんだか体がかな〜りへたっているような気がします(^_^;


9月になったが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/09/01(Fri) 22:47 No.6823  
unyoo.jpg体調が悪いわけではないのに、非常にだるいのです。

いよいよやってきたのだろうか、夏バテが。。。。(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2023/09/02(Sat) 23:47 No.6824  

risa1.jpgきょうは暑かったですが、明日は雨が降るようです。

あああ〜これで夏が終わってくれるといいなぁ(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2023/09/03(Sun) 22:09 No.6825  

hogee.jpg明日は雨が降るのはいいのですが、それなりに降るらしい。

これでようやく毎日の猛暑から解放されるのだろうか。しかし、こんな暑さが年々酷くなるのはもうカンベンして欲しい。。。。(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2023/09/05(Tue) 00:18 No.6826  

naniyo.jpgさて寝るか。眠いです。

明日もとりあえず頑張ります(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2023/09/05(Tue) 22:09 No.6827  

kudarane.jpg昨日ほどの強烈な眠気はありません。

が、もうちょっとすると眠くなるんだろうなぁ。。。風呂に入って今夜も早めに寝よう(^_^;


まだ暑いですね。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/08/24(Thu) 23:47 No.6817  
risa1.jpgでも、電気代がそれほどでなかったことに救われました。

通常日であれば日中は自宅にはいないので、その事が理由なのかもしれませんが、エアコンは無理せず使うのがいいという事がわかりました(^_^;


Re: まだ暑いですね。。。。 理沙の旦那 - 2023/08/27(Sun) 13:21 No.6818  

naoko1.jpg暑いと思ったら、いきなりの土砂降りの雨。

南の海の遠くの方では台風がまた発生しました。関東に接近しないと思ったりはしますが。。。。(^_^;


Re: まだ暑いですね。。。。 理沙の旦那 - 2023/08/28(Mon) 23:22 No.6819  

fufufu.jpg相変わらず暑い一日でしたが、ふと空を見上げると秋らしい雲が。

ようやくといった感じがあります。今年の秋はどんな感じになるんだろう。台風は関東にやってこないことを願っています(^_^;


Re: まだ暑いですね。。。。 理沙の旦那 - 2023/08/29(Tue) 23:47 No.6820  

kudarane.jpgしかしなんだかね〜毒ギョーザ人の迷惑電話は。

よっぽど自国政府にストレスが溜まっているのでしょう。崩壊するのも時間の問題だと思いますが。そんな対岸の火事を見ながら我が国だって危ないのですが。。。。


Re: まだ暑いですね。。。。 理沙の旦那 - 2023/08/30(Wed) 22:13 No.6821  

naniyo.jpg電車が混み始めました。学生連中の2学期が始まったからでしょうか。

昔、夏休みが8/31までだった頃。今日あたりは宿題片付けるのに必死になっていた事も過去にはありました(^_^;


Re: まだ暑いですね。。。。 理沙の旦那 - 2023/08/31(Thu) 23:49 No.6822  

hogee.jpg8月があと10分少々で終わります。

しかし、ホントに過酷な8月でした。秋になったら一気に夏バテしそうです(^_^;


8月も半ばを過ぎて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/08/19(Sat) 00:32 No.6812  
unyoo.jpg普通であれば、そろそろ秋の気配がやってくるはずなのが、来週も猛暑日が続くらしいです。

本当に今年の夏は異常極まりない夏でした。というか、このところ毎年同じような事を言っているような気がする(^_^;


Re: 8月も半ばを過ぎて 理沙の旦那 - 2023/08/19(Sat) 18:26 No.6813  

mumumu.jpg今日もなんとか過酷な昼間を乗り越えました。

遠くの方で雷が鳴っています。こちらも雨が降って欲しいですが、水不足なので山の方にたくさん降って欲しいです(^_^;


Re: 8月も半ばを過ぎて 理沙の旦那 - 2023/08/20(Sun) 17:20 No.6814  

hogee.jpg今日も暑いですねぇ。。。

昔は炎天下の中でもマラソンで走ったり、夏休みの部活なんてのは暑さの中での修行のようでした。でも、今では危険なので許されない事です(^_^;


Re: 8月も半ばを過ぎて 理沙の旦那 - 2023/08/22(Tue) 23:23 No.6815  

naniyo.jpg今日は一日のほとんどが雨でした。先ほども雨が降っていました。

明日も雨のようです。そしてあさってにはまた過酷な暑さが戻ってくるようです。。。。(^_^;


Re: 8月も半ばを過ぎて 理沙の旦那 - 2023/08/24(Thu) 00:07 No.6816  

naoko1.jpg天気が不安定でしたね。現場近くは朝のうちは土砂降りだったようです。

雨がどんどん降って、涼しくなってくれるといいなぁ。。。。(^_^;


世間はお盆休み 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/08/12(Sat) 20:07 No.6806  
fufufu.jpgさて、台風の進路は大丈夫かな?

せっかくのお休みが、台風の影響により自宅に帰れないなんて事にならないことを願っています(^_^;


Re: 世間はお盆休み 理沙の旦那 - 2023/08/13(Sun) 22:13 No.6807  

kudarane.jpg台風は関東直撃という事はなくなりましたが、時々大雨が降っています。

明日、あさってもこんな感じで雨が時々強く降るのかな〜(^_^;


Re: 世間はお盆休み 理沙の旦那 - 2023/08/14(Mon) 22:18 No.6808  

naniyo.jpg休みのようで、休みでないこの時期。

まともにお盆休みをとっていないからでしょう。このギョーカイでの生活が長いので、お盆は休みでないという感覚が染みついていますからね(^_^;


Re: 世間はお盆休み 理沙の旦那 - 2023/08/15(Tue) 23:24 No.6809  

naoko1.jpg台風は去りましたが、時々大雨が降ったりして、天気が不安定です。

しかも、湿度が高いままで気温も高い。熱中症に注意しましょう。。。(^_^;


Re: 世間はお盆休み 理沙の旦那 - 2023/08/16(Wed) 23:38 No.6810  

risa1.jpg今日も少々早めに寝ます。。。。。

明日から再び暑くなるようです。未病の体には少々辛いなぁ(^_^;


Re: 世間はお盆休み 理沙の旦那 - 2023/08/18(Fri) 00:39 No.6811  

hogee.jpg熱帯夜が復活してきました。やはり夜に暑いのは身に堪える。

今月いっぱいはガマンでしょうねぇ。。。。(^_^;

| | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -