038287
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

年始早々に大変だね。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/13(Sun) 22:54 No.3362  

仕事ももちろん大変なのですが、それよりも恐ろしいことに我が現場でもインフルが蔓延しつつあります。

なにせ、職場環境よくないものですから、しかも空気も良くないし。まぁこれは今さら言うことでもないのですが(^_^;



年始のご挨拶♪ 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/02(Wed) 20:31 No.3361  

あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。

とにかく今までと変わらぬご愛顧を。。。。と言いつつ、今年もあまり変わらずに行くかもしれません(^_^;



年末のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/31(Mon) 21:03 No.3360  

今年もいろいろとお世話になりました。

来年も引き続きよろしくお願いします。では、良いお年を〜♪(^_^;



さてそろそろ年賀状を 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/22(Sat) 22:17 No.3359  

いろいろな方にお世話になったり、またはもう二度とこんな奴とは仕事したくない。。。。。

なんて事はとりあえず忘れて、来年は気分をリセットして頑張りたいと思っています。。。って書いたら全然反省していないじゃん(^_^;←ヲイ



コタツは楽です。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/01(Sat) 21:53 No.3358  

でも、常夏の状態で一年中Tシャツで過ごすのも楽そう。。。(^_^;

南の島で3人姉妹丼で仲良く暮らしたいなぁ。。。



コタツを出さないと(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/11/17(Sat) 21:56 No.3357  

昼間の暖かさに油断して、夜の寒さにはそろそろコタツが必要になりそうです。

明日はコタツを出しましょう。急激に寒くなる前に備えをしないと風邪ひきますからね(^_^;



冬の始まりには 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/11/03(Sat) 21:33 No.3356  

そんなことを感じさせないような11月のある日。

いつのことか忘れましたが、11月の始めでも激烈に寒い年があったように思います。これも温暖化のせいかね?(^_^;



今日もやっぱりだるくてナニもし... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/20(Sat) 21:57 No.3355  

う〜〜ん、なんだか全然進展がないような気がする。。。(^_^;

この2週間は疲労困憊していたりとか、風邪をひいたりとか、
でもってようやく風邪は治りつつありますが、なんだか生活がどんどんダメダメになっていくような気がします。



だるくてナニもしたくない時には... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/06(Sat) 21:56 No.3354  

今朝は非常によく寝ました。起きて動き始めたのはお昼になったころ。

まだ2日間あるので、用事はあすに済ませることにしましょう。そして今夜もしっかりと寝るぞ〜(^_^;



今年もいよいよ第4コーナーが見... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/09/23(Sun) 17:06 No.3353  

今日は空気が爽やかです。典型的な秋の天気。

食欲の秋、読書の秋、やりたいことはいろいろとありますが、そんな時間あるかな〜?(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -