038007
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

冬の始まりには 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/11/03(Sat) 21:33 No.3356  

そんなことを感じさせないような11月のある日。

いつのことか忘れましたが、11月の始めでも激烈に寒い年があったように思います。これも温暖化のせいかね?(^_^;



今日もやっぱりだるくてナニもし... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/20(Sat) 21:57 No.3355  

う〜〜ん、なんだか全然進展がないような気がする。。。(^_^;

この2週間は疲労困憊していたりとか、風邪をひいたりとか、
でもってようやく風邪は治りつつありますが、なんだか生活がどんどんダメダメになっていくような気がします。



だるくてナニもしたくない時には... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/10/06(Sat) 21:56 No.3354  

今朝は非常によく寝ました。起きて動き始めたのはお昼になったころ。

まだ2日間あるので、用事はあすに済ませることにしましょう。そして今夜もしっかりと寝るぞ〜(^_^;



今年もいよいよ第4コーナーが見... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/09/23(Sun) 17:06 No.3353  

今日は空気が爽やかです。典型的な秋の天気。

食欲の秋、読書の秋、やりたいことはいろいろとありますが、そんな時間あるかな〜?(^_^;



いよいよ夏が終わる♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/09/08(Sat) 21:18 No.3352  

嬉しい事でもありますが、少々寂しい事でもあります。

これからは夜の肌寒さが気になってきますが、だんだんとこうやって冬に向かっていくのはちょっと嬉しい気もする(^_^;



夜が涼しい日もありますが。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/08/25(Sat) 21:39 No.3351  

今夜は格別に蒸し暑い熱帯夜です。。。。

この夜が今年最後の熱帯夜になって欲しいものです。残り少ない熱帯夜を楽しむことにしましょう〜♪(^_^;



まだ蒸し暑いのか?(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/08/12(Sun) 21:15 No.3350  

今日の午後に外出したら、地面がゆがんだような感覚でフラフラになりました。

なんかものすごくキケンな状態です。9月まで大丈夫かなぁ。。。。(^_^;



これからさらに蒸し暑くなる(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/07/28(Sat) 21:26 No.3349  

台風が過ぎ去ったのはいいのですが、まだまだ7月。

8月の予報も結構暑くなるとのことで、9月の彼岸までは耐え忍ぶ生活が続きそうです(^_^;



暑い。。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/07/14(Sat) 21:13 No.3348  

しかも、まだ学生連中の夏休み前ですヨ。。。。

8月になったらどうなるのか考えると恐ろしくなります。もしかしたら冷夏になって涼しすぎるなんてことはないでしょうね?(^_^;



梅雨明けちゃいましたヨ。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/06/30(Sat) 21:36 No.3347  

今日の昼間は暑さが苛酷でした。

庭の植物にも過酷な暑さです。私は輪をかけて庭のコケに除去用のクスリを散布してやりましたが(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -