039720
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

新年気分はもう抜けた 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/11(Sat) 22:54 No.3389  

1週間たっても正月気分だったら、それはそれで異常でしょう。

私は既に6日の時点で仕事モードに戻りました。というか、常日頃から100パーセント真剣に仕事はしていないですから(^_^;←ヲイ



新年のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/01(Wed) 14:07 No.3388  

新年あけましておめでとうございます♪

今年も始まってしまいましたが、大きな災害もなく、無事に一年を過ごせればいいですね。。。(^_^;



今年もお世話になりました(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/12/31(Tue) 17:21 No.3387  

今年は例年になく長いお休みをいただけてありがたいです。

来年もどうぞよろしくお願いします。よいお年を♪(^_^;



年末だ。。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/12/21(Sat) 22:22 No.3386  

TV番組も年末特番が多くなりました。

今年の話題の人も登場していましたが、面白い人もいましたねぇ。あんな人とか、こんな人とか(^_^;



冬が寒いのは当たり前だが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/12/07(Sat) 22:24 No.3385  

夏の暑さと、冬の寒さが極端になっているような気もします。

夏は熱帯かと思えば、冬は過酷な寒さ。この国はどうなってしまうんだろうねぇ?(^_^;



もうすぐ年末 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/11/23(Sat) 21:02 No.3384  

なんて時期になってしまいました。残り1か月少々です。

去年の今頃は、南の国に遊びに行きましたねぇ、その後今年の1月までは地獄でしたが、あの休みがいい息抜きになりましたヨ(^_^;



寒いです。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/11/09(Sat) 22:49 No.3383  

今朝は布団の中が寒くて、いよいよ冬なのかと思いました。

でも、まだまだこれからなんですよね。今年も冬を乗り切れるのだろうかと心配になります(^_^;



台風被害がおさまらない 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/10/26(Sat) 22:41 No.3382  

2週間前の台風被害、そして昨日の大雨被害。

11月も例年よりも雨が多いらしく、いったいいつになったら普通の天気になるのか。異常な秋だ。。。



台風過ぎて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/10/14(Mon) 00:01 No.3381  

いよいよ涼しくなるのかな、と期待しています。なにせもう10月も半ばなんだし。

そう思いながらこれから年末までのことを考えてみると、毎年忙しくてろくなことがないですよね。今年は無事に年末迎えられるかな?(^_^;



彼岸も過ぎて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/09/28(Sat) 21:43 No.3380  

やはり涼しくなりました。夜も長くなりました。

夜にふと酒を飲んでいると、なんかしんみりした気分になります。人肌が恋しいといったところでしょうか(^_^;←ヲイ

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -