038007
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

暖かかったり、寒かったり 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2015/02/07(Sat) 21:30 No.3265  

でも、忘れてはならないのは花粉症の季節。。。

鼻炎のクスリを飲めばなんとか抑えられるので軽い方ですが、
問題は頭の回転が落ちることですね。それだけは困りものです(^_^;



今年もなんとか。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2015/01/17(Sat) 22:03 No.3263  

すでに仕事始めから2週間。非常に慌ただしく過ぎました。

この調子だと1月はあっというまに終わりそうです。仕事もあっというまに終わってほしいのですがね(^_^;



新年あけましておめでとうござい... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2015/01/01(Thu) 15:18 No.3262  

今年もどうぞよろしくお願いします(^_^;

正月は姉妹丼寝正月といきたいところですが、なかなかそうはいかないのが悲しいところです。。。。



今年もいろいろお世話になりまし... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/12/31(Wed) 16:23 No.3261  

来年の準備はひととおり終わったかな?
無事に年を越せそうです。

それでは、皆様よいお年を〜♪(^_^;



さて、年賀状を書きますかね。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/12/20(Sat) 22:21 No.3260  

でもって、今年は何枚になるのかな?

ここのところ数年は手書きです。文明の利器に頼らずにといえば聞こえはいいのですが、
単なるものぐさとも言えますね(^_^;



我が家のリフォームも終わって 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/11/22(Sat) 21:42 No.3259  

すっかり落ち着いた気分です。なんかもうこれで1年終わりかよってな感じですね。

このあとは酒でも飲みながら年越ししたいものですが、そうもいかないか。。。。(^_^;



朝晩が寒いです(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/10/18(Sat) 21:20 No.3258  

それだけが原因とは思えませんが、今朝はあまりに眠りすぎて起きられませんでした。

布団の中がものすごく暖かいです。姉妹丼は非常にキケンですね(^_^;



深まる秋の中で。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/09/21(Sun) 22:09 No.3257  

いろいろとやりたいことはありますがね(^_^;

もう暑い日はないでしょうね。あすは休みの谷間でちょいと忙しいですが、秋の雰囲気を満喫できるこのごろです。



もう秋だと思えるような 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/08/23(Sat) 22:25 No.3256  

すげく涼しい夜です。空調が必要ないくらいです。

今夜は気持ちよく眠れそうです。むふふないい夢をみれるといいなぁ(^_^;



梅雨明けしましたネ♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2014/07/22(Tue) 21:00 No.3255  

さて、食べるものしっかり食べて、よく寝て、この夏を乗り切りましょう♪

お盆あたりにはしっかり休めるかな?
いずれにしても、無理はせずに自分のペースでやっていれば大丈夫だと思いますヨ(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -