042977
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

夏休みもどこに行ってしまったか... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/07/25(Sat) 22:40 No.3403  

そう思えるような、なんだかしけた今年の夏。

唯一HPの更新を地道に続けていることが自分のルーチーンになっています。もうすぐ19周年ですがまだまだ続けられるかな?(^_^;



まだまだ雨が続くと 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/07/11(Sat) 22:00 No.3402  

災害も大きくなるし、しかも復旧もできない。

さらにはこれで梅雨が明けると猛暑で困るでしょうね。私も今年の夏を乗り切れるのかどうか心配になってきた。。。。(^_^;



暑い。。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/06/27(Sat) 22:27 No.3401  

ムシムシムシムシ。。。あああ、蒸し暑すぎる。

でも本格的に暑いのはまだこれから。ホントにハダカになって寝たくなります(^_^;←ヲイ



梅雨の時期は毎年こんな調子 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/06/13(Sat) 22:46 No.3400  

今年は普通の梅雨でしょうか。または大雨の多いゲリラな梅雨でしょうか?

一番困るのは、早いうちに梅雨が明けてしまって、その分夏が短くて雨が多くなることです。まぁ、今年の夏はどこにも出かけるつもりはないし(^_^;



ようやく夏らしい。。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/05/31(Sun) 00:21 No.3399  

肌寒いと思っていたのがなんだかウソのようです。

これからは雨の日でもそれほど寒くないのでしょう。夜も熱くなってエアコン必要になりそう。そろそろエアコンの掃除をしておかなくては(^_^;



暑かったり、雨が降ったり。。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/05/16(Sat) 14:29 No.3398  

体が慣れるまでに少々時間がかかりそうです。慣れた頃には今度は熱中症のリスクに晒される。。。。

今年も昨年のような暑い夏になるのか、年を重ねるごとに体は弱ってゆくのに夏の暑さはエスカレートする一方です。我が国は熱帯気候にでもなるのかな?(^_^;



アイディアで乗り切りましょう♪... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/05/02(Sat) 22:56 No.3397  

確かに、天気がいいのに自宅で悶々と過ごすのは苦痛と言えば苦痛。

でもこれを機会に教養を高めるとか、家でもできる筋トレをするとか、要はアイディア次第だと思います。私はいつもと同じなので特にストレスなしです♪(^_^;



できるだけ自宅で過ごしましょう 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/04/18(Sat) 22:34 No.3396  

かれこれ1か月以上になりますが、すっかり自分の生活の一部になりました。

でも、今回の状態以前にも、私は休日もほとんど外出しませんでしたからね。経費も浮くし、世の中には優しい生き方です(^_^;



試練はまだまだ続く。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/04/04(Sat) 22:25 No.3395  

いつまで続くのでしょうか。永遠に続くことはないと思われますがそろそろ飽きてくる。。。。

でも、このちょっとした心のスキが死を招くということもあるかもしれません。やっぱり気を引き締めてガマン、ガマン(^_^;



テレワークからもう抜け出せない... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/03/21(Sat) 22:08 No.3394  

あああ〜もう最高♪をさらに超えて、もう出社しなくてもいいじゃん?の域に達しつつあります。

ということは、もう個人事業主と変わりないんじゃないかと思ったりします。一人社長ということですね(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -