042977
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

寒いです。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/11/09(Sat) 22:49 No.3383  

今朝は布団の中が寒くて、いよいよ冬なのかと思いました。

でも、まだまだこれからなんですよね。今年も冬を乗り切れるのだろうかと心配になります(^_^;



台風被害がおさまらない 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/10/26(Sat) 22:41 No.3382  

2週間前の台風被害、そして昨日の大雨被害。

11月も例年よりも雨が多いらしく、いったいいつになったら普通の天気になるのか。異常な秋だ。。。



台風過ぎて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/10/14(Mon) 00:01 No.3381  

いよいよ涼しくなるのかな、と期待しています。なにせもう10月も半ばなんだし。

そう思いながらこれから年末までのことを考えてみると、毎年忙しくてろくなことがないですよね。今年は無事に年末迎えられるかな?(^_^;



彼岸も過ぎて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/09/28(Sat) 21:43 No.3380  

やはり涼しくなりました。夜も長くなりました。

夜にふと酒を飲んでいると、なんかしんみりした気分になります。人肌が恋しいといったところでしょうか(^_^;←ヲイ



3連休。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/09/14(Sat) 20:59 No.3379  

天気は悪い連休になりますが、もう晴れて暑いのはこりごり。

そして台風で大きなダメージを受けたので雨もこりごり。ということでびみょ〜に曇り空であることを希望します(^_^;



夏はなんとか乗り越えましたが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/09/01(Sun) 17:58 No.3378  

でも、この先仕事がどうなるのかな〜なんて思ったりもします。

失業しないだけマシなのかもしれませんが、ムダに忙しすぎるのもネ〜(^_^;



お暑うございます(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/08/17(Sat) 22:36 No.3377  

毎日飽きずにどうしてこう暑いのだろうかと思えるほどです。

そしてあと4か月もすると今度は寒くなるんでしょうね。暑いのと寒いのどちらがいいのかな〜(^_^;



梅雨は明けました。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/08/04(Sun) 16:10 No.3376  

そして過酷な夏がやってきました。もう毎日ヘタっています(^_^;

今朝は起きたら頭がフラフラしました。熱中症じゃないのかなと思いますが、このまま秋まで持ちこたえられるのか心配です。。。



まだ梅雨はあけない 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/20(Sat) 22:43 No.3375  

でも、なんだか蒸し暑いです。今夜はなんだかヘンな夢でも見てしまいそうだ(^_^;

暑いからって、良い子はハダカで寝てはいけませんヨ。。。



雨が続いて。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/06(Sat) 21:17 No.3374  

もうかなり飽きてきました。正常な梅雨の姿だとは思いますが。

あとはゲリラ豪雨とか、だらだら豪雨とか今までになかったパターンがありますからね。年々ヒドくなっているかも(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -