042977
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

来年もよろしくお願いします(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/31(Fri) 20:54 No.3443  

年を重ねるごとに、知力、体力落ちる一方ですが、

無理のないように頑張りたいと思います。引き続きどうぞよろしくお願いします♪(^_^;



最後の週も忙しいのだろう 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/25(Sat) 22:35 No.3442  

でも、今週は週の真ん中で飲みに行ってしまったので生活のリズムががたがた。。。。

飲まない生活に慣れてしまったからでしょう。やはり酒抜きの生活が自分の体にはちょうどいいのかもしれません(^_^;



12月ももう既に半ば 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/11(Sat) 21:50 No.3441  

3週間後にはいったい何を考えているのか?

酒でも飲んでグダグダ過ごしているのか。最近は酒の量が減っているので酒を飲むことも少ないですが。。。。(^_^;



もうすぐ11月も終わる 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/11/27(Sat) 16:51 No.3440  

今年もいろいろとありましたが、もう一年も終わりです。

でも。。。。12月もいろいろとあるだろうと想像すると、なんだか気分が重くなってくるのですが。。。(^_^;



そろそろ冬らしくなってきた 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/11/13(Sat) 20:21 No.3439  

風邪をひかないように暖かくして寝る事にします。。。。

11月も半ば、12月なんてすぐですよ。本当に今年は短かったと思います。なにせ生活も仕事も激変したからなぁ。。。(^_^;



静かに夜を過ごしたい 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/30(Sat) 22:01 No.3438  

この時期っていろいろとあるんですよね。今夜は年調の申請書を書かなくては。

保険の更新とか、会社提出しなければいけない資料もあります。くれぐれも明日は投票に行くのを忘れないようにしないと(^_^;



冬に向かって冷え込んでいくのか 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/16(Sat) 22:07 No.3437  

何もかも値段が上がるのがどうも納得がいかない。

給料上がってくれないと経済成長に貢献したくないです。経済は成長しても企業の内部留保や某国にどんどん流れるだけです(^_^;



10月でそろそろ追い込みか。。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/02(Sat) 22:03 No.3436  

年末に向けた、追い上げの年末行進とやらが始まるのか。

だからといって我が国の経済が良くなるわけがありません。私たちの汗水たらした貴重な労力は、自動的に某国に吸い取られているわけですから。。。。(^_^;



責任のなすり合いか、またはウヤ... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/09/18(Sat) 20:26 No.3435  

オリパラが終わってもう2週間になります。

今日のTVニュースで取り上げられていましたが、3兆円の経費の内訳は不透明で、しかもいずれ近いうちにはウヤムヤになると危惧されています。
まぁ、こんなものでしょう。そして責任者不在のまま負債と赤字が増えてゆくわけだ。。。



宴は終わりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/09/05(Sun) 21:49 No.3434  

始まるまでは非常に長かったですが、始まるとあっという間。

それでも、いろいろと印象に残る出来事がたくさんありました。我が国ではもう見られないだろうなぁ。。。(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -