043103
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

寒いのがまだまだ続きます。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/02/12(Sat) 21:40 No.3447  

例年であれば、もうそろそろ暖かい日もある頃です。

もうちょっとのガマンでしょうか。それはそうと調子の悪いTVノリモコンは春まで待たずに新しいものに交換しようと思います(^_^;



先月の今頃は 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/29(Sat) 21:31 No.3446  

コロナは今とは比べ物にならないほどに収束していて、第6波はどうなるのだろうかと言われていました。

今や劇的なほどに落ちぶれています。いまだに過去の問題が再燃しています。過去の教訓が全く生かされていません。飲食店に相変わらずの犠牲を強いています。。。。



寒い日が続きます 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/15(Sat) 21:30 No.3445  

お寒うございます。来週もまだ寒いそうです。

1年が始まって2週間過ぎました。元日がもうすでに遠い世界のように思えるのですが。。。(^_^;



今年はいい一年になるのでしょう... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/01/01(Sat) 16:22 No.3444  

今年もどうぞよろしくお願いします。。。。

残りあと364日になりますが、果たしてどんな一年になるのでしょうね(^_^;



来年もよろしくお願いします(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/31(Fri) 20:54 No.3443  

年を重ねるごとに、知力、体力落ちる一方ですが、

無理のないように頑張りたいと思います。引き続きどうぞよろしくお願いします♪(^_^;



最後の週も忙しいのだろう 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/25(Sat) 22:35 No.3442  

でも、今週は週の真ん中で飲みに行ってしまったので生活のリズムががたがた。。。。

飲まない生活に慣れてしまったからでしょう。やはり酒抜きの生活が自分の体にはちょうどいいのかもしれません(^_^;



12月ももう既に半ば 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/12/11(Sat) 21:50 No.3441  

3週間後にはいったい何を考えているのか?

酒でも飲んでグダグダ過ごしているのか。最近は酒の量が減っているので酒を飲むことも少ないですが。。。。(^_^;



もうすぐ11月も終わる 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/11/27(Sat) 16:51 No.3440  

今年もいろいろとありましたが、もう一年も終わりです。

でも。。。。12月もいろいろとあるだろうと想像すると、なんだか気分が重くなってくるのですが。。。(^_^;



そろそろ冬らしくなってきた 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/11/13(Sat) 20:21 No.3439  

風邪をひかないように暖かくして寝る事にします。。。。

11月も半ば、12月なんてすぐですよ。本当に今年は短かったと思います。なにせ生活も仕事も激変したからなぁ。。。(^_^;



静かに夜を過ごしたい 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/30(Sat) 22:01 No.3438  

この時期っていろいろとあるんですよね。今夜は年調の申請書を書かなくては。

保険の更新とか、会社提出しなければいけない資料もあります。くれぐれも明日は投票に行くのを忘れないようにしないと(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -