043103
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

アイディアで乗り切りましょう♪... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/05/02(Sat) 22:56 No.3397  

確かに、天気がいいのに自宅で悶々と過ごすのは苦痛と言えば苦痛。

でもこれを機会に教養を高めるとか、家でもできる筋トレをするとか、要はアイディア次第だと思います。私はいつもと同じなので特にストレスなしです♪(^_^;



できるだけ自宅で過ごしましょう 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/04/18(Sat) 22:34 No.3396  

かれこれ1か月以上になりますが、すっかり自分の生活の一部になりました。

でも、今回の状態以前にも、私は休日もほとんど外出しませんでしたからね。経費も浮くし、世の中には優しい生き方です(^_^;



試練はまだまだ続く。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/04/04(Sat) 22:25 No.3395  

いつまで続くのでしょうか。永遠に続くことはないと思われますがそろそろ飽きてくる。。。。

でも、このちょっとした心のスキが死を招くということもあるかもしれません。やっぱり気を引き締めてガマン、ガマン(^_^;



テレワークからもう抜け出せない... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/03/21(Sat) 22:08 No.3394  

あああ〜もう最高♪をさらに超えて、もう出社しなくてもいいじゃん?の域に達しつつあります。

ということは、もう個人事業主と変わりないんじゃないかと思ったりします。一人社長ということですね(^_^;



戒厳令は発令されていませんが(^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/03/07(Sat) 22:35 No.3393  

テレワーク推奨といった時点で、もう同じような感じになりつつあります。

毎日がのんびりとして、出勤のプレッシャーもなく、客先できちんと成果を出せばよい。あああ〜もう最高♪(^_^;



この世の終わりの狂騒曲か?(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/02/22(Sat) 22:37 No.3392  

治療方法がないということが決定的で、どうしようかと判断に苦しむところですが、

国としてもきちんとした方針出してもらいたいものです。この際に思い切って戒厳令とか。私は喜んで自宅でニートしますが(^_^;



雪は本格的に降っていませんが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/02/08(Sat) 22:40 No.3391  

今年も昨年と同じく、本格的な雪はなさそうですね。

平野には降って欲しくないです。夏の水不足がないように山の方にだけたんまりと降ってもらいたいです(^_^;



これから寒くなるのかな〜?(^_^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/26(Sun) 17:10 No.3390  

今日は雨が少々降った程度、でも、月曜、火曜は油断ならずです。

2年前に買った雪用ブーツが活躍するのでしょうか?雪道でも全く滑らないのでちょっと期待していますが(^_^;



新年気分はもう抜けた 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/11(Sat) 22:54 No.3389  

1週間たっても正月気分だったら、それはそれで異常でしょう。

私は既に6日の時点で仕事モードに戻りました。というか、常日頃から100パーセント真剣に仕事はしていないですから(^_^;←ヲイ



新年のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/01/01(Wed) 14:07 No.3388  

新年あけましておめでとうございます♪

今年も始まってしまいましたが、大きな災害もなく、無事に一年を過ごせればいいですね。。。(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -