038920
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

GW真っただ中 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/05/03(Tue) 01:04 No.6376  
naoko1.jpgさて寝るか。。。。今日はホントにあっという間に終わった。

明日はいい天気のようです。気持ちよく起きられるといいなぁ(^_^;


Re: GW真っただ中 理沙の旦那 - 2022/05/03(Tue) 23:17 No.6377  

risa1.jpgいやぁ、今日はいい天気でやる事非常にはかどりました。

明日も、あさっても、同じように過ごせるといいなぁと思ったりしますが(^_^;


Re: GW真っただ中 理沙の旦那 - 2022/05/04(Wed) 23:12 No.6378  

hogee.jpgMicrosoftからメールが来ていたので、Office365の更新に関するものかと、
苦労しながら認証アプリの設定をしていたら、実はムダな努力だった。。。。

2時間を無駄にしてしまいましたが、2段階認証のやりかたがわかったので、とりあえず良しとしましょう(^_^;


Re: GW真っただ中 理沙の旦那 - 2022/05/05(Thu) 21:04 No.6379  

mumumu.jpg非常に充実した3連休。さて、明日は仕事に集中するか。。。

電車が空いている事を願っています。でも、いちおう学生は普通に登校日なんですよね(^_^;


Re: GW真っただ中 理沙の旦那 - 2022/05/07(Sat) 01:06 No.6380  

kudarane.jpg今週のお仕事は終了しました。。。。

来週の月曜日が辛そうだなぁ。。。。(^_^;


Re: GW真っただ中 理沙の旦那 - 2022/05/07(Sat) 21:30 No.6381  

fufufu.jpg髪の毛ぼさぼさでしたが、今日は床屋に行ってさっぱりしてきました。

これからどんどん暑くなります。ところで、今年は私に夏休みはあるのかな〜〜?(^_^;


Re: GW真っただ中 理沙の旦那 - 2022/05/08(Sun) 15:45 No.6382  

unyoo.jpg暑くもなく、寒くもない。

こんな日にはいくらでも昼寝ができそうです。ちょっと横になったらすぐに寝てしまいそう(^_^;


徐々に暑くなり。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/04/26(Tue) 00:10 No.6370  
fufufu.jpg毎日の通勤が汗だくになってきます。

夜も寒くありません。それどころか徐々に蒸し暑くなり、梅雨明けの頃には熱帯夜になるんでしょうね(^_^;


Re: 徐々に暑くなり。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/27(Wed) 00:31 No.6371  

hogee.jpg今日はまだ火曜日か。。。。曜日の感覚にも鈍感になっている。

今月の残り2日をいかに有意義に過ごすか、よ〜く考えてみよう(^_^;


Re: 徐々に暑くなり。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/28(Thu) 00:44 No.6372  

mumumu.jpgああやっぱり眠い。。。。寝るか。

明日もしっかり頑張って、いい気分でGW迎えたいです(^_^;


Re: 徐々に暑くなり。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/29(Fri) 01:16 No.6373  

unyoo.jpgさて寝るか。。。。今日も疲れて強烈に眠い。

今頃の高速は、旅行に行く人たちで一杯だろうな、と思ったりする(^_^;


Re: 徐々に暑くなり。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/29(Fri) 14:57 No.6374  

naniyo.jpg天気が悪くて、少々寒い。しかもやる気ゼロ。。。。

まぁ、無理に何かをする必要もなく、ちょっと昼寝でもしようかと(^_^;


Re: 徐々に暑くなり。。。。 理沙の旦那 - 2022/05/01(Sun) 17:28 No.6375  

kudarane.jpg昨日は比較的天気が良かったのですがね。。。。今日は午後から雨です。

少々肌寒いので、ファンヒーターをつけました。明日からは晴れるようですが(^_^;


GWまであと2週間か。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/04/19(Tue) 00:36 No.6364  
naoko1.jpgとはいえ、まったくの実感なし。

仕事に追われて、毎日ダラダラと通勤して、なんか非常に単調だなぁと思ったりする(^_^;


Re: GWまであと2週間か。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/19(Tue) 23:30 No.6365  

risa1.jpg天気予報とおりに、今になって雨が降ってきました。

とはいえ、もう寒くはありません。着々と季節は初夏に向かっているようです(^_^;


Re: GWまであと2週間か。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/22(Fri) 00:55 No.6366  

kudarane.jpgさて寝るか。。。。明日は金曜日で、そろそろ電池が切れそう。

外は雨が降っていますが、あすは晴れるそうです。いよいよ初夏〜♪(^_^;


Re: GWまであと2週間か。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/22(Fri) 22:59 No.6367  

naniyo.jpg今日は暑かったようですよ〜〜〜いよいよ初夏か。

あす、あさっても暑くなるらしいです。お暑うございますってところです(^_^;


Re: GWまであと2週間か。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/23(Sat) 22:21 No.6368  

hogee.jpg今日は30度近い気温だったそうです。ムシムシするわけだ。

暑くなる前に台所掃除が終わりました。これで無事にGWを迎える事ができますが。。。。(^_^;


Re: GWまであと2週間か。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/24(Sun) 16:52 No.6369  

mumumu.jpgなんか、朝から非常にだるい。

この時期特有の眠い眠い病ではないかと思われます。こんな状況が梅雨あけあたりまで続きます。。。(^_^;


もう初夏のような 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/04/10(Sun) 19:50 No.6358  
risa1.jpg先日までは寒かったのに、もう夏のようです。今日も暑い。。。。

さて、現場もかなり暑くなってきて、もう蒸し暑さにたえられなくなるのかもしれません(^_^;


Re: もう初夏のような 理沙の旦那 - 2022/04/11(Mon) 23:40 No.6359  

hogee.jpg夜でも寒くない。ちょっと吹く風も今では非常に心地よい。

それがあと2か月ほどたつと、蒸し暑くなって汗ダラダラで通勤することになるんだろうなぁ。。。(^_^;


Re: もう初夏のような 理沙の旦那 - 2022/04/13(Wed) 00:26 No.6360  

mumumu.jpgしかし、今日も暖かかった。明日は早起きする必要があるのでそろそろ寝ます。

今日は現場のNWトラブルがなければもっと仕事がはかどったのになぁ(^_^;


Re: もう初夏のような 理沙の旦那 - 2022/04/15(Fri) 23:18 No.6361  

unyoo.jpg今週もよく働きました。さて、風呂に入ってから寝るか。。。

寒い夜です。なんか冬になったような寒さです。冬の布団かぶって寝る事にします(^_^;


Re: もう初夏のような 理沙の旦那 - 2022/04/16(Sat) 21:51 No.6362  

fufufu.jpg明日も晴れるようですが、午後からは雨になるらしい。

コタツを片付けようかちょっとだけ悩んでいます。まだ夜なんかはちょっと肌寒かったりするからね。。(^_^;


Re: もう初夏のような 理沙の旦那 - 2022/04/17(Sun) 15:02 No.6363  

naoko1.jpgいやぁ、眠い。

ついさきほどまでいびきをかきながら寝ておりました。少々頭がスッキリしました(^_^;


しかし思うのだが。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/04/05(Tue) 00:16 No.6353  
kudarane.jpgどうにも会議が増えてゆくような気がする。ムダとまでは言いませんが。。。。

本来の作業に費やせる時間が少なすぎる。だからといって巷にあるチャットツールは使いこなせていませんが(^_^;


Re: しかし思うのだが。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/06(Wed) 00:25 No.6354  

naniyo.jpg今日もいろいろとありましたが、よく頑張ったなぁ。。。。

ということで、今夜も遅くまでご覧いただきありがとうございました。と、某TV局の女子アナ風に(^_^;←ヲイ


Re: しかし思うのだが。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/07(Thu) 00:07 No.6355  

hogee.jpgしかしそれにしても、今週も非常に慌ただしい。

もう水曜日です。金曜日があっという間なのは、嬉しいようで嬉しくないような。。。(^_^;


Re: しかし思うのだが。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/08(Fri) 00:36 No.6356  

fufufu.jpgマスターズが始まりました。

さて、今年も松山は優勝できるのでしょうか。。。。どうかな〜〜〜(^_^;


Re: しかし思うのだが。。。。 理沙の旦那 - 2022/04/09(Sat) 21:36 No.6357  

naoko1.jpg週末までが非常に慌ただしい日々が続きます。金曜日はもうへろへろです。。。。。

これで、土曜、日曜の休みもなかったら、たぶん倒れてしまいそうです。これからどうなるのかな〜(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -