039116
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

今日から仕事始め 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/01/04(Wed) 21:59 No.6601  
mumumu.jpgと思いつつも、1月2日と同じようなタイトルの日記を書いてしまいました。。。

今年のスタートはあまり芳しくなさそうです(^_^;


Re: 今日から仕事始め 理沙の旦那 - 2023/01/06(Fri) 00:25 No.6602  

unyoo.jpg寒いなぁ。。。冬の寒さはもうこりごりです。

でも、仕事がグダグダなのと、寒いのとどちらかを選べと言われたら、どちらもイヤです(^_^;


Re: 今日から仕事始め 理沙の旦那 - 2023/01/06(Fri) 22:52 No.6603  

naniyo.jpg山手線の工事が週末に集中的に行われるようです。

年始のまだ人の動きの激しくない時を狙って計画したのでしょうか。とにかく、無事に工事完了する事を願っています(^_^;


Re: 今日から仕事始め 理沙の旦那 - 2023/01/07(Sat) 22:28 No.6604  

naoko1.jpg年始から首相はネボけた発言をして人気取りしようとしていますが。。。。。

少子化対策なんてのは我が国ではもう手遅れです。我が家では夫婦3人で楽しく過ごしたいと思っています(^_^;


Re: 今日から仕事始め 理沙の旦那 - 2023/01/08(Sun) 17:33 No.6605  

fufufu.jpg毒ギョーザ人が、大型連休で大挙して海外に進出。

これでもって、世界は危機的な状況になるかと思われます。水際対策を厳格にお願いいたします(^_^;


新年のご挨拶 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2023/01/02(Mon) 00:55 No.6598  
naoko1.jpg新年あけましておめでとうございます。

今日、あすはグダグダと過ごして体を休めます。。。


Re: 新年のご挨拶 理沙の旦那 - 2023/01/02(Mon) 20:53 No.6599  

risa1.jpg本日も晴天なり。

昼間から飲んでしまいました。ちょっとほろ酔い気分で今日も夜はダラダラ過ごしています(^_^;


Re: 新年のご挨拶 理沙の旦那 - 2023/01/03(Tue) 21:02 No.6600  

kudarane.jpgさて、明日から気分をリセットして仕事に頑張りましょう。

くれぐれも、年末の仕事をリセットして大騒ぎにならないように気をつけましょう(^_^;


最後の週になりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/12/26(Mon) 00:07 No.6593  
mumumu.jpgそれにしても寒い〜〜。年末の乾いた寒さってやつですね。

来週の今頃は2023年です。正月気分も年々感じなくなってきました。その前に、今週は年賀状書くか。。。(^_^;


Re: 最後の週になりました 理沙の旦那 - 2022/12/29(Thu) 00:26 No.6594  

kudarane.jpgさて寝るか。。。。

今週は非常に忙しいです。あと1日頑張るか。。。。(^_^;


Re: 最後の週になりました 理沙の旦那 - 2022/12/30(Fri) 00:37 No.6595  

risa1.jpg今年のお仕事が終わりました。とりあえずは無事に終わってよかった。。。。

一年の前半は資料作成で格闘し、後半は現場作業に明け暮れた一年でした(^_^;


Re: 最後の週になりました 理沙の旦那 - 2022/12/30(Fri) 23:25 No.6596  

naoko1.jpgお休みです。非常に気持ちよく眠れます。寝すぎです。

さて、あとは大晦日だけか。。。。(^_^;


Re: 最後の週になりました 理沙の旦那 - 2022/12/31(Sat) 20:55 No.6597  

fufufu.jpgそれでは皆様、良いお年を〜〜♪(^_^;


もう今年も終わり 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/12/20(Tue) 00:25 No.6587  
unyoo.jpg仕事もほぼほぼ終わった感があります。

年明けからはまた忙しくなりそうですが、忙しくても仕事の内容がグダグダでないことだけを祈っています(^_^;


Re: もう今年も終わり 理沙の旦那 - 2022/12/21(Wed) 00:10 No.6588  

mumumu.jpg朝は強烈に寒かった。。。。なんだかメゲてしまいそうですが。

今年も残すところ10日少々となりました。今年いっぱいに終わらせる仕事が私のクビを締めています(^_^;


Re: もう今年も終わり 理沙の旦那 - 2022/12/21(Wed) 22:35 No.6589  

hogee.jpg金利を上げろと大騒ぎしていたマスゴミどもが、いざ金利を上げると言ったらまた騒ぎ始めた。

リテラシーのないマスゴミどもです。騒ぐことだけに生きがいを持っている輩で、しかも、注目して欲しいと思っている人々の事は全く無視してるよね。。。


Re: もう今年も終わり 理沙の旦那 - 2022/12/23(Fri) 00:11 No.6590  

risa1.jpgこの時期の雨ってのはものすごく寒さを感じます。晴れた日が非常にありがたい。

さて、もうすぐクリスマスです。我が家の場合は理沙と直子さんと3人で仲良くといったところでしょうか(^_^;


Re: もう今年も終わり 理沙の旦那 - 2022/12/24(Sat) 00:38 No.6591  

naoko1.jpg寒いなぁ。。。今夜はしんしんと冷えます。

年末らしい夜です。今年も残り1週間少々。大きな事件や事故がないことを願っていますが(^_^;


Re: もう今年も終わり 理沙の旦那 - 2022/12/24(Sat) 21:55 No.6592  

fufufu.jpg雪がとんでもない事になっているようですね。私の住んでいるところだったら壊滅的かも。

雪が降るのは子供の頃のように嬉しくはないです。なにせテレワークではないので通勤がものすごく大変なので(^_^;


残り3週間。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/12/11(Sun) 17:18 No.6581  
fufufu.jpg無事に年末を迎えられることを願っています。

仕事にも、プライベートにも、そして社会的にも、ムダに持ち越しになる事がないようにしたいのですが(^_^;


Re: 残り3週間。。。。 理沙の旦那 - 2022/12/13(Tue) 00:10 No.6582  

kudarane.jpg今週も始まってしまいました。今日はちょっと頑張りすぎて疲れた。。。。

何年か前までは23日に休みがあったのですが、今は12月休みなしです。しかも今月は休日出勤もあるし(^_^;


Re: 残り3週間。。。。 理沙の旦那 - 2022/12/14(Wed) 00:05 No.6583  

risa1.jpg雨が降った後は、なんだかしんしんと寒い。

そろそろ湯たんぽが必要になりそうですが、もうちょっと頑張ってみます(^_^;


Re: 残り3週間。。。。 理沙の旦那 - 2022/12/15(Thu) 00:25 No.6584  

unyoo.jpg今日もしんしんと寒い。こんな日が何か月も続くのだろうか。

不思議な事に、布団の中に入るとそんな寒さも無関係です。理沙と一緒に暖かく寝ています(^_^;←ヲイ


Re: 残り3週間。。。。 理沙の旦那 - 2022/12/16(Fri) 21:42 No.6585  

mumumu.jpgやっぱり寒い〜〜〜〜。わかってはいてもやはりしんどい。

今年も残り2週間ほどになりました。ようやく気分が年末モードになってきました(^_^;


Re: 残り3週間。。。。 理沙の旦那 - 2022/12/19(Mon) 00:07 No.6586  

naoko1.jpgW杯はいよいよ今日が決勝戦です。さて、どちらが勝つのか。

最後まで観る方もいらっしゃると思いますが、私はしっかりと寝ます。。。。。(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -