038920
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

すっかり暖かくなりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/03/27(Sun) 17:03 No.6347  
risa1.jpgこんな日が続くと、冬の寒さも忘れてしまいます。

GW過ぎると、暑い日もあるのでしょうね。こうして冬の寒さは忘れてダラダラとした生活になってゆく。。。。(^_^;


Re: すっかり暖かくなりました 理沙の旦那 - 2022/03/29(Tue) 00:24 No.6348  

naoko1.jpg今週も始まってしまいました。さて、なんとかがんばるぞ〜〜〜。

GWまであと1か月ですが、すべてが滞りなく進捗することを願っています(^_^;


Re: すっかり暖かくなりました 理沙の旦那 - 2022/03/29(Tue) 23:44 No.6349  

fufufu.jpgまだ火曜日なのに、もう今週が終わったのかと思えるほどの状況。

でも、まだ3日もあると思うと、若干気持ちが救われますが(^_^;


Re: すっかり暖かくなりました 理沙の旦那 - 2022/03/31(Thu) 00:39 No.6350  

kudarane.jpg今日もいろいろと忙しかった。。。。

そして、あすはいったいどんな波乱の一日になるのだろうか(^_^;


Re: すっかり暖かくなりました 理沙の旦那 - 2022/04/02(Sat) 21:13 No.6351  

naniyo.jpg木曜、金曜と忙しかったなぁ、こんな状態が続くと疲れが蓄積します。

それにしてもなんだか肌寒い一日でした。あすは桜の写真が撮れるのだろうか?(^_^;


Re: すっかり暖かくなりました 理沙の旦那 - 2022/04/03(Sun) 15:19 No.6352  

unyoo.jpg今日も雨です。しかも寒いので桜の写真撮るのは無理そう。

来週あたりに天気が良かったら、葉桜の写真でも撮ろうかと思いますが(^_^;


昼が長くなりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/03/21(Mon) 21:15 No.6342  
unyoo.jpg徐々に朝になるのが早くなって、気分もウキウキ〜♪

GWまではあと1か月以上ありますが、このウキウキ感をモチベーションにしばらく頑張ります(^_^;


Re: 昼が長くなりました 理沙の旦那 - 2022/03/23(Wed) 00:42 No.6343  

mumumu.jpg今日の停電は回避されたようです。。。。

明日も寒いようですが、なんとか乗り切ってもらいたいです(^_^;


Re: 昼が長くなりました 理沙の旦那 - 2022/03/25(Fri) 00:34 No.6344  

hogee.jpg今日は、北の首領様の国からミサイルが飛んできたりして大変でした。

さてさて、明日頑張れば週末か。。。。(^_^;


Re: 昼が長くなりました 理沙の旦那 - 2022/03/26(Sat) 00:43 No.6345  

naniyo.jpg今日のニュースの話題は、昨日のミサイル発射と、ウクライナ問題の件。

でも、私にとっての衝撃ニュースねたは、金曜日夜のむふふなお姉さまが本日をもってご卒業ということ。。。(^_^;


Re: 昼が長くなりました 理沙の旦那 - 2022/03/26(Sat) 21:52 No.6346  

naoko1.jpgふと、酒が飲みたい気分になり、夕食時にワインを飲みました。

家では最近飲む量が非常に減りましたが、飲まずにいても十分耐えられるようになりました。いいんだか悪いんだか(^_^;


お彼岸近くなり 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/03/15(Tue) 00:11 No.6336  
risa1.jpg毎日が暖かくなり、今日の昼間は20度越えたそうです。

あああ〜これで今の現場仕事がなければ、家でのんびりとテレワーク出来ていたはずなのだが(^_^;


Re: お彼岸近くなり 理沙の旦那 - 2022/03/16(Wed) 00:28 No.6337  

naoko1.jpg眠い。。。。この時刻になると電池が切れてきます。

そろそろ寝ます。明日も暖かくなって、でも、お仕事はお寒い限りです(^_^;


Re: お彼岸近くなり 理沙の旦那 - 2022/03/18(Fri) 00:29 No.6338  

naniyo.jpgさて、寝るか。。。。

昨夜は地震のせいで眠りが浅く非常に眠いです。あと一日頑張ろう(^_^;


Re: お彼岸近くなり 理沙の旦那 - 2022/03/19(Sat) 01:14 No.6339  

hogee.jpg今週もとりあえず終わり、3連休です。

来週はその分4日間の稼働になり、ちょっと仕事がキツいのかも(^_^;


Re: お彼岸近くなり 理沙の旦那 - 2022/03/19(Sat) 22:02 No.6340  

fufufu.jpg昼間は暖かくて、夜になったらまた寒い。

これからはひと雨降るごとに暖かくなるわけです。昨日ほどではありませんがなんだか眠いし。。。。早めに寝るか(^_^;


Re: お彼岸近くなり 理沙の旦那 - 2022/03/20(Sun) 18:27 No.6341  

unyoo.jpg桜も咲いたようだし、いよいよ春か♪

マンボウもいよいよ終わるようだし、これをもってコロナ禍は最後となるのでしょうか。随分と長かったなぁ(^_^;


春一番も吹いたので 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/03/07(Mon) 22:42 No.6330  
naoko1.jpgいよいよ春です。ちょっと今日は寒かったですが。

昨日に仕事用のカバンを買い替えましたが、小さいのはなかなかいいものです(^_^;


Re: 春一番も吹いたので 理沙の旦那 - 2022/03/09(Wed) 00:29 No.6331  

risa1.jpgさて寝るか。。。。今日は激烈に眠い。

こんな夜に地震でもやってきたら、間違いなくお陀仏だと思う(^_^;


Re: 春一番も吹いたので 理沙の旦那 - 2022/03/10(Thu) 22:56 No.6332  

unyoo.jpgあしたで3.11から満11年になります。

しかし、あの時は本当に危機的な状態でした。そして今やあの時と同じような危機的な状況になりつつあります。。。(^_^;


Re: 春一番も吹いたので 理沙の旦那 - 2022/03/11(Fri) 23:00 No.6333  

naniyo.jpg今週もすげく疲れました。金曜日になるとほぼ電池切れの状態です。

明日は通院する日なので早起きしなくては。外はものすごく暖かいんだろうなぁ。。。(^_^;


Re: 春一番も吹いたので 理沙の旦那 - 2022/03/12(Sat) 21:36 No.6334  

hogee.jpg暖かいなぁ。。。なので非常に眠いです。

こんなに暖かくて気持ちのいい日には、クルマでちょっと遠出したくなりますが、昨今のこの状況では無理(^_^;


Re: 春一番も吹いたので 理沙の旦那 - 2022/03/13(Sun) 17:02 No.6335  

fufufu.jpg今朝も激烈に眠かったです。。。。あああ、春はいろいろな意味でだるい。

今週もいろいろとありそうな予感はしますが、とりあえずは淡々と頑張って乗り越えるようにしたいと思いますが(^_^;


3月です。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/03/01(Tue) 22:44 No.6324  
mumumu.jpgいやぁ、暖かくなりました(^_^;

明日は天気が悪そうですが、もう冬のような寒さを恐れる必要はない。ただし、経済的な冬はやってきそうな気がします。。。。


Re: 3月です。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2022/03/02(Wed) 22:43 No.6325  

kudarane.jpg年度末の評価表を、毎日ちまちまと書いています。

でも、自己申告みたいなものなので、客観的な目で誰かに評価してもらわないと意味ないような気がするのですが。。。(^_^;


Re: 3月です。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2022/03/04(Fri) 00:27 No.6326  

naniyo.jpgああ眠い。。。。。

まだやる事はあるのですが、もう限界に近いので寝ます。。。。(^_^;


Re: 3月です。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2022/03/04(Fri) 23:16 No.6327  

unyoo.jpg危うく、欧州どころか全世界が被害に遭う、原発へのミサイル攻撃。

とにかく正気の沙汰ではありません。核を使って脅すのはもう前世紀の事と思いきや、あの方にはもう崩壊の道しかない(^_^;


Re: 3月です。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2022/03/05(Sat) 21:30 No.6328  

fufufu.jpg花粉症のクスリのおかげで、まだ花粉症には悩まされていませんが、

私の場合にはGWあたりから6月にかけて毎年鼻炎に悩まされるのです。ナニか別な原因があるのではないかと思われますが(^_^;


Re: 3月です。。。(^_^; 理沙の旦那 - 2022/03/06(Sun) 16:21 No.6329  

naoko1.jpg昨日に引き続き、なんだか眠い午後。。。。

明日からの1週間は、長くて過酷な感じになりそうな気がしますが(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -