038704
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

3連休。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/09/14(Sat) 20:59 No.3379  

天気は悪い連休になりますが、もう晴れて暑いのはこりごり。

そして台風で大きなダメージを受けたので雨もこりごり。ということでびみょ〜に曇り空であることを希望します(^_^;



夏はなんとか乗り越えましたが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/09/01(Sun) 17:58 No.3378  

でも、この先仕事がどうなるのかな〜なんて思ったりもします。

失業しないだけマシなのかもしれませんが、ムダに忙しすぎるのもネ〜(^_^;



お暑うございます(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/08/17(Sat) 22:36 No.3377  

毎日飽きずにどうしてこう暑いのだろうかと思えるほどです。

そしてあと4か月もすると今度は寒くなるんでしょうね。暑いのと寒いのどちらがいいのかな〜(^_^;



梅雨は明けました。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/08/04(Sun) 16:10 No.3376  

そして過酷な夏がやってきました。もう毎日ヘタっています(^_^;

今朝は起きたら頭がフラフラしました。熱中症じゃないのかなと思いますが、このまま秋まで持ちこたえられるのか心配です。。。



まだ梅雨はあけない 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/20(Sat) 22:43 No.3375  

でも、なんだか蒸し暑いです。今夜はなんだかヘンな夢でも見てしまいそうだ(^_^;

暑いからって、良い子はハダカで寝てはいけませんヨ。。。



雨が続いて。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/06(Sat) 21:17 No.3374  

もうかなり飽きてきました。正常な梅雨の姿だとは思いますが。

あとはゲリラ豪雨とか、だらだら豪雨とか今までになかったパターンがありますからね。年々ヒドくなっているかも(^_^;



やっぱり梅雨には雨が似合うヨ(^... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/06/23(Sun) 22:31 No.3373  

まぁ、当たり前ですが。。。。(^_^;

暑くないのは助かりますが、ピーカンに晴れた日もないと気分は盛り上がらないままですよね〜〜。



夏の前の心構え 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/06/08(Sat) 21:22 No.3372  

体がまだ完全に夏モードに切り替わっていないのかもしれません。

暑くて汗が出るようになって、体温調整がきちんとできないと間違いなくヘタってしまいそうですから。。。(^_^;



令和最初の夏(^_^;←ヲイ 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/05/25(Sat) 21:17 No.3371  

今のうちからへたっていてはね。。。。夏はまだ始まったばかりです(^_^;

精力のつくものでも食べて、夜をむふふで楽しく過ごしたいと思います。。。。



令和最初の 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/05/11(Sat) 21:33 No.3370  

もう令和最初の●●のたぐいはほぼ終わったような気がします。

あんなコトとか、こんなコトとか、ああそうだ、令和最初の海外旅行をしなくてはね(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -