040398
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

11月もいよいよ終わる。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/11/28(Sat) 22:19 No.3412  

カレンダーも残り一枚になります。今年はホントに激動な一年だったと思います。

残りの12月はいったいどうなるのか。自分の身の振り方次第ではとんでもない終わり方になりそうな気もしますが。まぁ、慌てない(^_^;



びみょ〜に暖かい日が続きます 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/11/14(Sat) 22:45 No.3411  

寒くて困るだろうと気にしていたのですが、それほど寒くないですね。。。

でも、あまり寒いのもどうかと、どちらにしても布団の中は暖かくてむふふ。。。なんて2人にとっては最悪でしょうけど(^_^;



冬の始まりのような気もするので... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/11/01(Sun) 16:37 No.3410  

明日はコタツの準備でもしますかね。それと冬の厚い布団もかけましょう。

あっというまに11月になってしまったような気がします。残り2か月間は果たしてどんな状況になるのでしょうか?(^_^;



もう秋を過ぎて冬になったのでは... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/10/17(Sat) 22:28 No.3409  

今日は雨が降って何もしたくならないほどでした。

さて、明日は雨が少々止むようですが、雨のたびに徐々に冬に向かってゆくのだろうと思います(^_^;



秋真っ盛りですがそろそろ寒さの... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/10/03(Sat) 22:11 No.3408  

布団をはだけてしまっても、まだ今の時期ならば許せます。

さらに寒くなると今度は油断大敵。インフルもそろそろ警戒モードだし、コロナとのダブルパンチは避けたいですから(^_^;



ようやく秋になったような。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/09/19(Sat) 22:19 No.3407  

ここ数日は涼しくて助かります。やはり彼岸までといったところか。

秋はたぶん短くて、来月あたりになると寒い日もあるんでしょうね。もう一年終わったような気分(^_^;



まだまだ暑いのか。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/09/05(Sat) 22:36 No.3406  

暑さにはなれるという事がないです。かといって寒いのもイヤです(^_^;

これから秋になって冬になると、これまた小言が増えるんだろうなぁ。。。。



まだ暑い。。。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/08/22(Sat) 22:56 No.3405  

でも、昨年と違って頭のフラフラが少ないのはなぜだろう。。。?

その分、いろいろな別な症状があり苦しめられましたが、あっちを立てればこっちが立たずなのでしょうか?(^_^;



すでにへたって大変な事に 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/08/08(Sat) 22:46 No.3404  

毎年暑さには何がしか悩まされます。昨年は頭フラフラ。今年は胸が苦しいのか。。。。?

まぁもう既に現役後半で黄昏みたいなものかもしれません。仕事を引退して気候の穏やかなところで生活したいですが叶うかな?(^_^;



夏休みもどこに行ってしまったか... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/07/25(Sat) 22:40 No.3403  

そう思えるような、なんだかしけた今年の夏。

唯一HPの更新を地道に続けていることが自分のルーチーンになっています。もうすぐ19周年ですがまだまだ続けられるかな?(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -