041765
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

冬に向かって冷え込んでいくのか 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/16(Sat) 22:07 No.3437  

何もかも値段が上がるのがどうも納得がいかない。

給料上がってくれないと経済成長に貢献したくないです。経済は成長しても企業の内部留保や某国にどんどん流れるだけです(^_^;



10月でそろそろ追い込みか。。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/10/02(Sat) 22:03 No.3436  

年末に向けた、追い上げの年末行進とやらが始まるのか。

だからといって我が国の経済が良くなるわけがありません。私たちの汗水たらした貴重な労力は、自動的に某国に吸い取られているわけですから。。。。(^_^;



責任のなすり合いか、またはウヤ... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/09/18(Sat) 20:26 No.3435  

オリパラが終わってもう2週間になります。

今日のTVニュースで取り上げられていましたが、3兆円の経費の内訳は不透明で、しかもいずれ近いうちにはウヤムヤになると危惧されています。
まぁ、こんなものでしょう。そして責任者不在のまま負債と赤字が増えてゆくわけだ。。。



宴は終わりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/09/05(Sun) 21:49 No.3434  

始まるまでは非常に長かったですが、始まるとあっという間。

それでも、いろいろと印象に残る出来事がたくさんありました。我が国ではもう見られないだろうなぁ。。。(^_^;



どんなに荒れ放題になっても 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/08/21(Sat) 22:13 No.3433  

最悪の事態は考えたくないですが、このコロナ禍で人心が乱れてしまうともう歯止めがかけられない。

それでも心を強く保てるのは、やはり大切な誰かのためと思うからで、そんな心をなくさないように気をつけたいと思います(^_^;



さて、立秋も過ぎていよいよ秋が... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/08/09(Mon) 14:46 No.3432  

これからしばらくは暑くても、残暑なので夜は徐々に秋らしくなるはずです。

しばしの間の寒さを感じない夜。でも、それほど長くはないんでしょうね。。。。(^_^;



結局のところ観てしまう。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/07/24(Sat) 20:26 No.3431  

あれだけこき下ろしていながらも、つい観てしまいました。

無観客でもTVで観ている分には雰囲気はあまり変わらず。いいポジションで観れるからTVで観戦が今後定着するのではと思います(^_^;



お暑うございます。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/07/10(Sat) 22:21 No.3430  

早くも夏モード。汗ダラダラ。体が動かない。

でも、元気が出るように栄養のあるものを食べるように心がけています。久しぶりにウナギの肝でも食べてみたい。。。(^_^;



ちょっと蒸し暑いだけでも 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/06/26(Sat) 21:45 No.3429  

汗はダラダラ出てくるし、体の動きもノロノロと遅くなります。

でも、服装は身軽でよいし、寝る時も非常に楽ですからいい季節なのではないかと。それにビールも美味しいし♪(^_^;



転職してはや10日でなぜか生活パ... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/06/12(Sat) 22:01 No.3428  

会社の人との交流がまったくないからでしょうね。

今の仕事は以前にお世話になった方からの紹介だし、しかも3年近い長丁場。帰社することなんて当分なさそう。。。(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -