041284
理沙の旦那のムフフ掲示板(^_^;

ムフフ&もへへ又はほげげな話題を書いています(^_^;/

なお、当掲示板は閲覧専用です

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用] [アイコン写真集]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
添付File
パスワード (英数字で8文字以内)
文字色

今年は梅雨が早くなりそうだ 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/05/15(Sat) 20:59 No.3426  

徐々に我が国が熱帯化して、雨季と乾季の差が激しくなっていくような気がします。

寒いのもニガテですが、暑いのもちょっと困るなと思います。体がどんどん衰えてゆくのに困りますヨ(^_^;



GWは自宅でのんびりと。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/05/01(Sat) 21:10 No.3425  

晴れ間はあっても天気の急変はあるようです。

無理して外出することはないのです。そのうち越境者防止のために関所でも作りそうな気がします(^_^;



暖かすぎると思ったのがウソのよ... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/04/17(Sat) 21:46 No.3424  

まぁこれでも冬の寒さと比べたら全然違いますからね。。。。

朝は5時になるともう明るくなり始めるし、楽しい初夏の季節はもうすぐ♪(^_^;



さて4月です(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/04/03(Sat) 21:34 No.3423  

桜は終わりましたが、徐々に暖かくなる気候に気持ちがウキウキ〜♪

布団をはだけても全然寒くない、今朝も布団がどこかへ移動していました。隣に寝ている理沙は非常に迷惑だったと思われます(^_^;



暖かすぎて気持ちがいい 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/03/20(Sat) 22:28 No.3422  

年明けの寒さとは大違いです。ちょっと布団をはだけても体が冷えたりしないとは。

4月、5月あたりになると、布団がなくても大丈夫になるのかも。なんだかいい季節だな。ああ、今日の地震にはまたまた驚かされましたが(^_^;



春本番〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/03/06(Sat) 22:16 No.3421  

暖かくて気持ちがいい。さすがにハダカになるには肌寒いですが。

こんなことを私が考えるくらいだから、ヘンタイさんもそろそろ蠢き始めるんでしょうね〜♪(^_^;



いよいよ春になるのか♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/02/23(Tue) 21:46 No.3420  

寒い冬はニガテです。夏ももちろんニガテですがまだ冬よりはマシです。

厳冬のような今のお仕事にもようやく先が見えてきました。文字通りの春がやってきて、GW終わってゴールが見えてくるのかな?(^_^;



疲れが蓄積すると。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/02/07(Sun) 23:07 No.3419  

つまらないミスをしてしまうので、できるだけ寝るようにしています。

でも、電車の中で寝てしまうと、時には取り返しのつかないことになる事も。。。



1月があっという間に終わる。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/01/30(Sat) 16:34 No.3418  

年が明けたと思ったら、もう1月が終わり。この調子だと2月もあっという間でしょう。

仕事がグダグダな状態で、毎日帰宅が遅くて、休日も出勤してもうへとへと状態。この埋め合わせはきっちり支払ってもらいたいです(^_^;



新年もうどうでもよくなった。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/01/09(Sat) 22:18 No.3417  

しかし、とにかく寒い。来週には雪が降るらしいです。

今年の気象はいったいどうなるのでしょう。暑くなく、適度に雨が降って、寒くなければどうでもいいです。。。(^_^;

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- Joyful Note -