035927
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ようやく春が。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/02/27(Sat) 22:05 No.6004  
fufufu.jpgもう寒い冬はこりごり。来週からは春になって欲しい。

さて、あともうちょっとガマンが必要ですが、これからは気持ちが抑圧された分思いっきりのびのびしたいです(^_^;


Re: ようやく春が。。。。 理沙の旦那 - 2021/02/28(Sun) 17:50 No.6005  

hogee.jpg2月最後の日はコタツでマタ〜リ。外はなんとなく寒いので。

しかも、花粉もそれなりに飛んでいるようなので鼻炎のクスリを飲みました。飲むとさらに気分がモヤモヤしてきます(^_^;


突然の地震でびっくり 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/02/14(Sun) 20:59 No.6000  
unyoo.jpgやはり、天災は忘れた頃にやってくるという格言通りです。

3.11ももうまもなくです。今年で10周年ですが、次の災害は明日にでもやってくるかもしれないので恐ろしいです(^_^;


Re: 突然の地震でびっくり 理沙の旦那 - 2021/02/18(Thu) 22:58 No.6001  

naniyo.jpgあ〜〜〜、なんだか毎日疲れて生命力を奪われているような感じです。

睡眠ももちろんなのですが、食べるもので体力をリカバリーするように努めています。あああ、カニチャーハン美味しかった(^_^;


Re: 突然の地震でびっくり 理沙の旦那 - 2021/02/23(Tue) 21:44 No.6002  

kudarane.jpg毎日食事できるのが夜遅く。当然、テイクアウトです。

帰宅時のクルマの中で食べる事になるわけですが、そのせいでクルマの中が牛丼のニオイで充満してしまいましたヨ(^_^;


Re: 突然の地震でびっくり 理沙の旦那 - 2021/02/26(Fri) 21:51 No.6003  

fufufu.jpg気がつけばもう2月が終わります。来月になるともう春らしくなりますね〜♪

はやくこの緊急事態解除してほしいと思うものの、また徐々に感染拡大して、こりゃワクチン接種始まらないと収束しないようですね(^_^;


しかし、久しぶりの休みで 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/01/30(Sat) 16:23 No.5975  
risa1.jpg今朝は体がなかなか動かず、布団の中でグダグダ。

工事業者がやって来ていた事にも気づかず、工事を始めたところの音でようやく起き上がることができました。今、再び激烈に眠いです(^_^;


Re: しかし、久しぶりの休みで 理沙の旦那 - 2021/01/31(Sun) 20:31 No.5989  

kudarane.jpg今日もしっかりと休んだぞ〜〜〜〜2週間分をリカバリした感じ。

明日からもう2月です。お正月が明けてからそのあとはずっと怒涛の毎日です。2月もすぐに終わりそうです。。。(^_^;


Re: しかし、久しぶりの休みで 理沙の旦那 - 2021/02/07(Sun) 23:05 No.5991  

naniyo.jpg今週の週末は休めませんでした。お仕事ひとすじ。

なんだか心が凹みますが、でも、春はきっとやってくると思いますヨ(^_^;


Re: しかし、久しぶりの休みで 理沙の旦那 - 2021/02/12(Fri) 00:15 No.5997  

hogee.jpg今日は久しぶりで休めました。でも、普通に祭日なのですが。

昨年の今頃のテレワークが非常に懐かしく感じられます。毎日自宅で悶々と仕事をしていましたからねぇ。。。(^_^;


Re: しかし、久しぶりの休みで 理沙の旦那 - 2021/02/12(Fri) 23:00 No.5998  

fufufu.jpg週末は休めるぞ〜〜〜。天気よさそうだし、暖かくなりそうですね。

2月もあっという間に半分過ぎました。やはり2月もあっという間に去りそうです(^_^;


Re: しかし、久しぶりの休みで 理沙の旦那 - 2021/02/13(Sat) 21:13 No.5999  

naoko1.jpg休みを満喫して、今日の夕食ではちょっと晩酌。

気分が休まります。また来週からしばらく忙しいのでちょっとした骨休めができました(^_^;


寒すぎて困るのだが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/01/11(Mon) 21:57 No.5969  
hogee.jpgでも、季節なのだからガマンガマン。雪の地方は大変そうです。

これでもって半年後に暑くなると、今度は暑さに対する愚痴が出てくるんでしょうね。。。。(^_^;


Re: 寒すぎて困るのだが 理沙の旦那 - 2021/01/12(Tue) 22:06 No.5970  

risa1.jpg雪が降らなくてよかった〜〜。積もると融けるまでに時間がかかる季節ですから。

気がつけばもう1月も半ばに近いです。1月、2月がさっさと終わって春になって欲しいです。花見は無理でしょうケド(^_^;


Re: 寒すぎて困るのだが 理沙の旦那 - 2021/01/13(Wed) 21:31 No.5971  

naoko1.jpgしかしまぁよくHP続いているよなぁ。。。。統計ではもうすぐ8500ページ突破です。

とある社長がTVで言っていましたが、趣味を充実させると仕事もその分はかどって充実すると言っていますので、リア充頑張ります(^_^;


Re: 寒すぎて困るのだが 理沙の旦那 - 2021/01/15(Fri) 16:57 No.5972  

mumumu.jpg本来であれば今日は成人の日でお休み。もうかなり前のことですが。

でも、今日は代休でお休みしてしまいました。休まないとやっていられないほどに高ストレスな職場ですから(^_^;


Re: 寒すぎて困るのだが 理沙の旦那 - 2021/01/16(Sat) 21:47 No.5973  

kudarane.jpg暖かすぎて気持ちがいい。。。。夜になったらちょっと寒くなってきた。

明日はまたまた冬に逆戻り。でも、あと2か月もガマンすれば暖かくなって気持ちもウキウキ。。。。。のはず(^_^;


Re: 寒すぎて困るのだが 理沙の旦那 - 2021/01/17(Sun) 20:33 No.5974  

naniyo.jpg天気予報の通りに今日は寒くなりました。掃除と洗濯した以外は終日ニートです。

1月後半になりました。はたして今年の冬は雪が降るのでしょうか。。。。?(^_^;


新年あけましておめでとうござい... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2021/01/01(Fri) 16:02 No.5964  
naniyo.jpg今年もどうぞよろしくお願いします。

ゆっくり休むこともなく、3日から働くことになり非常に悲しいです。。。。(^_^;


Re: 新年あけましておめでとうご... 理沙の旦那 - 2021/01/03(Sun) 01:02 No.5965  

naoko1.jpgさて、明日から気持ちを入れ替えてお仕事頑張ります。

それよりも、明日の朝きちんと起きられるかどうかが心配です。。。(^_^;


Re: 新年あけましておめでとうご... 理沙の旦那 - 2021/01/08(Fri) 01:08 No.5966  

fufufu.jpg月曜日からは怒涛の毎日、あああ、毎日がものすごく眠い。。。涙

明日頑張ればなんとか3連休。休めるかはわかりませんが、なんとかモチベーション高めて頑張ります(^_^;


Re: 新年あけましておめでとうご... 理沙の旦那 - 2021/01/09(Sat) 22:16 No.5967  

unyoo.jpgモチベーション高めて頑張るどころか、すべてが吹き飛んで崩壊状態。

来週は今週以上に怒涛の大混乱状態になりそうだが、もうどうでもいいのでひたすら現実逃避してやろうと思っています(^_^;


Re: 新年あけましておめでとうご... 理沙の旦那 - 2021/01/10(Sun) 22:05 No.5968  

risa1.jpg昨日と今日は晴れて、日なたは暖かいのですが、明日は曇り空になって夜から雪が降るらしい。

動くのが面倒になりそうです。しかし、早く春になって暖かくなって欲しいなぁ。。。。(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -