033076
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

正月を穏やかに過ごす 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/03(Thu) 20:35 No.5199  
risa1.jpgそういえば、正月のTV番組がクダラナイのでTVの名作映画を観ていました。

昔の映画の方がいいじゃありませんか。しょせん今の世の中のエンタメの8割がたは昔の名作の焼き直しみたいなものですからね(^_^;


Re: 正月を穏やかに過ごす 理沙の旦那 - 2019/01/05(Sat) 22:12 No.5200  

naoko1.jpg穏やかなお休みも終わり、昨日からフル稼働でお仕事です。

来週も忙しくて、3連休も一日だけ出勤の予定。さっさと終わらせたいですね〜(^_^;


Re: 正月を穏やかに過ごす 理沙の旦那 - 2019/01/06(Sun) 21:27 No.5201  

naniyo.jpg今日はしっかりと寝て、昨日の寝不足を解消することができました。

明日は少々早起きしなくてはなりませんが、大丈夫でしょう。ゲンキに逝きましょう〜(^_~;←ヲイ


新年のご挨拶(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/01/01(Tue) 23:46 No.5196  
unyoo.jpgあけましておめでとうございます♪

本日は友人と飲んでしまってゲロゲロです。新年早々で幸先よくないですね(^_^;


Re: 新年のご挨拶(^_^; aoyan - 2019/01/02(Wed) 10:36 No.5197   HomePage

inu1.gif明けましておめでとうございます(^^♪
昨年は大変お世話になりました。
本年もどうぞよろしくです〜
飲み過ぎ注意ですね♪


Re: 新年のご挨拶(^_^; 理沙の旦那 - 2019/01/02(Wed) 20:25 No.5198  

fufufu.jpgAo-yanさん、あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。

年始早々、飲みすぎて失敗してしまいました。今日は穏やかに反省の日々を送っております(^_^;


さて、新しい年に向けて 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/29(Sat) 01:50 No.5192  
fufufu.jpg気持ちを切り替えましょう〜♪

でもって、今夜は仕事からしばし解放されていい夢見ますかね(^_^;


Re: さて、新しい年に向けて 理沙の旦那 - 2018/12/29(Sat) 21:36 No.5193  

hogee.jpgあまりにも気持ちよすぎて、目が覚めたら結構いい時刻でした。

でも、休日だからなのか、ものすごく静かですね。。。。。(^_^;


Re: さて、新しい年に向けて 理沙の旦那 - 2018/12/30(Sun) 21:38 No.5194  

naniyo.jpg昨日ダラダラしてしまった分、今日はしっかりと部屋の掃除と洗濯をしました。

しかし。。。。今日は日曜日のような気がしないのはなぜだろう(^_^;


Re: さて、新しい年に向けて 理沙の旦那 - 2018/12/31(Mon) 21:00 No.5195  

kudarane.jpgそれでは皆様、酔いお年を〜〜〜♪(^_^;


今年最後の連休は。。。。(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/22(Sat) 22:11 No.5188  
unyoo.jpg朝のうちは天気よかったのですが、午後からは寒くなって雨も降りました。

湿っぽい冬の空気を感じながら、ちょっと歩きましたが、とりあえず今年もなんとか生き延びてよかったです(^_^;


Re: 今年最後の連休は。。。。(^... 理沙の旦那 - 2018/12/23(Sun) 21:46 No.5189  

naniyo.jpg朝は非常に眠かったのですが、なぜかいつもと同じ時刻にいったん目が覚めます。

もちろん、そのあと我に返って寝てしまうのですが、職業病ってのは根深いものがありますよね。。。(^_^;


Re: 今年最後の連休は。。。。(^... 理沙の旦那 - 2018/12/24(Mon) 20:55 No.5190  

kudarane.jpg3連休をしっかりと満喫させていただきました。

明日から4日間頑張れば年末年始のお休みです。大変かもしれませんがなんとか頑張れるかな?(^_^;


Re: 今年最後の連休は。。。。(^... 理沙の旦那 - 2018/12/26(Wed) 00:47 No.5191  

risa1.jpgクリスマスです〜〜〜〜♪(^_^;

さて、あと3日頑張るぞ〜。死ぬほど忙しいかもしれないですケド。。。


年末行進が。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/12/14(Fri) 00:43 No.5181  
risa1.jpgもう残すところ今年も半月少々。働くのは実質10日少々。

もちろん、この中には休日出勤も含まれるのですが。。。。(^_^;


Re: 年末行進が。。。 理沙の旦那 - 2018/12/15(Sat) 01:42 No.5182  

naoko1.jpg背中のあたりと、胸の乳首のあたりがなんとなく炎症おこしているようです。

寒さのせいで肌が敏感になっているだけなのか、それとも体内に毒素が溜まりすぎているのかもしれません。体そのものが腐りきっているからかもネ(^_^;


Re: 年末行進が。。。 理沙の旦那 - 2018/12/15(Sat) 21:54 No.5183  

fufufu.jpg寒くて寒くて。。。。こりゃ本格的な冬ですね(^_^;

もっと寒い経験をしたこともありますが、あの時は心のすさんだ状態Maxでしたね。それと比べたら今回はまだマシかもね。


Re: 年末行進が。。。 理沙の旦那 - 2018/12/16(Sun) 23:48 No.5184  

hogee.jpg寒い一日でした。外は凍り付くような寒さ。

そんな中で朝も明けぬうちから、夜遅くまで働いて、その甲斐あってか無事に本日のお仕事は終了〜♪(^_^;


Re: 年末行進が。。。 理沙の旦那 - 2018/12/17(Mon) 22:53 No.5185  

naniyo.jpg朝はなんとか予定時刻に起きて、ちと早い電車だったので混みあってなかなか座れず。。。。

午前中は激烈に眠く、午後もなんだかぼんやりでした。早めに帰宅できたのが唯一の救いです(^_^;


Re: 年末行進が。。。 理沙の旦那 - 2018/12/18(Tue) 23:34 No.5186  

kudarane.jpgこのところなんとか3食とれるようになってきました。

体重だいぶ落ちましたよね。でも、実はこれが私にとっての理想体重かもしれませんよネ(^_^;


Re: 年末行進が。。。 理沙の旦那 - 2018/12/20(Thu) 00:36 No.5187  

mumumu.jpg今年もあと10日少々なんですね。実働ではあと6日。

その間に波乱もあることでしょう。年末ぎりぎりまで忙しいのかな〜(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -