031820
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

夏日。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/05/16(Wed) 21:28 No.4972  
risa1.jpgまだ室内ならば耐えられますが、外は暑いよネ。。。。

でも、昨年買い替えたエアコンは予想以上のパワーです。期待できそうですね(^_^;


Re: 夏日。。。。 理沙の旦那 - 2018/05/17(Thu) 21:55 No.4973  

naoko1.jpg部屋はムシムシ。。。。寝つきはいい方ですが、起きるのがちょっとニガテ。

普通の日はできませんが、週末はフリーな格好になって思いっきりむふふに眠りたいです。こんな時は熱帯夜大歓迎です(^_^;


Re: 夏日。。。。 理沙の旦那 - 2018/05/18(Fri) 21:47 No.4974  

fufufu.jpg部屋がムシムシ状態なので、窓を全開にしたいくらいですが、今夜は大雨らしい。。。。

明日のゴミ捨てはあんがい穴場かもしれません。天気の悪い日に山ほどゴミ持って出かけたくないですからね(^_^;


Re: 夏日。。。。 理沙の旦那 - 2018/05/19(Sat) 21:19 No.4975  

hogee.jpg午前中はゴミ出しと庭にある木を整理。

ゴミがこれでもかと出てきます。でも今回片付ければだいぶ気分が楽になります。ついでにもっと家も身軽に〜♪(^_^;


Re: 夏日。。。。 理沙の旦那 - 2018/05/20(Sun) 17:14 No.4976  

naniyo.jpg気持ちの良い夕方に。。。ちょっと酒を飲んでみる。

一気に酔いが回って鼻水は一気に止まります。しかし、コレでいいのか?(^_^;


Re: 夏日。。。。 理沙の旦那 - 2018/05/21(Mon) 21:40 No.4977  

unyoo.jpg今日も空は非常に爽やかに晴れていました。

しかし、あのクズ野党連中はどうにかならないですかね。国費のムダ使いの連中は、ハワイの火山か北朝鮮にでも飛ばしてやりましょう〜♪(^_^;


気分が盛り上がらないこんな時 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/05/08(Tue) 21:47 No.4966  
kudarane.jpgとてつもなくクダラないTV番組観ています。やはりクダラないものはクダラない。。。。

しかしこの寒いのどうにかならないものだろうか、なんか体調くずしそうだよネ(^_^;


Re: 気分が盛り上がらないこんな... 理沙の旦那 - 2018/05/09(Wed) 21:56 No.4967  

mumumu.jpg雨も降っていたせいか、今日の電車の中はコートの人が多かったです。

そうかと思えば半そで、超ミニのアヴァンチュールな女性も歩いていました。コレってナニかがずれていると思いますがネ(^_^;


Re: 気分が盛り上がらないこんな... 理沙の旦那 - 2018/05/10(Thu) 21:50 No.4968  

hogee.jpg昼間に雷が鳴ったなんて知りませんでした。現場のビルはけっこう静かなのでネ。。。。

こんなに静かだと、核戦争がやってきても気がつかないかな?(^_^;←ヲイ


Re: 気分が盛り上がらないこんな... 理沙の旦那 - 2018/05/13(Sun) 16:38 No.4969  

fufufu.jpg世間の喧騒を離れて、ゆっくりと休ませてもらいました。

この週末の関東はどの程度暑かったのかなぁ。。。。なんて思ったりしますが、今日は午後からあいにくの雨模様です(^_^;


Re: 気分が盛り上がらないこんな... 理沙の旦那 - 2018/05/14(Mon) 22:07 No.4970  

naoko1.jpg明日は会社のイベントで。。。なので少々遅く起きてもよさそう(^_^;

まぁ、大した話はなさそうだし、単に眠くなるだけかな。。。


Re: 気分が盛り上がらないこんな... 理沙の旦那 - 2018/05/15(Tue) 21:51 No.4971  

risa1.jpg行きの電車の中で寝て、イベント中もほとんど寝て、帰りの電車の中でも寝て。。。。

寝てばかりです。暑いと体力落ちますからね。それとあの程度のボーナスではゲンキも出ない。。。。(^_^;


連休も後半 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/05/02(Wed) 22:14 No.4961  
mumumu.jpgあす、明後日は天気も不安定のようなので、床屋にでも行こうかな〜。

髪の毛がもさもさです。気分はモヤモヤ、そして疲れは溜まって眠りこけてしまいそうですが。。。(^_^;


Re: 連休も後半 理沙の旦那 - 2018/05/03(Thu) 22:10 No.4962  

unyoo.jpg午後から風が強くなってきて、雨が止んだはいいがなんだか荒れ模様。

あすもちょっと天気がアヤシいようです。床屋に行ってさっぱりしてこようかな?(^_^;


Re: 連休も後半 理沙の旦那 - 2018/05/04(Fri) 20:22 No.4963  

naniyo.jpgここ数日は夕食の時に酒飲んでいます。それほどの量は飲みませんが。

でも、仕事している時よりもストレス溜まらないから楽ですねぇ。これが年中だったらヒマすぎて余計にストレス溜まりそう(^_^;


Re: 連休も後半 理沙の旦那 - 2018/05/05(Sat) 21:22 No.4964  

kudarane.jpg明日でGWは終わりです。あんがい短かったですね。

その次は夏休みでしょうか。またはお盆休みでしょうか。とにかく休むことばかり考えていますね〜(^_^;


Re: 連休も後半 理沙の旦那 - 2018/05/06(Sun) 20:57 No.4965  

fufufu.jpgさて、お仕事しますかね。。。。(^_^;

くれぐれも、明日は電車のGoなんてことがないようにお願いします。単に迷惑になるだけですから。


さて。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/04/27(Fri) 21:47 No.4956  
unyoo.jpgGWに入ってしまいました。いぇ〜い♪

今週末から来週にかけてはだれるだろうなぁ。。。中2日も休みにしようかな?(^_^;←ヲイ


Re: さて。。。。 理沙の旦那 - 2018/04/28(Sat) 21:08 No.4957  

naniyo.jpg日差しは強いのですが、空気が乾燥しているので日陰は非常に爽やかです。

そういえばGW後半は天気が不安定になるようですね。明日か明後日あたりに洗車しておいたほうがいいかな?(^_^;


Re: さて。。。。 理沙の旦那 - 2018/04/29(Sun) 22:37 No.4958  

naoko1.jpg本日は「昭和の日」ですが、どちらかといえば「天皇誕生日」のほうがなじみがあります。

そして今や平成。その平成も来年には終わりです。来年の今頃は世の中どうなっているのかな?(^_^;


Re: さて。。。。 理沙の旦那 - 2018/04/30(Mon) 21:14 No.4959  

risa1.jpg明日からはもうクールビズしようと思います。

暑くなるでしょうね。。。。でも、電車の中は空いているでしょうからちょうどいいかもしれません(^_^;


Re: さて。。。。 理沙の旦那 - 2018/05/01(Tue) 22:01 No.4960  

hogee.jpg電車の中はびみょ〜な空き具合。かなりの人が郊外、海外に脱出したのでしょう。

明日はもっと空いてくるのかな?そしてびみょ〜にけだるい空気かも(^_^;


GW前のひととき。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/04/19(Thu) 22:01 No.4948  
fufufu.jpgまたいい天気になりました。しばらく暑くなりそうですね。

来月はどうやらひと山ありそうです。なんとか乗り越えられるといいのですが。。。(^_^;


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/20(Fri) 21:28 No.4949  

naoko1.jpgなんだか春というよりは夏に近いような気候。いよいよコタツともオサラバですなぁ(^_^;

もう気分はすっかりGW状態です。来週は気分が浮かれている人たちで溢れて大変でしょうね〜♪


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/21(Sat) 20:59 No.4950  

mumumu.jpg明日の関東は夏日です。。。。

洗濯したり、布団を干したりするには最高ですが、体には非常に堪えそう(^_^;


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/22(Sun) 20:54 No.4951  

hogee.jpg暑いです。。。。そろそろビールがウマくなってくるころです。

でも、ビール類ってのは高くなってきましたからねぇ、というわけで今夜もポカリに焼酎入れて楽しんでいます(^_^;


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/23(Mon) 21:43 No.4952  

naniyo.jpg今日はやることがあまりなくてヒマヒマ〜〜。

そんな時って人間はロクなこと考えないものです。適度に忙しいのが一番なのでしょうケド(^_^;


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/25(Wed) 00:50 No.4953  

unyoo.jpg朝は本社に、午後は現場に、そして夕方には再び本社。

部署でのミーティングのあとは飲み会でした。特に荒れることもなく気持ちのいい飲み会でしたヨ(^_^;


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/25(Wed) 22:08 No.4954  

risa1.jpgなんか夜になったらまた雨が降ってきました。

からりと晴れたはずなのですが、春特有の変わりやすい天気ってやつですよネ(^_^;


Re: GW前のひととき。。。 理沙の旦那 - 2018/04/26(Thu) 22:27 No.4955  

kudarane.jpgあと一日頑張ればいよいよGWです(^_^;

前半は天気が良くて、後半は天気が悪そうですね。まぁ、今年はお仕事がない分楽ですが。。。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -