036753
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

いったいこれからどこへ向かうの... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/11/19(Thu) 00:39 No.5924  
risa1.jpg某国のゴタゴタとか、また別な某国の侵略誇大主義とか。どうでもいい事でフラフラしている我が国とか。

なんかすごく大事なことを忘れているような気がしますが、ヘタすると来年の今頃には人類滅亡なんてことだってあるかもしれませんヨ(^_^;


Re: いったいこれからどこへ向か... 理沙の旦那 - 2020/11/19(Thu) 21:59 No.5925  

naoko1.jpgどうにもびみょ〜に体がだるかったり、これが未病ってやつかもしれませんが。

こんなびみょ〜な状態の時には市販のクスリで対応しています。「プレコール」で結構救われています。あくまでも個人の意見ですが(^_^;←ヲイ


Re: いったいこれからどこへ向か... 理沙の旦那 - 2020/11/20(Fri) 21:51 No.5926  

naniyo.jpgここ数日は狂ったように暖かく、出かけていても非常に気持ちがいいです。

でも、このコロナの惨禍では出かける気にもなれず。。。あああ、静かに仕事しよう(^_^;


Re: いったいこれからどこへ向か... 理沙の旦那 - 2020/11/21(Sat) 22:12 No.5927  

unyoo.jpg今夜はちょっと寒そう。。。。暑い布団をかけて寝る事にします。

でも、不要なのかもしれません。理沙と直子さんの間に挟まれてのぼせるほどに熱い夜になるかもしれません(^_^;←ヲイ


Re: いったいこれからどこへ向か... 理沙の旦那 - 2020/11/22(Sun) 21:17 No.5928  

mumumu.jpg朝起きたら、やはり顔のあたりが寒かったです。でも、首から下は思いっきりホカホカです。

やはり3人で寝るのは楽しいです。でも、時々寝相が悪いので横で寝ている2人にとっては迷惑かもしれません。。。(^_^;


Re: いったいこれからどこへ向か... 理沙の旦那 - 2020/11/23(Mon) 21:53 No.5929  

hogee.jpg3連休終わりましたが、これであと2週間すると感染拡大がさらに加速するのか?

経済の回復を優先すべきか、それとも感染拡大防止のために規制をかけるのか、難しい調整が続きそうです。ワクチン接種が始まっても本当の解決にはならなさそうだし。。。(^_^;


Re: いったいこれからどこへ向か... 理沙の旦那 - 2020/11/25(Wed) 22:29 No.5930  

fufufu.jpg昨日は仕事で遅くなり、今日は飲んでしまって遅くなり。。。。

しばらくの間こんな変則的な生活になりそうです。そもそも私のお仕事もどうなることやら。。。(^_^;


コロナだなんだと騒がしいが。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/11/12(Thu) 22:39 No.5918  
kudarane.jpgでも、なるようにしかならないでしょう〜♪

来年あたりにはコロナ前の状態に戻って海外旅行など。。。という希望的観測は諦めた方がいいと思います。ああ、五輪もそもそも無理でしょう(^_^;


Re: コロナだなんだと騒がしいが... 理沙の旦那 - 2020/11/13(Fri) 22:48 No.5919  

risa1.jpg今日は13日の金曜日ですが、無事に終わるだろうと思いきや。。。。

時々除いていた某ドーラーさんのブログにて、当のご本人の訃報のお知らせがありました。お会いしたことはありませんが。。。。ご冥福をお祈りします。。。


Re: コロナだなんだと騒がしいが... 理沙の旦那 - 2020/11/14(Sat) 22:40 No.5920  

hogee.jpg昨日にブルーな気持ちのまま寝たからなのか、なんだかすごくだるいです。

時々ぼんやりしてしまったり、眠くなったり、再度ぼんやりしてしまったり、あああ、これでいいのか?(^_^;


Re: コロナだなんだと騒がしいが... 理沙の旦那 - 2020/11/15(Sun) 21:50 No.5921  

fufufu.jpg昨日と一転して、今日は朝から非常に気持ちが軽くて楽だ。。。

気持ちが天気に左右されているようです。明日は今日よりももっと暖かくなるそうで、外出には最適のようです(^_^;


Re: コロナだなんだと騒がしいが... 理沙の旦那 - 2020/11/16(Mon) 23:53 No.5922  

unyoo.jpg暖かい一日でしたが、今日は朝早くから終日客先の事務所の中。

しかも、段取りが悪くかな〜りの時間待たされてしまいました。どうにかならないものか(^_^;


Re: コロナだなんだと騒がしいが... 理沙の旦那 - 2020/11/18(Wed) 00:43 No.5923  

mumumu.jpg今日も、昨日ほどではないですが激烈にだるい〜。

横になったらすぐに眠りについてしまいそう。こんな状況がこれからも続くと思うと気が重い。。。(^_^;


しかしもう11月だねぇ(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/11/06(Fri) 22:38 No.5912  
naniyo.jpg朝晩すっかり寒くなり、コタツがないと耐えられないほどになりつつあります。

そういえばもうすぐ理沙お迎え満19年。今やすっかりお局、鬼嫁、悪女、そして女帝状態が定着しております(^_^;


Re: しかしもう11月だねぇ(^_^; 理沙の旦那 - 2020/11/07(Sat) 22:10 No.5913  

kudarane.jpg今日は立冬。でも寒くない、今夜もそれほど寒くないでしょう。

大統領選はいまだに決着がつきません。しかしもう既に負け戦なのにまだまだしがみついている。いつまで持ちこたえるのだろうか。。。(^_^;


Re: しかしもう11月だねぇ(^_^; 理沙の旦那 - 2020/11/08(Sun) 21:57 No.5914  

mumumu.jpg大統領選はようやく勝利宣言が出されました。さて、現大統領は負けを認めるのでしょうか?

選挙での決着はついても、法廷でずるずると揉めるのかもしれません。支持者の声もまだまだ根強いです。南北戦争みたいな赤青戦争になるのでしょうか?(^_^;


Re: しかしもう11月だねぇ(^_^; 理沙の旦那 - 2020/11/09(Mon) 21:48 No.5915  

unyoo.jpg今日はほとんどやることなし。仕事らしいこともせずに終日を過ごす。。。。

が、上司からなんだかアヤシい仕事の打診が。いちおう自分の今の状況含めコメントはしましたが、引き受けるとは言っていない(^_^;←ヲイ


Re: しかしもう11月だねぇ(^_^; 理沙の旦那 - 2020/11/11(Wed) 00:09 No.5916  

fufufu.jpg夜がさらに寒くなりました。そろそろコートも必要になります。

通勤が面倒になりますね。出来る事ならばロックダウンの頃に戻ってほぼ毎日テレワークしたいです(^_^;


Re: しかしもう11月だねぇ(^_^; 理沙の旦那 - 2020/11/11(Wed) 21:59 No.5917  

naoko1.jpg今日はお隣の大陸国では「独身の日」

通販でいろいろと売れたんでしょうね〜。ラブドールなんか特に大量に売れて大変だったことと思いますが(^_^;


さて、あともうちょっと頑張ろう... 投稿者: 投稿日:2020/10/27(Tue) 21:13 No.5905  
kudarane.jpg今年も残すところ2か月。11月になると今の会社に在籍19年。

さて、弊社のこの先もどうなるかわからなくなってきたし、次を考えますかね。。。仕事探しをしよう(^_^;←ヲイ


Re: さて、あともうちょっと頑張... 理沙の旦那 - 2020/10/29(Thu) 22:50 No.5906  

risa1.jpgしかし、激烈に眠い。。。。。さっさと風呂入って寝よう。

来週は波乱の世界になるのでしょうか。激動の世の中でも生き残れる仕事の仕方をふと考える。。。。(^_^;


Re: さて、あともうちょっと頑張... 理沙の旦那 - 2020/11/01(Sun) 16:35 No.5907  

naoko1.jpg週末は自然環境のよいところでのんびり〜と過ごして。。。。。

明日はテレワーク、でもって3日はお休み。ちょっと変則的でユル〜い11月の始まりになりそうですが(^_^;


Re: さて、あともうちょっと頑張... 理沙の旦那 - 2020/11/02(Mon) 22:24 No.5908  

mumumu.jpgなんだか米国が異常なほどに騒がしいです。

大統領選挙の結果次第では、内乱でも起きるのではないかと思えるほどです。だからと言って独裁の国がいいかと言えばそうでもなく。。。(^_^;


Re: さて、あともうちょっと頑張... 理沙の旦那 - 2020/11/03(Tue) 20:40 No.5909  

hogee.jpg今日はお休み。コタツを出したし、あとはちょっとした掃除だけで今年の掃除は終わりです。。。

明日は混乱の一日になるのか。世界的にも、個人的にも。でもまぁいいやどうだって。。。(^_^;


Re: さて、あともうちょっと頑張... 理沙の旦那 - 2020/11/04(Wed) 22:49 No.5910  

naniyo.jpg今日は東京で木枯らし一号が吹いたそうです。

木枯らし一号。。。。。南極二号。。。。。(^_^;←ヲイ


Re: さて、あともうちょっと頑張... 理沙の旦那 - 2020/11/05(Thu) 22:14 No.5911  

unyoo.jpg米国大統領選は混迷の様相、とうとう訴訟問題に持ち込まれることになりそうですが。

なんだかこの先が思いやられます。カオスな世の中になってしまうのではないでしょうか。それはそれとして、昨夜寝不足だったので今日はさっさと寝ます。。。。(^_^;


しかしナニげに疲れる毎日(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/10/20(Tue) 22:27 No.5898  
fufufu.jpg仕事が忙しくても、忙しくなくても疲れる今日このごろ。。。。

ストレス起因で気がつかないうちに体に負担がかかっているとか、トシのせいなのか、それとも季節の変わり目だからなのか。まぁそれはさておきとにかく眠りたい。。。(^_^;


Re: しかしナニげに疲れる毎日(^... 理沙の旦那 - 2020/10/21(Wed) 21:39 No.5899  

hogee.jpg今日は社内対応で、午後からはベンダー様相手に四苦八苦。。。。

でも、結局のところは社内のネットワークの問題のようで。自宅のネットワークはサクサクなのに、事務所のWiFiネットワークがカクカクなのってどういうこと?(^_^;


Re: しかしナニげに疲れる毎日(^... 理沙の旦那 - 2020/10/23(Fri) 00:21 No.5900  

naniyo.jpg今日は別な現場に行き、状況の確認をしました。

なんだか今後もいろいろとありそうですね〜。私はもう年寄りなので大した手伝いはできないので、若手に頑張ってもらいたいと思っていますが(^_^;


Re: しかしナニげに疲れる毎日(^... 理沙の旦那 - 2020/10/23(Fri) 22:22 No.5901  

kudarane.jpg仕事をやる気が起きない一日。しかし仕事はなく平和な一日でした。

電話番号不明の謎の着信はありましたが無視しました。どうせマンションの売り込みとかろくでもないものでしょう。都心のマンション売れないから必死だろうね(^_^;


Re: しかしナニげに疲れる毎日(^... 理沙の旦那 - 2020/10/25(Sun) 00:49 No.5902  

risa1.jpg夜に食べた味噌ラーメンが、ようやく腹こなれてきました。

でも、夜の間に強烈なニオイになって、寝室に充満しそうで恐ろしい。。。。。(^_^;←ヲイ


Re: しかしナニげに疲れる毎日(^... 理沙の旦那 - 2020/10/25(Sun) 21:33 No.5903  

naoko1.jpg最近はあまりヘンな夢を見る事はなくなりました。とはいえ、いきなりヘンな夢を見るのでしょうけど。

なんだかんだと言いながら、もうすぐ10月も終わりです。いろいろと問題を抱えながらも、波乱の今年がもうちょっとで終わります(^_^;


Re: しかしナニげに疲れる毎日(^... 理沙の旦那 - 2020/10/26(Mon) 21:58 No.5904  

mumumu.jpg明日は朝が早いので、ちょっと早めに寝る予定。。。。。

でも、どうしても夜更かししてしまいます。あのクダラナいTV番組を観てしまうせいで(^_^;←ヲイ

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -