035777
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

台風去ったので 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/09/24(Thu) 22:51 No.5872  
mumumu.jpgだから涼しくなったのでしょうね。。。電車の中が気持ちいい。

際限なくどこまでも寝ていられそうな気分です。一日中ゆっくりとナニもせずに休んでいたいなぁと思うこともありますが(^_^;


Re: 台風去ったので 理沙の旦那 - 2020/09/25(Fri) 22:06 No.5873  

unyoo.jpg朝は寝過ごしてしまってゴミ捨ての時刻に起きる事ができませんでした。。。。

陽気が変わるととたんに体の調子が悪くなるようです。春夏秋冬何がしかの体調不良があるのですよね。。。(^_^;


Re: 台風去ったので 理沙の旦那 - 2020/09/26(Sat) 21:57 No.5874  

naniyo.jpg今日は歯医者でマウスピース作成のための型どりをしました。

なんだか異様な体験でしたヨ。なにせ巨大なガムを口の中に含んでいるような感覚でしたから(^_^;


Re: 台風去ったので 理沙の旦那 - 2020/09/27(Sun) 21:57 No.5875  

hogee.jpg先行き見えない不安な世の中ですからね。。。。気持ちはわからないわけでもないです。

でも、自ら命を絶つのはやめましょう。生きていくのが大変で辛いと思えても、ちょっと我慢してお茶でも飲んでリラックスして寝ましょうヨ(^_^;


Re: 台風去ったので 理沙の旦那 - 2020/09/29(Tue) 00:21 No.5876  

fufufu.jpg昨夜は気持ちよく眠れず、TV見ながらいつの間にか無意識の世界に。。。。

秋の夜長はいろいろと考えてしまうのでしょうか。今夜も涼しくて非常に気持ちのいい夜です(^_^;


Re: 台風去ったので 理沙の旦那 - 2020/09/29(Tue) 22:02 No.5877  

naoko1.jpg昨夜は吸い込まれるように気持ちよく眠れました。とはいえ、ヘンな夢見ましたがね。

9月も明日で終わりです。さて、10月はどんな楽しい事があるのかなぁ。。。。と思うが、ろくでもない事が待っているのではと思われます(^_^;


Re: 台風去ったので 理沙の旦那 - 2020/09/30(Wed) 21:07 No.5878  

risa1.jpgさて、9月も終わりです。一番いい季節だったんですがね。。。。

10月になると空気もひんやりとしてきて、朝晩も寒くなります。あああ〜もう寒くなるのか(^_^;


ようやく秋になったような気がす... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/09/15(Tue) 22:30 No.5865  
naoko1.jpg外出しても汗をかかず、吹いてくる風も非常に気持ちがいい。

こんな毎日がしばらくの間続いてくれるといいなぁ、それと台風はできれば来てほしくないと思っています(^_^;


Re: ようやく秋になったような気... 理沙の旦那 - 2020/09/16(Wed) 21:29 No.5866  

risa1.jpg今日も非常に過ごしやすかったです。明日と明後日は暑くなるようですね。。。。。

そして4連休は天気が悪いとのこと。まぁ秋だから仕方ないと思うのですが、こうやって徐々に秋が深まってゆくのでしょうか(^_^;


Re: ようやく秋になったような気... 理沙の旦那 - 2020/09/17(Thu) 22:50 No.5867  

kudarane.jpgさて、明日は先日の休日出勤の代休だ。。。。

でもたぶん、PC開いているだろうし、メールもチェックしているだろうし、チャットメッセージにもツッコミ入れているだろうなぁ(^_^;


Re: ようやく秋になったような気... 理沙の旦那 - 2020/09/19(Sat) 22:16 No.5868  

naniyo.jpg昨日はなんとな〜く書き忘れました。。。。。

今日もなんとな〜く過ごしました。もう完全に夏バテかと。だるいのには逆らわずに体調を徐々に秋モードに切り替えますかね(^_^;


Re: ようやく秋になったような気... 理沙の旦那 - 2020/09/20(Sun) 22:22 No.5869  

hogee.jpgこの時期に思うことですが。。。。。

あああ、また一つトシをとってしまいます。でも、この一年は比較的有意義だったと思えばまだ気持ちが救われます(^_^;


Re: ようやく秋になったような気... 理沙の旦那 - 2020/09/21(Mon) 20:43 No.5870  

fufufu.jpgやはり夏バテのようです。だるくてちょっと油断すると寝てしまう。。。。

でも、休みでのんびりできる分シアワセです。渋滞中のクルマの中にいるよりはずっとマシです(^_^;


Re: ようやく秋になったような気... 理沙の旦那 - 2020/09/22(Tue) 21:45 No.5871  

unyoo.jpg台風が関東を直撃のようですが、金曜日は仕事で出かけたくないですね。

木曜日も朝からちょっと天気が荒れそうです。昨年の秋のような強烈台風でないことを願っていますが(^_^;


いつになったら秋になるのだ? 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/09/09(Wed) 22:14 No.5859  
risa1.jpg今日も真夏のように暑かった。。。もうすぐ9月も半ばというのに。

まぁ、大きなお仕事がいったん片付き、これからは秋も深まりどんどんリア充になっていくことを願っています(^_^;


Re: いつになったら秋になるのだ... 理沙の旦那 - 2020/09/10(Thu) 21:56 No.5860  

naoko1.jpg朝と夕方はもうすっかり涼しくなってきています。あともう少しの辛抱だ頑張ろう。

物語の方も残り1か月ほどで終えるメドがつきました。あらすじとはいえ全容がもうすぐ出来上がります。こちらも頑張ろう(^_^;


Re: いつになったら秋になるのだ... 理沙の旦那 - 2020/09/12(Sat) 00:29 No.5861  

naniyo.jpg今週は忙しくてなんだか激烈に疲れた。なにせ週に5日間外出してしまいましたから。

いや、在宅の水曜日も仕事していたから実質は6日稼働。週末はゆっくりと寝ていたいくらいです(^_^;


Re: いつになったら秋になるのだ... 理沙の旦那 - 2020/09/13(Sun) 00:24 No.5862  

unyoo.jpg今日は涼しかった。。。。昼寝がものすごく気持ちよかった。。。

しかし、また明日は暑いらしい。いったいいつになったら秋を満喫できるのでしょうか(^_^;


Re: いつになったら秋になるのだ... 理沙の旦那 - 2020/09/13(Sun) 20:26 No.5863  

mumumu.jpg暑かったのがいきなり涼しくなるのも困ったもので、体がついていかないのかも。

暑いのも寒いのも、徐々に変化してくれればいいのに、急にだから体おかしくなるのかもしれないですね(^_^;


Re: いつになったら秋になるのだ... 理沙の旦那 - 2020/09/14(Mon) 22:19 No.5864  

kudarane.jpg冬になって、コロナがまたまた大流行するのか?

ワクチンがそれまでにできるのかと、世の中では妙な期待感がありますが、キケンきわまりないので私はワクチンは信用しません(^_^;


9月になったが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/09/02(Wed) 00:22 No.5853  
kudarane.jpgしかし、なんという涼しい一日なのだ。今までの暑さがウソのようです。

でも明日からまた暑くなるらしい。晴れてはいなくても暑いのと、湿度が高いのである意味最悪かも(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2020/09/02(Wed) 20:19 No.5854  

mumumu.jpg予報通りに雨は降ったものの、たぶん明日の晴れですべてご破算かと。

やはり彼岸まではガマンなのでしょうか。それにしても気分転換に外で気持ちよく飲んでみたいなぁと思うのですが(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2020/09/03(Thu) 22:48 No.5855  

unyoo.jpgどうも最近、体の動きが悪くなってきたなと思う今日この頃。。。

暑かったり、ムシムシしたり、メンタル的な要因もあるのでしょうけどそれにしてもこの夏は過酷だった。。。(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2020/09/04(Fri) 21:47 No.5856  

risa1.jpg暑かったと思えば、夕方になったらとんでもない雨雲がやって来て土砂降りの雨。

少しはお湿りになったでしょうか。明日も雨のようです。日曜日はどうなるのかな〜〜。


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2020/09/05(Sat) 22:29 No.5857  

hogee.jpg雨は降ったが、できれば昼間に降って欲しかったなぁ。。。。

明日の天気が心配です。台風の影響はどの程度なのかわかりませんが吹き飛ばされないように気をつけましょう(^_^;


Re: 9月になったが 理沙の旦那 - 2020/09/08(Tue) 21:45 No.5858  

fufufu.jpgちょいと出張で出かけておりました。台風の影響はなかったです。。。。

しかし、とにかく疲れました。今日はさっさと寝てまた明日から普通にお仕事することにいたします(^_^;


いよいよ8月も終わりか。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2020/08/26(Wed) 22:39 No.5847  
risa1.jpg夜の長さもだいぶ長くなり、夏の終わりを感じますが、

でも、まだまだ昼間は暑い。。。。なぜなんだと思えるほどです。自宅は快適なのでまだ耐えられますがね(^_^;


Re: いよいよ8月も終わりか。。... 理沙の旦那 - 2020/08/27(Thu) 22:44 No.5848  

kudarane.jpg残り少ない夏の日を、しみじみ感じながら淡々と仕事する。。。

あああ、暑い日に旨いビールをぐいっと一杯飲みますかね。そして窓開けて昼寝したら熱中症になるかも(^_^;←ヲイ


Re: いよいよ8月も終わりか。。... 理沙の旦那 - 2020/08/28(Fri) 22:16 No.5849  

mumumu.jpg疲れが溜まっているのか、それとも仕事のストレスが多すぎるのか、

とにかく毎晩観る夢はシュールで、しかも現実に起きて欲しくない出来事ばかりです。さて、今夜もエヴァンゲリヲン見て寝るか。。。。(^_^;


Re: いよいよ8月も終わりか。。... 理沙の旦那 - 2020/08/29(Sat) 22:05 No.5850  

naoko1.jpg今日もお暑うございました。明日も暑いんだろうなぁ。。。

夜は別な意味でも熱いです。さて、今夜も3人で仲良くむふふな夢でも見ましょうかね(^_^;←ヲイ


Re: いよいよ8月も終わりか。。... 理沙の旦那 - 2020/08/30(Sun) 22:07 No.5851  

naniyo.jpg昨日酒を飲みすぎたので今日は酒を抜きました。。。。昼間もだるかったのでちょっとお昼寝。

暑くてだるい時にはちょっと横になるだけでも体力が回復します。部屋の中で横になっていびきかいて眠れるのもこの時期特有です(^_^;


Re: いよいよ8月も終わりか。。... 理沙の旦那 - 2020/08/31(Mon) 22:32 No.5852  

unyoo.jpg今夜は涼しく眠れそうだ。。。。夏もいよいよ終わり。

やっぱり1年の中で過ごしやすいのは秋です。でもってまたまた私は1つトシをとってしまうのか。。。。。(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -