033649
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

梅雨明け〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/21(Sun) 21:24 No.5375  
naoko1.jpgと、行きたいところですが、とりあえずフライングで書いてみます(^_^;←ヲイ

まだ雨が続きそうで、大雨もあるようですが、梅雨の最期の雨だと思いたいものです。。。。。


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/22(Mon) 22:47 No.5376  

risa1.jpgしとしと雨だと、夜になると非常に蒸し暑くなります。

晴れて暑くなるのと、雨降って蒸し暑くなるのと、どちらがいいんだか(^_^;


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/23(Tue) 21:48 No.5377  

hogee.jpg今日はお休みしましたが、どうやら明日あたりには梅雨明けしそうですね〜♪

いきなり暑くなっても体が追い付きそうにありません。体調崩してぶっ倒れたりしないか気になるのですが。。。(^_^;


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/24(Wed) 22:27 No.5378  

mumumu.jpg今日の関東は梅雨明け宣言ありませんでした。まだびみょ〜な所での判断中なのでしょうか?

明日あたりにはと思っていますが、どうなるんでしょうね?(^_^;


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/25(Thu) 22:06 No.5379  

kudarane.jpg夏らしいような暑さ?。。。。ゲンキをつけるために昼はステーキ食べました。

そして夜はウナギを食べましたが、土用の丑の日に合わせてちょっと早めにといった感じです(^_^;


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/26(Fri) 22:44 No.5380  

naniyo.jpg明日の天気はどうなんでしょう?せめて出かける時間帯だけは降らないことを願っています。

梅雨明けは、台風が行ってしまった後になるんですかね?(^_^;


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/27(Sat) 21:59 No.5381  

unyoo.jpg蒸し暑い一日でした。台風早く去ってくれないかな。。。。。

明日は梅雨明け宣言出てくれることを期待していますヨ(^_^;


Re: 梅雨明け〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/28(Sun) 21:29 No.5382  

fufufu.jpg今夜も熱帯夜です。まとわりつくような空気が気持ち悪いです。

その分、エアコンつけると気分はパラダイス。気持ちよすぎて反動で眠くなってしまいそうです(^_^;


そろそろ梅雨が明けて欲しい。。... 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/15(Mon) 21:29 No.5369  
risa1.jpg雨乞いどころか、晴れ乞いでもしたくなるような気分です。

でも、暑くなるんだろうなぁ。。。。農作物には影響が出ない程度に楽な暑さになってくれるといいのだが、って昔の暑さってそれほどでもなかったような(^_^;


Re: そろそろ梅雨が明けて欲しい... 理沙の旦那 - 2019/07/16(Tue) 22:20 No.5370  

naoko1.jpg今朝は土砂降りでした。そしてお仕事も土砂降りでした。

そんな土砂降りには巻き込まれたくないと思いました。晴れていて干上がっていた方がまだマシです(^_^;


Re: そろそろ梅雨が明けて欲しい... 理沙の旦那 - 2019/07/17(Wed) 21:56 No.5371  

naniyo.jpgしばしの晴れ間、ホントに久しぶりです。そして爽やかな日差しの朝はいいなぁ(^_^;

でも、なんだかジメジメ感がちょっと困ります。これで気温30度越えていたら地獄かも。。。。


Re: そろそろ梅雨が明けて欲しい... 理沙の旦那 - 2019/07/18(Thu) 22:33 No.5372  

unyoo.jpg今日も夜から雨です。明日も雨です。でも金曜日なのでちょっとだけ気分は軽い。。。

さてと、今後の自分の行く末でも考えてみますかね。ということで今夜もさっそく現実逃避しています。あんがいこちらは順調〜♪(^_^;


Re: そろそろ梅雨が明けて欲しい... 理沙の旦那 - 2019/07/19(Fri) 22:35 No.5373  

mumumu.jpgどうして仕事に打ち込めないんだろうか、自分にも原因があるのでしょうけど、仕事そのものにも魅力やトキメキが失せているんでしょうね。

仕事に魅力とトキメキを。服を水商売風にするとか、胸を巨乳にするとか、化粧をアダルティーにするとか、そんな発想しか出てこない自分が情けない(^_^;←ヲイ


Re: そろそろ梅雨が明けて欲しい... 理沙の旦那 - 2019/07/20(Sat) 22:28 No.5374  

hogee.jpg今日から学生連中は夏休み。梅雨は明けませんが来週あたりでしょうか?

そして今日は人類が月に着陸してから50周年。しかし、ホントに人類は月に行ったのだろうか?(^_^;←ヲイ


雨ばかりですね。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/07(Sun) 21:53 No.5362  
unyoo.jpgそろそろ夏だということを忘れかけてしまう。。。。

酷暑の汗だらだらが想像できません。が、あともう少しなんでしょうね(^_^;


Re: 雨ばかりですね。。。。 理沙の旦那 - 2019/07/08(Mon) 22:02 No.5363  

risa1.jpgゲンキを出そうと、昼休みはカレーそばを食べてみました。

でも、よく考えてみたら、日曜、土曜、金曜どの日も麺類食べています。これってどうよ?(^_^;


Re: 雨ばかりですね。。。。 理沙の旦那 - 2019/07/10(Wed) 21:59 No.5364  

naoko1.jpg昨日は上司とサシ飲みでしたが、コーラでお付き合いしました。

それなのに、今朝の起きた時の気分が激重だったのはなぜだろうか?(^_^;


Re: 雨ばかりですね。。。。 理沙の旦那 - 2019/07/13(Sat) 00:16 No.5366  

naniyo.jpg明日は晴れるそうですヨ。午前中だけですが。

晴れると蒸し暑くなりそうですが、体調を突然に崩さないかどうか心配になります。。。(^_^;


Re: 雨ばかりですね。。。。 理沙の旦那 - 2019/07/13(Sat) 22:12 No.5367  

hogee.jpgやっぱり3連休は嬉しい♪(^_^;

今朝は現実離れした夢を見て、目が覚めて急に現実に戻されてヘンな感じになりましたが、いったいナニ考えているんだか。。。


Re: 雨ばかりですね。。。。 理沙の旦那 - 2019/07/14(Sun) 21:32 No.5368  

fufufu.jpgやっぱり今朝もヘンな夢を見ました。ムシムシしているとヘンな夢を見てしまうようです。

楽しい夢ならば大歓迎です。さて、明日はナニをして過ごそうかな?(^_^;


7月〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/07/01(Mon) 21:59 No.5356  
mumumu.jpg海の日あたりまでには梅雨は明けるかな?

それまでには体調を整えて、暑い夏を乗り越えられるようにしたいと思います。。。。(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/02(Tue) 22:05 No.5357  

kudarane.jpg終日スッキリしない天気で、しかも夜になったら湿度高くてジメジメ〜。

だからといって薄い布団一枚では寝冷えしそうだし、ちょっとかけるものを増やすとのぼせそうだし、難しいですね(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/03(Wed) 21:27 No.5358  

risa1.jpgなんかまた雨が降ってきました。今夜はけっこう降るかもしれません。

そういえば明日の午後は帰社予定なのですが、それまでには止んでもらいたいです(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/04(Thu) 21:46 No.5359  

naoko1.jpgあああ〜今年もろくでもない目標を立ててしまいました。

まぁ、今年度もお給料貰えるのだから文句は言えませんが、気力と体力はいつまで続くのか心配(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/05(Fri) 21:54 No.5360  

naniyo.jpg今日は、昨日プランニングしたろくでもない目標をちょっといじって、

1週間のろくでもない疲れが出て、なんだかものすごく眠いです。せめて夢の中ではむふふな楽しい思いをしたいものです(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/07/06(Sat) 21:11 No.5361  

hogee.jpg週末に飲む酒はやっぱり旨い、もうちょっと暑くなったらビールが旨いんだろうなぁ。

体調が良くなってきて、あとは体が夏モードに切り替わってくれればいいのですが大丈夫かな?(^_^;


もうすぐ半年が終わる。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/06/25(Tue) 21:59 No.5350  
hogee.jpgでもって、今年の目標って何だったっけ?(^_^;←ヲイ

毎年こんな事の繰り返しです。進歩がないです。というよりも年々退化して劣化しているような状態です。。。


Re: もうすぐ半年が終わる。。。 理沙の旦那 - 2019/06/26(Wed) 21:51 No.5351  

risa1.jpg明日は雨だ、台風だ、嵐だ〜♪

ついでにお仕事も嵐になって炎上して、最後には空中分解しておじゃんになることを願っています(^_^;←ヲイ


Re: もうすぐ半年が終わる。。。 理沙の旦那 - 2019/06/27(Thu) 20:56 No.5352  

naoko1.jpgしかし、日本近海で台風なんてのは前代未聞でしょうね。

とはいえ、これはあくまでもこの時代でのことであって、昔々の縄文とかそのさらに昔の時代はもっと蒸し暑かったんでしょうね(^_^;


Re: もうすぐ半年が終わる。。。 理沙の旦那 - 2019/06/28(Fri) 22:23 No.5353  

fufufu.jpg週末だ、月末だ、そして半年末だ〜♪(^_^;

今夜も蒸し暑そうです。なんだかモヤモヤした気分でむふふないい夢見れるといいなぁ。。。。


Re: もうすぐ半年が終わる。。。 理沙の旦那 - 2019/06/29(Sat) 21:52 No.5354  

unyoo.jpg休みはいいです。今朝はなんだか非常にシュールな夢を見ました(^_^;

深い眠りの中から突然に現実に戻ると、なんだか非常に不快です。。。。


Re: もうすぐ半年が終わる。。。 理沙の旦那 - 2019/06/30(Sun) 21:14 No.5355  

naniyo.jpgさて、半年が終わります。この時に及んで突然のサプライズもありましたが。

でも、結局のところ仕組まれた会談だと思います。さて、今年の後半はナニがあるのかな?(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -