031820
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

まだ7月も半ばです 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/07/15(Sun) 20:54 No.5050  
mumumu.jpg3連休だからまだしも、コレでお仕事だったらだれるだろうなぁ。。。

それよりも休み明けの火曜日に交通機関が乱れていないことを願っています。急病で倒れる人多いだろうなぁ(^_^;


Re: まだ7月も半ばです 理沙の旦那 - 2018/07/16(Mon) 21:11 No.5051  

hogee.jpg暑さがどんどん蓄積して暑くなっているようです。

先週の金曜日から数えると、なんと2〜3度も最高気温が上昇しているらしいです。明日は生きていけるのか?(^_^;


Re: まだ7月も半ばです 理沙の旦那 - 2018/07/18(Wed) 00:09 No.5052  

naniyo.jpg暑い。。。死にそうなくらいに暑いです。。。。

でも、冷たいものばかり食べていたら胃腸弱りますよね。ということでチャーハンたべて汗かいて、健康的な昼食をとりました(^_^;


Re: まだ7月も半ばです 理沙の旦那 - 2018/07/19(Thu) 00:14 No.5053  

kudarane.jpg今日も事務所は蒸し暑い。。。。昨日よりも暑いんじゃないの?(^_^;

こうなると、頭はフラフラ、苦行なのかガマン大会なのかわからなくなってきます。。。


Re: まだ7月も半ばです 理沙の旦那 - 2018/07/21(Sat) 02:39 No.5054  

risa1.jpgようやく7月20日を過ぎました。

学生連中は休みです。でも、私の真の休息はいつになったらやって来るのだろう?(^_^;


Re: まだ7月も半ばです 理沙の旦那 - 2018/07/21(Sat) 22:10 No.5055  

unyoo.jpgやたらと喉が渇きます。水を飲むとすぐに汗になって出てきます。

こうやって体がどんどん衰弱してゆくんだろうなぁ。。。。(^_^;


熱帯夜な日々。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/07/08(Sun) 21:34 No.5043  
hogee.jpg暑いだろうなぁ。。。こんな夜がこれから9月まで続くんだろう。

なんて思うとけだるさ100倍。夏休みが欲しいなぁなんて思ってしまいます(^_^;


Re: 熱帯夜な日々。。。。 理沙の旦那 - 2018/07/10(Tue) 00:46 No.5044  

fufufu.jpg休み明けからいきなりの残業、月曜日からこんな調子でいいのだろうか?

この調子だと金曜日までに息切れしてしまいそうです。金曜日がものすごく待ち遠しい。しかも3連休だし(^_^;


Re: 熱帯夜な日々。。。。 理沙の旦那 - 2018/07/11(Wed) 00:27 No.5045  

unyoo.jpg今日も帰りが遅くて疲れた。。。。明日は早くに帰りたいなぁ。

しかし、被災地の方々は生活すらままならない状態でもっと大変だろうなぁ。一日も早い復興を願っています。。。


Re: 熱帯夜な日々。。。。 理沙の旦那 - 2018/07/11(Wed) 22:14 No.5046  

risa1.jpgWカップも準決勝。もうすぐ夜更かしで寝不足な日々も終わります。

決勝は日曜日の夜なので、翌日も休みということで間違いなく夜更かしできそうですね(^_^;


Re: 熱帯夜な日々。。。。 理沙の旦那 - 2018/07/12(Thu) 22:27 No.5047  

naoko1.jpg暑さの話題はそろそろマンネリ化してきました。。。。

今日は仕事が比較的よくはかどりました。帰宅もそれなりに早い時刻で、でもこれが本来の姿なんですがね(^_^;


Re: 熱帯夜な日々。。。。 理沙の旦那 - 2018/07/14(Sat) 00:47 No.5048  

mumumu.jpg今夜は熱帯夜。。。。そして明日は酷暑。

あああ、なんだか外に出るのが面倒になってきました(^_^;


Re: 熱帯夜な日々。。。。 理沙の旦那 - 2018/07/14(Sat) 21:06 No.5049  

kudarane.jpgフラフラ病が全開です。午前中は通院しましたが2時間待ちでフラフラです。

午後は帰宅すると自宅で涼しく過ごしていました。といっても2時間ほどゲーム三昧でしたが(^_^;


7月〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/07/01(Sun) 21:52 No.5036  
fufufu.jpg気分がウキウキするのはなぜだろう?

これも7月のはじめの独特な雰囲気だと思います。そう思えばこの暑さもありがたいのかもしれませんネ(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2018/07/03(Tue) 00:11 No.5037  

kudarane.jpg日差しが殺人的です。アスファルトの照り返しがキツいです。

こんなときにはビールをしこたま飲みたくなります。あとは焼肉と枝豆なんかがあればなおさら最高〜(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2018/07/04(Wed) 00:18 No.5038  

risa1.jpg昨夜は暑さのせいかヘンな夢でうなされたような。。。。

仕事をあまりするなという神からのお告げでしょうか?だからといって正夢になるのもお断りです(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2018/07/04(Wed) 22:18 No.5039  

unyoo.jpgナニげにここ数日は風が強いです。台風の影響もあるのでしょうか?

ついでに我が国の今後の景気が良くなるように、神風でも吹いてくれるといいのですが。。。。(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2018/07/06(Fri) 00:27 No.5040  

naniyo.jpgつい先日までは暑さでヘロヘロだったのですが、ここ数日は天気が悪いです。

さては、早い梅雨明けの時はそのあと長雨が続く的なジンクスがやってきたのでしょうか?(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2018/07/06(Fri) 22:41 No.5041  

naoko1.jpg今日は大雨とオウムのニュースばかりでした。

単なる偶然とは思いますが、かたや天災、かたや人災。。。。(^_^;


Re: 7月〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2018/07/07(Sat) 21:09 No.5042  

mumumu.jpg今日は終日豪雨のニュースばかりかと思いきや、夜になったらいきなりの地震。。。。。

災害ばかりです。しかもこのところ千葉のあたりで地震が多いんですよね。ナニかの前兆か。。。(^_^;


今年ももうすぐ折り返し♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/06/27(Wed) 00:15 No.5031  
unyoo.jpg今から半年後、仕事が無事に片付いてウハウハであることを願っています。

しかし、6月が終わると一年が終わるのが早いですね。しかも年を重ねるごとにそのスピードが上がるのはなぜだろう?(^_^;


Re: 今年ももうすぐ折り返し♪(^... 理沙の旦那 - 2018/06/27(Wed) 22:28 No.5032  

naniyo.jpgそういえば昨年の今頃は、田舎のとある場所でじみ〜に働いておりました。

世間の喧騒から離れたところで、じりじりと太陽が照りつける中を歩いていると、だんだん目まいがしてきたような。。。(^_^;


Re: 今年ももうすぐ折り返し♪(^... 理沙の旦那 - 2018/06/28(Thu) 22:09 No.5033  

kudarane.jpg寝不足が累積しているのかもしれず、昼間もなんだかフラフラする瞬間が何度かありました。

日本全国皆同じなんでしょう。今夜は特に盛り上がりそうです。週末はちょっと息抜きして少し休んだ方がいいのでは?(^_^;


Re: 今年ももうすぐ折り返し♪(^... 理沙の旦那 - 2018/06/29(Fri) 22:13 No.5034  

risa1.jpg本日の昼食は現場から数百メートル離れたシャレオツなイタリアン。

でも、そこから現場に戻る数百メートルで暑さのためにフラフラになりました。体力落ちたよなぁ。。。(^_^;


Re: 今年ももうすぐ折り返し♪(^... 理沙の旦那 - 2018/06/30(Sat) 21:32 No.5035  

naoko1.jpg今日で半年が終わりです。暑くて過酷な夏の始まりです。

でも、梅雨明けが早かった年は8月が冷夏だったような気がしますが、今年は大丈夫かな?(^_^;


ジメジメした季節ではありますが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2018/06/20(Wed) 22:24 No.5025  
naniyo.jpgなになに?。。。コカコーラ・クリアだと?

単なるサイダーぢゃないの?(^_^;←ヲイ


Re: ジメジメした季節ではありま... 理沙の旦那 - 2018/06/21(Thu) 22:01 No.5026  

unyoo.jpg明日は久しぶりの晴れの日になって、結構暑くなりそうですゾ〜〜。

晴れの日が週末に欲しいところですね。天気が悪いようなのでちょっと親戚の家にでも出かけたいです(^_^;


Re: ジメジメした季節ではありま... 理沙の旦那 - 2018/06/22(Fri) 22:20 No.5027  

fufufu.jpg今夜はちょっとエアコンつけてみたい気分です。というかもうつけていますが。。。。

しかし、Wカップは今が熱いです。今夜も寝不足の人間がたくさんいるんでしょうね(^_^;


Re: ジメジメした季節ではありま... 理沙の旦那 - 2018/06/23(Sat) 21:13 No.5028  

kudarane.jpg飲もうか、飲まないかどうしようか考えているうちに、いつの間にか飲んでしまいました。。。。

今日はウィスキーをポカリで割って飲みました。びみょ〜な甘さかげんと冷たさがまた病みつきになりそう。。。(^_^;


Re: ジメジメした季節ではありま... 理沙の旦那 - 2018/06/24(Sun) 21:30 No.5029  

risa1.jpg今週は毎日暑くなりそうですゾ〜〜〜〜。

暑くなることを想定して、今日は庭の雑草に枯葉剤を撒きました。しっかりと効いてくれることを期待しています(^_^;


Re: ジメジメした季節ではありま... 理沙の旦那 - 2018/06/26(Tue) 00:09 No.5030  

naoko1.jpg昨日、ニンニクがしこたま入ったラーメン食べたからなのか。。。。

今日はナニかあるたびに放屁がプープー出てしまって困りました。最低(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -