033076
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

初夏〜♪(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/05/11(Sat) 21:28 No.5304  
mumumu.jpgこの適度な暑さが眠気を誘います。

しかし、梅雨前までのこの快適な季節。あんまり長くは続かないんですよね。。。。(^_^;


Re: 初夏〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/05/12(Sun) 21:40 No.5305  

kudarane.jpg今朝はなぜかくしゃみをして目が覚めました。なんだかヘンな感じです。

隣で寝ている直子さんから布団を奪ってしまって、寒かったんですかね。なんだか不思議な心境です(^_^;


Re: 初夏〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/05/13(Mon) 21:57 No.5306  

naniyo.jpg鼻の調子がやっぱりヘンです。花粉症のクスリを先週でやめたからかな?

でも、体のモードが変わる時期だと思ってガマンするしかないでしょうね。ヘンにクスリでごまかすのは良くないかも(^_^;


Re: 初夏〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/05/15(Wed) 00:16 No.5307  

hogee.jpg夜の肌寒さがなくなってくると、変質者もぞろぞろと蠢き始めるようです。

今日も長靴を盗んでいる男性がタイホされたようですが、枕元に長靴を置いてニオイを嗅いでナニが楽しいのでしょうか?(^_^;


Re: 初夏〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/05/15(Wed) 22:30 No.5308  

risa1.jpg今週末の天気はどうなんでしょう?

晴れだったら布団を干して夏に向けての準備も進めたいですね。。。。日頃の行いに気をつけたいと思います(^_^;


Re: 初夏〜♪(^_^; 理沙の旦那 - 2019/05/16(Thu) 21:58 No.5310  

unyoo.jpgこの時期のからりとした暑さにはちょっと油断してしまいます。以外とこのまま乗り切れるんじゃない?

なんて勘違いをしてしまうわけです。でもって来月の今頃には暑くてすでに疲弊してしまうことでしょう。。。(^_^;


GWはコレだから困る 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/05/02(Thu) 11:59 No.5297  
hogee.jpg眠い。。。眠すぎる。

横になったらさっそくいびきをかいてしまいます。外はこれから天気悪くなりそうだし、このままニートしますかね(^_^;


Re: GWはコレだから困る 理沙の旦那 - 2019/05/05(Sun) 16:38 No.5298  

risa1.jpgGWも残すところ1日となりました。

ニュースで高速の渋滞状況を見ています。家でのんびりしているとなんか優越感にひたってしまいます。


Re: GWはコレだから困る 理沙の旦那 - 2019/05/06(Mon) 21:20 No.5299  

naoko1.jpg明日の朝きちんと起きられるかどうか、ちょっとだけ心配です。

大丈夫だとは思いますが、でも、きちんと起きられたのに電車のダイヤ大乱れだったら働く気なくなりますね(^_^;


Re: GWはコレだから困る 理沙の旦那 - 2019/05/07(Tue) 21:31 No.5300  

mumumu.jpgやはりダイヤは乱れていました。残念ながら電車にGoもあったようです。。。。

気分を悪くした方もいたようです。なんかこの世の中ホントに病んでいると思ってしまいます。5月病もホント大丈夫かな?(^_^;


Re: GWはコレだから困る 理沙の旦那 - 2019/05/08(Wed) 22:00 No.5301  

unyoo.jpgこの時期は晴れの日は非常に清々しい気分になります。

さて、明日の昼は銀行経由のコンビニ行きで固定資産税でも払ってこようかな?(^_^;


Re: GWはコレだから困る 理沙の旦那 - 2019/05/09(Thu) 22:14 No.5302  

naniyo.jpg今日固定資産税を払いに行って、今日帰宅したら予想通りに自動車税の納付書が郵送されていました。

いっぺんに支払えばよかったですね。まぁ、忘れないうちにあす支払ってしまおうと思います(^_^;


Re: GWはコレだから困る 理沙の旦那 - 2019/05/10(Fri) 22:06 No.5303  

kudarane.jpgGW終わってようやく1週間がたちました。リハビリはとっくの昔に完了しています。

だいぶ夏らしくなりました。今はまだ序の口ですが、来月あたりには耐えがたい暑さになるんでしょうね。。。


令和元年を謹んで。。。。 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/05/01(Wed) 14:30 No.5296  
fufufu.jpg令和元年、あけましておめでとうございます。

同じ一年のうちにめでたいことが2度目です。かなりめでたい、縁起のいい残り8か月間になりそうですね(^_^;


平成の終わりに 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/04/30(Tue) 21:29 No.5295  
naoko1.jpg残り2時間少々です。明日はもう令和です。

令和の終わりを迎えるまで生き延びられるといいなぁ。。。(^_^;


カウントダウン(^_^; 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2019/04/22(Mon) 22:08 No.5288  
mumumu.jpgナニかにかこつけて、平成最後の○○なんてのが世間に多いです。

私だって平成最後の○○系の話題だったらいろいろとありますヨ。まずは今週金曜日は平成最後の出勤日(^_^;


Re: カウントダウン(^_^; 理沙の旦那 - 2019/04/23(Tue) 22:14 No.5289  

unyoo.jpg今日は先日の検査の結果を聞きに総合病院に行きました。

休日体制が大変でしょうね。10連休中もしっかり出勤の先生方たちは本当にお疲れ様ですと言いたいところです(^_^;


Re: カウントダウン(^_^; 理沙の旦那 - 2019/04/24(Wed) 21:32 No.5290  

naniyo.jpg来週にはもう令和なんですよね。天皇陛下の最初のご発言の時からはや2年近くたつわけですが、退位も目前となりました。

私もそろそろ退位してみたいなぁ。。。(^_^;←ヲイ


Re: カウントダウン(^_^; 理沙の旦那 - 2019/04/25(Thu) 22:18 No.5291  

kudarane.jpgモヤモヤしてびみょ〜に蒸し暑い。こんな日にはもう冷たい飲み物に切り替えたくなります。

そういえば、ビヤガーデンっていつごろから開店するんでしたっけ?(^_^;


Re: カウントダウン(^_^; 理沙の旦那 - 2019/04/26(Fri) 22:28 No.5292  

fufufu.jpgなにかあるたびに「令和最後の。。。」と言ってしまいそうになります(^_^;←ヲイ

私の頭の中では既に平成は終わっていて、「・・・最後の」に「令和」がなぜか間違ってくっついてしまうんですよネ。。。


Re: カウントダウン(^_^; 理沙の旦那 - 2019/04/27(Sat) 21:36 No.5293  

hogee.jpg今日は季節が逆戻り、肌寒いです。。。。。

GW初日としては盛り上がらない始まりです。明日は暖かくなってほしいです。布団の洗濯をしたいので(^_^;


Re: カウントダウン(^_^; 理沙の旦那 - 2019/04/29(Mon) 20:48 No.5294  

risa1.jpg平成最後の天気がいい一日でした。

明日は天気が悪くて朝から雨のようです。ちょっと肌寒いでしょうね。平成最後の自宅ニートかも(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -