038777
理沙と直子と理沙の旦那の掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

夜はまだムシムシだが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/08/28(Sun) 00:52 No.6484  
fufufu.jpgそんな夜ももうそろそろ終わりでしょう。

とりあえずは、過行く夏をしのんで今夜も楽しく寝る事にします(^_^;


Re: 夜はまだムシムシだが 理沙の旦那 - 2022/08/28(Sun) 16:22 No.6485  

unyoo.jpg今日は終日涼しかったです。こんな日がしばらく続くと思うと嬉しい。

さて、明日からのお仕事も頑張りましょう。。。(^_^;


Re: 夜はまだムシムシだが 理沙の旦那 - 2022/08/30(Tue) 00:28 No.6486  

mumumu.jpg一気に涼しくなったので、今夜から薄い布団を被って寝る事にします。

9月になったらさらに涼しくなるのか。しかし、それにしても一気に眠い眠い病が深刻化してきました(^_^;


Re: 夜はまだムシムシだが 理沙の旦那 - 2022/08/31(Wed) 00:12 No.6487  

hogee.jpg今日は曇りのち雨、明日も天気が悪そうです。

さらには、巨大な台風がやってきているようです。関東に向かってこないことを願っています(^_^;


Re: 夜はまだムシムシだが 理沙の旦那 - 2022/09/01(Thu) 00:16 No.6488  

naniyo.jpg昼間が結構暑かったので、夜になってもその余韻が残っています。

さきほど9月になりましたが、4か月後にはもう新年になるのが信じられないです(^_^;


秋の気配が 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/08/21(Sun) 16:53 No.6478  
kudarane.jpg今日は非常に涼しい。。。。もう夏は終わりにしましょう(^_^;

のびのびグダグダと週末を過ごしてきました。この後はしばらく仕事に集中し、年末があっという間にやってくるでしょう。


Re: 秋の気配が 理沙の旦那 - 2022/08/23(Tue) 00:22 No.6479  

mumumu.jpgまだ、30度を超える日はあるようです。

まぁ8月だからしょうがないか。あと10日の辛抱だと割り切りましょう。9月になったら気分だけでも涼しくなるはずですから(^_^;


Re: 秋の気配が 理沙の旦那 - 2022/08/24(Wed) 00:08 No.6480  

unyoo.jpgさて、あと1週間もするといよいよ9月です。

今までの暑さの反動で、徐々に体が夏モードから秋モードに変化し、そのうち冬眠するなんてことはありません(^_^;←ヲイ


Re: 秋の気配が 理沙の旦那 - 2022/08/24(Wed) 23:43 No.6481  

naniyo.jpg首相はコロナから回復に向かっているようですが。

しかし、昨年では考えられないほどに、感染が拡大していますが、気持ちは慣れてしまってマヒしているような(^_^;


Re: 秋の気配が 理沙の旦那 - 2022/08/26(Fri) 00:23 No.6482  

naoko1.jpgフィンランド首相の、「私は人間です」宣言は、まったくその通りです。きちんと仕事をしていれば誰も文句は言わない。

たいして仕事をしていないのに、宗教団体とずぶずぶだから余計に炎上するのです。とはいえ選びたくなるような有能な政治家が我が国にはいない。。。


Re: 秋の気配が 理沙の旦那 - 2022/08/27(Sat) 00:08 No.6483  

risa1.jpgさて、8月も終わりだ。ホントに短い8月だった。

さて、秋の夜長を楽しみたいなぁ。。。。(^_^;


台風が去ると 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/08/14(Sun) 22:15 No.6472  
fufufu.jpgなんか空気が微妙に入れ替わったような気がしますが。

空を見上げると、確かに秋の空の気配がありました。すじ雲が空高いところに見えました(^_^;


Re: 台風が去ると 理沙の旦那 - 2022/08/16(Tue) 00:47 No.6473  

hogee.jpg明日はどうやら過酷な暑さになりそうです。

皆様、どうかお気をつけください。。。。(^_^;


Re: 台風が去ると 理沙の旦那 - 2022/08/17(Wed) 00:10 No.6474  

naniyo.jpg今日も非常に熱かった。。。。この話題があと何日続くのだろう。

お盆休みも終わり、明日からまた普段のお仕事生活頑張ってください。無理しない程度に(^_^;


Re: 台風が去ると 理沙の旦那 - 2022/08/18(Thu) 00:31 No.6475  

unyoo.jpg雨降って、今は少々快適です。

さて、あとはこのまま順調に秋に向かってほしいのですが(^_^;


Re: 台風が去ると 理沙の旦那 - 2022/08/19(Fri) 00:21 No.6476  

risa1.jpg雨が降って、そのせいか夜は涼しい。。。。

昼間は晴れて暑くても、夜は涼しくなってくれると非常に助かります(^_^;


Re: 台風が去ると 理沙の旦那 - 2022/08/19(Fri) 20:21 No.6477  

naoko1.jpg今日も、昼間はからりと晴れて、夜は少々涼しい。

酷暑の夏でしたが、徐々に秋らしくなってゆくと、これまた少々わびしさを感じるのです(^_^;


立秋過ぎましたが 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/08/09(Tue) 00:32 No.6466  
hogee.jpgでも、今が一番暑いんでしょうね。そしてダラダラと残暑が。

毎日なんだか眠いです。これは暑くても寒くても一年を通して変わりません(^_^;


Re: 立秋過ぎましたが 理沙の旦那 - 2022/08/10(Wed) 00:22 No.6467  

risa1.jpg惜しい方がまた一人、昨日は有名な声優さん、今日は世界的女性歌手。

時代の変化を感じます。私が子供の頃から活躍していた方たちですからねぇ。。。。


Re: 立秋過ぎましたが 理沙の旦那 - 2022/08/11(Thu) 01:29 No.6468  

kudarane.jpg夜中に地震です。場所は北海道ですが。。。。(^_^;

関東は最近大きな地震はありませんが、ナニ事もなく無事に過ごせるだけでもよしとしましょう(^_^;


Re: 立秋過ぎましたが 理沙の旦那 - 2022/08/11(Thu) 21:33 No.6469  

mumumu.jpg当サイトも今日から22周年目です。よくもまぁこれほどに長く続きたものだ。

その22年の間には、私の生活はけっこう変わったし、世の中も大きく変わりました。この先いったいどうなるのだろうか。。。(^_^;


Re: 立秋過ぎましたが 理沙の旦那 - 2022/08/13(Sat) 00:53 No.6470  

unyoo.jpg宗教と政治の関係は根深いですねぇ、そもそも宗教政党がある時点で我が国はアウトです。

非常に痛ましい事件をきっかけに、その暗部がえぐり出されて結果的には良かったのだと思います。あとは一過性にならないことを願っています。


Re: 立秋過ぎましたが 理沙の旦那 - 2022/08/13(Sat) 19:27 No.6471  

naniyo.jpg台風の雨は、今以上に強く降ることはないのかな?

今はぽつぽつといったところです。かえって午前中の土砂降りの方が酷かったと思います(^_^;


8月になりました 投稿者:理沙の旦那 投稿日:2022/08/02(Tue) 00:21 No.6459  
mumumu.jpg明日も猛暑で大変なことになるようです。

夜遅くなってちょっと雨が降ってきましたが、湿度が高くなってかえって逆効果です(^_^;


Re: 8月になりました 理沙の旦那 - 2022/08/03(Wed) 00:22 No.6460  

unyoo.jpg今日も猛暑日、明日も猛暑日らしい。

今日で最高気温は終わりです。なんて言われる日はいつになるのだろうか(^_^;


Re: 8月になりました 理沙の旦那 - 2022/08/04(Thu) 00:12 No.6461  

risa1.jpg非常にだるい。そのまま横になったらすぐに意識不明になりそうです。

あと何日ガマンをすれば、秋らしい涼しい日がやって来るのだろうか。。。。(^_^;


Re: 8月になりました 理沙の旦那 - 2022/08/05(Fri) 00:23 No.6462  

hogee.jpgそんな事を言っていたら、いきなり涼しい日がやってきました。

明日も天気が悪そうです。なので昼夜涼しく生活ができそうです(^_^;


Re: 8月になりました 理沙の旦那 - 2022/08/06(Sat) 21:35 No.6464  

fufufu.jpg今日も涼しいです。非常に助かります。

つかの間の涼しい日かもしれません。さて、今夜も気持ちよく眠れそうだ(^_^;


Re: 8月になりました 理沙の旦那 - 2022/08/08(Mon) 00:32 No.6465  

kudarane.jpg立秋すぎても、まだまだ暑い日は続きそうですね。。。。。

その暑さが終わっても、なんだか中台がキナ臭い。もっと熱く苦しい日々がやって来るのかもしれません(^_^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -